Крем от прыщей "Судокрем" - отзывы покупателей

У многих подростков, да и людей более старшего возраста, часто на коже появляются прыщи. Если у молодых девушек и парней они являются следствием гормональных изменений в организме, избыточного выделения кожного сала и так далее, то у лиц старше 20 лет причинами акне могут быть плохая экология, неправильное питание, да и просто генетическая предрасположенность к высыпаниям. Чтобы ваша кожа всегда оставалась идеально чистой, без покраснений и нежелательных прыщиков, вы можете попробовать средство "Судокрем". Отзывы о нем, положительные и отрицательные, характеристики и правила использования средства вы найдете в нашей статье. Также мы рассмотрим особенности применения данного препарата для лечения опрелостей у маленьких детей, мнения врачей-педиатров и дерматологов на этот счет.

судокрем отзывы

Состав препарата

Средство "Судокрем" является лечебным, оно продается в аптеках и стоит весьма недорого – порядка 200 рублей за упаковку в 60 граммов. Следует отметить, что объем баночек препарата очень разный – можно приобрести и 10-граммовую упаковку, а можно и банку весом 250 граммов. То есть у покупателя есть возможность выбирать, сколько именно средства ему необходимо на данный момент. Состав "Судокрема" выглядит таким образом:

  • оксид цинка (популярный ингредиент многих средств от прыщей) – 15,25%;
  • бензил бензоат – 1,01%;
  • бензиловый спирт – 0,39%;
  • бензил циннамат – 0,15%.

Выше были перечислены активные компоненты средства, однако крем, помимо них, имеет в составе воду, ланолин, пчелиный воск, а также ряд других компонентов – как натуральных, так и химического происхождения.

Как правильно использовать средство "Судокрем"? Показания к применению

судокрем инструкция отзывы

Крем обычно назначают для местного, наружного использования в следующих случаях:

Препарат "Судокрем", отзывы о котором для каждого из случаев использования мы рассмотрим далее, применяют местно, не более 6 раз в сутки, если врач не назначил иное. Его наносят тонким слоем на очищенную кожу и дают впитаться. Но имейте в виду: если данный препарат вам не помогает либо вы заметили ухудшение состояния покровов, вам нужно обратиться к дерматологу, который подберет другое, адекватное вашему диагнозу лечение.

Средство "Судокрем": инструкция, отзывы и характеристики препарата

судокрем для новорожденных отзывы

Руководство при применению крема (инструкция) прилагается к каждой упаковке средства. Обратите внимание на то, что препарат предназначен исключительно для наружного применения. У него не так много противопоказаний, однако его не следует применять тем, у кого имеется аллергия на какие-либо компоненты, входящие в состав средства. В редких случаях оно сам по себе может вызвать аллергические реакции, особенно у маленьких детей. Передозировок препаратом при правильном использовании выявлено не было. Если же вы или ваш ребенок случайно проглотили средство, нужно немедленно обратиться к врачу для промывания желудка. В данном случае в больнице назначат симптоматическое лечение. Препарат не противопоказан к применению беременным или кормящим женщинам, они могут использовать для лечения средство "Судокрем". Отзывы врачей о нем положительны, особенно его хвалят педиатры, поскольку он является хорошим средством для лечения опрелостей у младенцев. Подробные характеристики препарата от медиков мы рассмотрим далее.

Помогает ли "Судокрем" от прыщей: отзывы покупателей

Итак, данный медицинский препарат, помимо прочего, предназначен для лечения угревой сыпи. Но так ли он хорош? Давайте посмотрим, что говорят сами покупатели о средстве "Судокрем". Отзывы о нем поступают следующие:

судокрем от прыщей отзывы

  • крем помогает для лечения отдельных прыщиков, если угрей много, они гнойные - препарат “Судокрем” в таком случае не очень эффективен;
  • при пользовании он оставляет еле заметный белый цвет, то есть нанесение макияжа на него немного проблематично;
  • действие крема (при применении для лечения угревой сыпи) может быть временным: после прекращения пользования средством прыщи могут появиться вновь;
  • его нужно наносить локально и лучше всего на ночь, поскольку днем видны следы от самого крема;
  • часто препарат эффективен в начале лечения угревой сыпи, после его действие заметно снижается.

