Samsung Galaxy S3: отзывы, особенности, достоинства и недостатки

Samsung Galaxy S3 завоевал популярность благодаря производительности, качественному экрану и удобному интерфейсу. Эта модель и сейчас пользуется спросом у пользователей. Давайте почитаем отзывы владельцев Galaxy S3 и разберемся в основных достоинствах и недостатках этой модели.

В отзывах много положительных сторон - владельцы хвалят смартфон за быструю работу, качественную сборку, стильный дизайн. Но встречаются и негативные мнения - о недолговечности аккумулятора, перегреве при играх, неудобном расположении кнопок.

Главные достоинства Galaxy S3

Samsung Galaxy S3 имеет мощный процессор, большой экран с высоким разрешением, качественную камеру и множество других полезных функций.

  • Большой дисплей диагональю 4,8 дюйма с разрешением 720x1280 пикселей
  • Мощный четырехъядерный процессор Exynos 4412 с частотой 1,4 ГГц
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16/32/64 ГБ + слот для карты памяти
  • Камера 8 Мп с автофокусом и съемкой Full HD видео
  • Аккумулятор емкостью 2100 мАч

Большой дисплей смартфона выгодно выделял его на фоне конкурентов. Экран диагональю 4,8 дюйма с разрешением 720x1280 пикселей обеспечивал четкое и яркое изображение. Также дисплей имел технологию Super AMOLED, которая улучшала цветопередачу и углы обзора.

Мощная производительность была еще одним ключевым преимуществом Galaxy S3. Смартфон оснащался четырехъядерным процессором Samsung Exynos 4412 с частотой 1,4 ГГц. Это позволяло комфортно использовать множество приложений и игр.

Немаловажным фактором был большой объем оперативной памяти, равный 2 ГБ. Это давало возможность одновременно запускать множество приложений без подтормаживаний. Также имелась встроенная память трех вариантов - 16, 32 или 64 ГБ. Кроме того, поддерживались карты памяти объемом до 64 ГБ.

Камера Galaxy S3 также была на высоте - 8 Мп с автофокусом и съемкой Full HD видео. Это позволяло делать качественные фотографии и снимать видео в хорошем разрешении.

Еще одним важным плюсом была большая емкость аккумулятора - 2100 мАч. Это обеспечивало достаточно долгое автономное использование смартфона без подзарядки.

Основные недостатки модели

Несмотря на множество достоинств, у Samsung Galaxy S3 были и определенные недостатки, о которых упоминали пользователи в своих отзывах.

  • Неудобный дизайн с выпуклой задней крышкой
  • Пластиковый корпус, скользкий и со склонностью к появлению царапин
  • Невысокое качество изображения фронтальной камеры
  • Быстрый разряд аккумулятора при активном использовании
samsung galaxy s3

Многие отмечали не самый удобный дизайн Galaxy S3 с выпуклой задней крышкой. Такая форма затрудняла удержание телефона в руке и делала его более скользким.

Еще одним недостатком называли пластиковый корпус, который легко царапался и терял привлекательный внешний вид. Металлический корпус смотрелся бы более стильно и был бы менее подвержен повреждениям.

Камера Galaxy S3 получала некоторую критику из-за невысокого качества съемки фронтальной камерой в 1,9 Мп. Изображения получались достаточно зернистые и размытые, что мешало делать хорошие селфи или видеозвонки.

Некоторые отмечали быстрый разряд аккумулятора Galaxy S3 при активном использовании. Хотя емкость 2100 мАч выглядела внушительно, ресурса батареи не хватало на полный день интенсивной работы с телефоном.

Опыт использования Galaxy S3

Многие пользователи делились в отзывах своим опытом использования Samsung Galaxy S3, рассказывая об основных сценариях применения этого смартфона.

Большинство владельцев отмечали, что Galaxy S3 отлично справлялся с решением повседневных задач - просмотром веб-страниц, социальных сетей, работой с электронной почтой. Благодаря мощному процессору и большому объему оперативной памяти смартфон работал очень быстро и плавно даже при запуске нескольких приложений.

samsung galaxy s3

Многие хвалили качество изображения и видео, снятых на основную камеру в 8 Мп. Снимки получались детальными и четкими, а видео - в хорошем Full HD разрешении. Это позволяло делать запоминающиеся фотографии и снимать значимые события.

Galaxy S3 часто использовался для просмотра фильмов и видео благодаря большому дисплею с яркой картинкой и насыщенными цветами. Воспроизведение видеоконтента доставляло удовольствие за счет качественного изображения.

Много положительных отзывов получала производительность Galaxy S3 в играх. Смартфон позволял комфортно играть даже в требовательные к ресурсам игры без тормозов и подвисаний.

Galaxy S3 часто использовался для навигации благодаря быстрой работе GPS, точному определению местоположения и удобству большого экрана для отображения карт. Приложения для навигации работали плавно и быстро.

Многие отмечали удобство смартфона для мобильного интернета за счет быстрого LTE, емкого аккумулятора и большого экрана, облегчающего чтение сайтов. Выход в интернет был комфортным в любой точке благодаря Galaxy S3.

Выводы из отзывов пользователей

Проанализировав множество отзывов владельцев, можно сделать следующие выводы о Samsung Galaxy S3:

  • Большинство пользователей остались довольны мощностью смартфона за счет производительного процессора и большого объема оперативной памяти.
  • Получил много положительных откликов дисплей благодаря большой диагонали, высокому разрешению и яркости.
  • Камера Galaxy S3 в целом показала себя с положительной стороны, обеспечивая качественные фото и видео.
  • Автономность смартфона устраивала большинство, но для многих оказалась недостаточной при активном использовании.

Таким образом, ключевые преимущества Galaxy S3 - это мощь, качественный дисплей, хорошая основная камера. А основные недостатки - не самый удобный дизайн, пластиковый корпус и недостаточная производительность фронтальной камеры.

Большинство владельцев остались довольны покупкой данной модели и рекомендовали ее к приобретению. Samsung Galaxy S3 зарекомендовал себя как мощный и функциональный смартфон с рядом преимуществ, который удовлетворил запросы многих пользователей.

Отзывы показали, что Galaxy S3 отлично справляется с решением основных повседневных задач, демонстрируя высокую скорость работы. Он прекрасно подходит для мобильного интернета, навигации, просмотра видео и игр.

Конечно, у смартфона имелись и некоторые недочеты, однако общее впечатление от его использования у большинства владельцев осталось положительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нет интернета на этом телефоне, что делать ?
Копировать ссылку
0
Сегодня конкретно заинтересовал этот телефон, пожалуй завтра приобрету!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.