Андреа дель Бока (Andrea Del Boca): фильмы, личная жизнь

Пару десятилетий назад молодая, симпатичная и талантливая актриса Андреа дель Бока блистала почти в каждом аргентинском телесериале. С ее безумной популярностью конкурировала разве что популярность восходящей звезды Наталии Орейро.

История рождения девочки

Андра дель Бока
В столице Аргентины Буэнос-Айресе 18 октября 1965 года в семье итальянцев Аны-Марии Кастро и Николаса дель Бока появилась на свет девочка с прекрасными глубокими глазами. Родители, заранее будучи твердо уверенными в рождении сына, остановили свой выбор на имени Гидо. Однако жизнь преподнесла им сюрприз в виде дочери, которую назвали Андреа по настоянию крестного отца Алехандро Дориа.

Родители будущей звезды жили вместе с 1958 года. Маленькая Андреа Дель Бока стала третьим ребенком в семье. В детстве девочка серьезно занималась танцами. Когда ей исполнилось двенадцать лет, вся семья переехала в большой дом в районе Бельграно. Здесь прошли лучшие юношеские годы будущей актрисы.

Первая актерская работа

С легкой руки крестного Алехандро Дориа четырехлетняя Андреа сыграла глухонемую девочку в телесериале Nuestra Guallegita вопреки нежеланию ее отца, телевизионного режиссера Николаса дель Бока. Изначально предполагалось, что малышка будет участвовать в проекте лишь две недели, однако работу на съемочной площадке пришлось увеличить до восьми месяцев из-за огромной зрительской любви к маленькой Андреа дель Бока. Биография девочки содержит такой интересный факт: начиная сниматься в сериалах, она еще не умела читать, поэтому учить либретто ей приходилось с мамой.

В лучах славы

Настоящей популярности Андреа добилась уже в начале 90-х годов. Появление на экранах таких телевизионных сериалов, как «Селеста» и «Цыганка», «Антонелла» и «Чёрная жемчужина» принесли ей широкую известность не только в родной Аргентине, но и во многих странах Латинской Америки, Северной Америки и Европы. Необычным для зрителей был тот факт, что девушка раскрывалась в картинах не только как актриса, но и как певица. Поэтому сериалы с Андреа дель Бока всегда пользовались огромным успехом, особенно у домохозяек.

Любимые мужчины актрисы

Часто бывает, что человек необычайно удачливый в одном деле, совершенно невезучий в другом. Похожая ситуация и у дель Бока. Необычайно удачно сделав карьеру актрисы, она до сих пор не может обрести настоящую единственную любовь.

андреа дель бока биография
В отличие от сериалов, в жизни она пока ни разу не вышла замуж: мужчины, с которыми ее связывали теплые отношения, были не готовы на такие поступки. В семнадцатилетнем возрасте девушка не на шутку влюбилась в актера Сильвестра, играющего вместе с ней в сериале «Сто дней Анны». Спустя четыре года, отношения со вспыльчивой знаменитостью прекратились. Известный в Аргентине продюсер Рауль де ла Торре стал второй любовью Андреа дель Бока. Биография ее возлюбленного в то время уже была насыщена звездными моментами. Даже получение международных премий за фильм «Фьюнес – великая любовь» с Андреа в главной роли не смогли укрепить надолго их отношения. Через шесть лет бурного романа Рауль сбежал из Аргентины, повесив все свои долги на молодую актрису.

Следующим в ее жизни появляется Джеффри Сакс - великолепный американский финансист, прибывший в аргентинское правительство для борьбы с гиперинфляцией. Но после четырехлетних отношений пара рассталась.

В 2000 году красивые отношения с предпринимателем Орасио Рикардо Бьясотти стали для Андреа дель Бока особенными из-за ее беременности. К сожалению, узнав об этом, сорокалетний банкир поспешно исчез из жизни актрисы. Впрочем, после рождения дочери, он стал предъявлять на нее права, превратив жизнь актрисы в сплошные судебные разбирательства.

Андреа Дель Бока, сейчас

Звездная мама

Выбирая имя будущему ребенку, актриса остановилась на имени Матео на случай, если родится мальчик. Но узнав, что на свет появится девочка, приняла решение назвать ее в честь своей бабушки – Анной.

23 июля 2000 года в программе Сюзаны Хименес «Привет, Сюзана!» актриса сообщила всем своим поклонникам о том, что находится в интересном положении.

Дочь Андреа дель Бока - Анна Кьяра Бьясотти появилась на свет 15 ноября 2000 года. Когда дочери исполнилось три месяца, актриса продолжила работу в сериалах.

Актерская фильмография

Сериалы с Андреа Дель Бока

Многие актеры могут позавидовать немалому количеству снятых картин с Андреа Дель Бока. Фильмы с ее участием не оставались незамеченными и с интересом воспринимались зрительской публикой.

В 70-х годах свои первые детские роли Андреа исполнила в таких работах, как «Ромео и Джульетта», «Однажды в цирке», «Папино сердце», «Папа Корасон хочет жениться» и «Мир любви».

