Чем полезен препарат "Селен актив"? Отзывы помогут узнать!

О таком веществе, как селен, ученым стало известно уже более двух веков назад, однако интерес к нему не только не угасает, но, напротив, продолжает расти. Причина заключается в том, что ученые заметили благотворное влияние этого элемента как на отдельные биологические процессы в организме человека, так и на обмен веществ в целом.

Селен актив. Отзывы

Они сделали вывод: чтобы предотвратить возникновение проблем со здоровьем, следует обеспечить организму необходимую дневную норму селена. Для этого был создан препарат, который способен полностью компенсировать его недостаток – БАД "Селен актив". Отзывы о нем высказывают только положительные, так как он не имеет побочных эффектов и действительно помогает укрепить здоровье.

Влияние на организм селена и содержащих его препаратов

Ученые доказали экспериментальным путем, что в микродозах селен полезен, так как является мощнейшим антиоксидантом, наряду с витаминами C и E. Он необходим для выработки важного фермента (глутатионпероксидаза), нейтрализующего действие свободных радикалов, которые при определенных обстоятельствах могут стать причиной онкологических заболеваний.

Селен способствует выведению из организма кадмия, ртути, свинца и других тяжелых металлов. В сочетании с витамином E он обладает противовоспалительным свойством, а одновременный прием микроэлемента с йодом может предотвратить развитие некоторых заболеваний щитовидной железы.

Какое влияние на организм человека имеет препарат "Селен актив"? Отзывы можно найти в печатных публикациях, посвященных здоровью и на различных сайтах в сети интернет. Препарат рекомендуется для полноценного функционирования щитовидной железы, так как способствует выработке гормона тироксина. Прием биологически активных добавок, содержащих селен, нормализует психическую и физическую активность человека, повышает работоспособность репродуктивной системы мужчин и женщин.

В чем польза? Что можно узнать из отзывов?

Стоит ли принимать "Селен актив"? Отзывы авторитетных представителей здравоохранения и обычных, далеких от фармацевтики людей, которые уже испытали на себе его действие, говорят, что это замечательное средство для укрепления иммунитета и улучшения общего состояния организма.

Например, многие из принимавших БАД согласно инструкции отметили у себя улучшение состояния ногтей: ломкие ногти стали эластичными, у них появился естественный здоровый цвет. Те, кто прошел несколько курсов приема препарата "Селен актив", замечают, что волосы приобрели более здоровый вид, сделались мягкими и шелковистыми. Большинство из тех, кто регулярно употреблял добавку в течение рекомендованного времени, говорят о повышении работоспособности.

Чем опасен недостаток селена?

Селен актив для волос. Отзывы

Недостаток селена опасен для здоровья, так как при этом ослабляется иммунитет, могут начать развиваться сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, снижается сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Некоторыми из показателей его дефицита являются быстрая утомляемость, слабость и болевые ощущения в мышцах и суставах, ухудшение зрения, ломкость ногтей и т. д.

Что, если вы наблюдаете у себя подобные симптомы такие, например, как обильное выпадение волос? С большой долей вероятности можно предположить, что вам необходимы препараты селена.

Чем полезен препарат "Селен актив" для волос? Отзывы, о которых говорилось выше, показывают, что эта биологически активная добавка помогает улучшить состояние волос и всего организма. Поэтому, возможно, стоит попробовать пройти 1-2 курса приема этого препарата, при необходимости посоветовавшись с врачом.

Селен актив. Отзывы врачей

Как принимать? Дозировка

Сколько времени нужно принимать БАД, чтобы почувствовать положительный результат? Как часто и в каких дозах употреблять средство "Селен актив"? Отзывы о продолжительности приема до появления каких-либо ощутимых результатов говорят о различных сроках. Кто-то чувствует улучшение состояния организма уже спустя неделю после начала приема (например, может ощущаться прилив сил), другие через более длительный период времени. Но чтобы ощутить действительно серьезные изменения, нужно пройти полный курс приема, предусмотренный итнструкцией. Он рассчитан на один месяц. Таблетки можно принимать взрослым и детям, начиная с 14 лет по 1 штуке во время еды. Беременным женщинам перед приемом лучше посоветоваться с врачом.

"Селен актив". Отзывы врачей

Селен актив инструкция. Отзывы

Врачи настоятельно рекомендуют этот препарат людям, проживающим в загрязненных районах или работающим в неблагоприятных условиях. Медики назначают прием средства "Селен актив" своим пациентам, которые страдают синдромом хронической усталости, или курильщикам с большим стажем, чтобы снизить вредное воздействие никотина.

Купить БАД можно практически в любой аптеке. Продается препарат в картонных упаковках, внутри которых - блистер с таблетками "Селен актив", инструкция. Отзывы врачей свидетельствуют о том, что препарат может быть использован для профилактики многих заболеваний, таких как колит, панкреатит, мужское бесплодие, гастрит, холецистит и многих других. Поэтому, увидев коробочку с этим чудодейственным средством, подумайте: а может, стоит проверить его на себе?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я против всех этих добавок. В свое время в аптеке посоветовали стэлмас цинк- это намного эффективнее. Вода сразу оказывается в организме и восполняет норму минералов. И это дешевле, чем БАДы...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.