Как видим, средство "Судокрем" от прыщей отзывы получило не самые положительные. То есть оно действительно может помочь, если вам нужно быстро избавиться от нескольких прыщиков. В его состав входит оксид цинка – по сути, та же цинковая мазь, которая подсушивает воспаление и буквально за 12-24 часа может полностью убрать нежелательный прыщик с лица. А вот если у вас действительно серьезные высыпания - лучше всего посоветоваться с врачом и подобрать более эффективное средство для лечения, в том числе и таблетки для приема внутрь. То есть средство "Судокрем" для лица, отзывы о котором мы рассмотрели выше, все же малоэффективно.

Отзывы мам, применявших препарат "Судокрем" для лечения проблем у малышей

Все же основное предназначение данного средства – лечение проблем с кожей у совсем маленьких детей. Пробники препарата "Судокрем" даже выдают в роддомах только что родившим женщинам. Вот что говорят те, кто использовал средство "Судокрем" для новорожденных, отзывы представлены ниже:

судокрем отзывы врачей

  • он действительно является отличным препаратом, который с успехом лечит опрелости у маленьких детей – многие мамы поставили ему за это твердую "пять";
  • средство доступно по цене, а помогает лучше, чем более дорогие аналоги;
  • также оно лечит дерматит, который часто появляется у маленьких детей;
  • многие мамы используют его и для профилактики, накладывая крем под подгузник.

То есть можно с уверенностью сказать, что средство "Судокрем" является спасением для многих женщин, чьи маленькие дети страдают от проблем с кожей. К сожалению, при использовании современных подгузников (а не "дышащих" пеленок или марли, как это было раньше) у большинства новорожденных и деток до года рано или поздно появляются опрелости и дерматит.

Мнения врачей о препарате "Судокрем"

Многие неонатологи и педиатры рекомендуют использовать продукт для лечения и профилактики кожных высыпаний и опрелостей у совсем маленьких детей. Он действительно хорошо и быстро снимает раздражения. Единственное - в его составе присутствует вещество под названием бензил бензоат, которое на Западе запрещено к применению для маленьких детей. Кроме того, в качестве вспомогательного средства в его состав входит парафин, который является продуктом переработки нефти. Вот поэтому часть дерматологов предупреждает, что применять средство "Судокрем" для совсем маленьких, новорожденных детей все же не стоит. Хотя официальных данных о том, что препарат наносит вред здоровью ребенка, нет.

Использование "Судокрема" для лечения пролежней, ожогов и прочих проблем с кожей

В самом начале статьи было отмечено, что данное средство применяют не только для избавления от прыщей или опрелостей у детей, но и для лечения пролежней, ожогов первой степени и так далее. В этом случае помогает ли препарат "Судокрем"? Отзывы от пациентов поступают такого характера:

  • средство очень эффективно для лечения пролежней, даже самых запущенных;
  • после его использования быстро проходят небольшие ожоги, а маленькие ранки заживают в несколько раз быстрее;
  • то же самое касается царапин и других повреждений кожи.

То есть можно сказать, что и тут средство "Судокрем" проявляет себя с лучшей стороны. Малоэффективно оно только при лечении акне в тяжелой форме либо средней тяжести.

Стоит ли покупать препарат "Судокрем": заключение

судокрем для лица отзывы

При выборе средства по уходу за кожей, особенно для маленьких детей, очень важно учитывать многие факторы: как быстро оно помогает, каков его состав и цена. В данном случае препарат "Судокрем" – неплохой выбор для мам, хотя о его некоторых спорных химических компонентах мы писали выше. Он является хорошим выбором и для тех семей, у кого ребенок 3-11 лет либо подросток, – крем помогает быстро заживлять царапины и ранки, а также лечить небольшие высыпания. Так или иначе, многие очень положительно отзываются о препарате "Судокрем", к тому же, в зависимости от того, зачем вы приобретаете средство, можно выбрать баночку объемом от 15 до 250 мл. То есть можно купить именно столько крема, сколько вам нужно. Надеемся, наша статья поможет вам определиться с выбором средства для борьбы с кожными заболеваниями и решить, покупать препарат "Судокрем" или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.