Дальше были «Дни иллюзий», «Сто раз нет», «Звездочка моя», «Хочу кричать, что люблю тебя», «Сеньорита Андреа». Однако настоящая популярность ожидала Дель Бока только в 90-х годах - сериалы «Селеста», «Антонелла», «Селеста, всегда Селеста», «Черная жемчужина» и «Цыганка» раскрыли ее как яркую и талантливую актрису с тонкой творческой душой.

Актриса работала на одной съемочной площадке с такими красавцами-актерами, как Адриано Суаро, Густаво Бермудес, Пабло Эчарри, Рикардо Дарино, Габриэль Коррадо.

Лучшие роли

Были, конечно, и не совсем положительные отзывы в сторону актерских данных Андреа. Некоторые, например, считали, что все ее героини очень похожи между собой, а их исполнительнице не хватает разнообразия в образе.

Андреа Дель Бока, фильмы

Но с этим можно и поспорить. Ведь в телесериале «Антонелла» Андреа – добрая и веселая девушка, которой пришлось сменить работу в цирке на должность секретарши, чтобы найти убийцу сестры. В «Селесте» - актрисе досталась роль девушки с непростой судьбой, которой пришлось стать прислугой в доме своего возлюбленного. Проект пришелся по душе многим телезрителям, поэтому его создатели поработали над продолжением этой истории любви. В сериале «Черная жемчужина» актриса играет роль воспитанницы пансионата – Перлы, которую перепутали с погибшей подругой и забрали в ее семью.

Для того чтобы поучаствовать в проекте «Цыганка», дель Бока пришлось даже изменить имидж: выровнять волосы и перекрасить их в черный цвет. Она очень быстро вжилась в роль цыганки Сивинки, которая стала причиной неприятного спора двух друзей.

И это еще не полная фильмография Андреа дель Бока. За плечами у актрисы роли в таких проектах, как «Гладиаторы Помпеи», «Женщины-убийцы», «Один хороший день», «Видимость», «Моя, только моя», «Пеперина».

Жизнь помимо кино

Андреа всегда старается разнообразить свою профессиональную деятельность. Так, во время съемок в одном из сериалов она еще была ведущей шоу «Нескромность». В конце 90-х актриса вместе со своей сестрой открыла элитный салон красоты, где помимо косметических услуг можно получить и психологическую помощь.

Фильмография Андреа Дель Бока

Очень часто Андреа дель Бока занимается благотворительной деятельностью. В 2002 году она принимала активное участие в открытии приюта для детей-инвалидов «Завтрашний день». В 2003-м – была одним из организаторов проекта «Новый день». Целью его создания стало желание помочь бедным детям, которые могли бы играть в построенном для них доме, пока родители находятся на работе.

Андреа не только хорошая актриса, певица и мать, она и очень заботливая дочь. Когда в 2002 году ее мама Ана-Мария слегла с инфарктом в больницу, она ни на шаг не отходила от ее кровати, приближая скорейшее выздоровление. К счастью, болезнь быстро отступила.

Дома у актрисы живут две маленькие собачки - Лакки и Бамбола, в которых она души не чает.

Огромной страстью Андреа являются многочисленные пары босоножек, туфель и сапожек. Она - постоянный завсегдатай обувных магазинов. Особое предпочтение актриса отдает шпилькам. В ее особняке имеется отдельно выделенная комната для размещения немаленькой обувной коллекции.

Исполнительница песен о любви

Кроме того что Андреа - актриса, она еще обладает и прекрасным голосом. Играя во многих сериалах, она практически всегда сама исполняла к ним саундтреки. На счету у певицы три альбома Con amor (1988 г.), «Любовь» (1995 г.) и «Люблю тебя» (1995 г.). В основном, это песни о несчастной любви, молодости и верности.

Дочь Андреа Дель Бока
Для большинства аргентинцев «черная жемчужина» латиноамериканских телесериалов – это талантливая актриса, заботливая мать и преданная дочь. В последнее время многие ее поклонники все чаще задаются вопросом: куда же исчезла обожаемая Андреа дель Бока? Сейчас она редко появляется на телеэкранах. В действительности, актриса так же, как и раньше, продолжает сниматься. Просто сегодня ее популярность уже не настолько велика.

Дель Бока никогда не считалась эталоном женской красоты. Многие из актрис намного превосходили ее по внешности, например, Вероника Виейра и Корайма Торрес. Однако зрители полюбили ее именно такой - маленькой улыбчивой женщиной с искрящимися глазами и пухленькими щечками. Глубина ее души всегда остается заметной зрителю даже через телевизионный экран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она очень отличная актриса и похожа на актрису Анна Кольчеро
Копировать ссылку
0
она мне очень нравиться и я постоянно пересматриваю сериалы с ее участием. особенно мне нравится "АНТОНЕЛА", "СЕЛЕСТА, ВСЕГДА СЕЛЕСТА" и новый ее сериал "ESA MUJER"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.