Лицо «Первого канала» - Жанна Агалакова: биография, фото и личная жизнь

Только на протяжении последнего года, а если конкретнее, с января, известная ведущая Жанна Агалакова, помимо того что проживает в Америке, там еще и работает. Она занимает должность специального корреспондента «Первого канала» в Нью-Йорке. Но как ни странно, у всех телезрителей, которые регулярно смотрят новости на «Первом», Жанна ассоциируется с городом любви – Парижем.

Детские годы

жанна агалакова

В 1965 году родилась Жанна Агалакова. Биография ее начинается в Кирове. Росла она в простой семье: мама - преподаватель русского языка, папа – рядовой инженер. Кем только в детстве ни мечтала стать девушка! Были мысли и о том, чтобы пойти по стопам матери, задумывалась она и над профессией архитектора, композитора и даже следователя. Когда Агалаковой исполнилось 14 лет, она покинула свой город. Это было связано с командировкой родителей в Монголию, которая продлилась 4 года.

Первое путешествие в Париж

Первый раз в столице Франции Жанна оказалась семнадцать лет назад. В Париж она ехала в качестве простого туриста на стареньком экскурсионном автобусе. Но это ее вовсе не смущало, ведь она ехала к своему любимому - Джорджо Савона.

С того момента как телеведущая познакомилась с итальянцем, встретиться для пары всегда было проблематично. Кстати, произошло это совершенно случайно в 1991 году в Суздале, во время проведения Международной конференции, посвященной борьбе с организованной преступностью. Жанна закончила факультет журналистики в университете МГУ, начала работать в телестудии при МВД, а поэтому занималась освещением этого важного события. Савона был студентом физфака Римского института, Россию посетил из любопытства – в поддержку отца, известного итальянского криминалиста, который был приглашен на семинар. В свободное от работы время организаторы форума решили сделать участникам подарок и устроили экскурсию по городу. Так произошло, что юной девушке и Джорджо посчастливилось сидеть на соседних местах в машине. Это была любовь с первого взгляда.

жанна агалакова книга о париже

Совсем непростые отношения

Изначально все складывалось не так, как хотелось паре. По окончании конференции молодой человек с отцом отправился к себе на родину. Тем не менее его мысли и сердце остались в России. Совершенно не удивительно, что после приезда домой Джорджо сразу же набрал Жанну. Разговор происходил на английском языке. Телефонные беседы влюбленному обходились недешево, но его это не смущало, он настолько был заинтересован девушкой, что в любое свободное время пытался заработать деньги и позвонить в Россию.

Намного проблематичнее было увидеться вновь. Для Агалаковой поездка в Италию была практически нереальным фактом. И тут инициативу в свои руки взял Савона: он накопил необходимую сумму и прилетел в Москву. Для Жанны это был самый лучший подарок на Новый год. Из Рима молодой человек привез огромное количество разных подарков и продуктов, так как на тот момент произошел распад Советского Союза, и практически все магазины были закрыты.

Невзирая на то что в Москве пара дала друг другу обещание больше никогда не расставаться, их отношения еще на протяжении нескольких лет ограничивались телефонными разговорами. Безусловно, они виделись, но эти встречи были настолько короткими, максимум три недели, что влюбленные не успевали насладиться обществом друг друга. Все это продолжалось до тех пор, пока Джорджо не рискнул и не приехал работать в Москву, в Университет стали и сплавов.

Счастливая жизнь

жанна агалакова биография

Тысячи километров действительно не влияли на чувства телеведущей и Джорджо. В начале весны 2001 года пара скрепила свои отношения официально. До этого на протяжении 10 лет влюбленные счастливо проживали в гражданском браке. Вскоре они стали родителями замечательной дочки Аличе, но проживали все так же в разных странах: Жанна Агалакова с ребенком в Москве, а Джорджо - в Риме. На тот момент Жанна была ведущей программы «Время» на «Первом канале». Желаемая должность, за которую, наверное, держался бы каждый - но не эта целеустремленная личность. Как-то телеведущая пришла в кабинет к своему директору и удивила его заявлением о том, что она очень хочет уехать в Париж и стать там самостоятельным корреспондентом «Первого канала». В тот момент данная вакансия была свободной. Конечно же, руководство Жанны было ошарашено таким поступком: быть известной телеведущей и тут стать корреспондентом...

Причин для того, чтобы решиться на такой поступок, у ведущей было много. Во-первых, ей стало неинтересно читать новости, во-вторых, ее муж работал в парижском университете, а в-третьих, дочурка очень любила отца и скучала за ним. В 2005 году Жанна отправилась покорять Францию.

книга жанны агалаковой

Жизнь в Париже

Жанна Агалакова Париж полюбила, когда оказалась там в первый раз. Поэтому переезд сюда был для нее одним из самых приятных моментов в жизни. Счастливая семья поселилась в огромной квартире, которая была расположена в одном из престижных районов города - в нескольких минутах ходьбы от великолепных Елисейских полей. Своей деятельностью Жанна занималась дома. Иизначально она даже обрадовалась, что на работу можно приходить в тапочках: стоило только зайти в свой кабинет, он же и являлся корреспондентским пунктом. Но спустя некоторое время ведущая поняла, что она не уходит с работы, а находится там постоянно. Буквально через несколько месяцев Жанна Агалакова идеально знала город, каждый день она открывала для себя что-то новое, интересное и неизведанное. В настоящее время она настолько изучила Париж, что написала о нем книгу.

Книга Жанны Агалаковой

жанна агалакова париж

В 2011 году российская телеведущая становится автором книги «Все, что я знаю о Париже». Жанна Агалакова, фото которой было размещено на обложке книги, посвятила ее своему любимому мужу, открывшему ей этот прекрасный город, своей доченьке, которая будет знать его лучше, чем она сама, и своему брату Михаилу, умудрившемуся так и не побывать там до сих пор. В книге рассказано все о городе, о его достопримечательностях, а также о том, что происходило с Жанной. Теперь у читателей появилась возможность узнать самые интересные факты о Франции, и предоставила им такую возможность Жанна Агалакова. Книга о Париже раскупалась, можно сказать, как горячие пирожки.

Расстояние - не помеха для любви

Прожить под одной крышей во Франции у пары получилось довольно-таки недолго. Савону предложили хорошую должность в немецком институте города Бохум. Дружной семье вновь пришлось разделиться на два города. Джорджо стал заниматься физикой, Жанна очень радовалась, что ее супруг поменял род деятельности и занялся любимым делом. Воскресным папой он был на протяжении двух лет, после чего понял, что больше так не может, и вернулся во Францию, где занялся финансовой математикой. И вот теперь, спустя двадцать лет, влюбленные по-настоящему стали неразлучны.

Вместе и навсегда

В Париже Савона стал консультантом известных компаний, занимающихся рисками и управлением капиталами, а еще начал играть на биржах акциями различных организаций. Самое главное, что все это Джорджо может делать дома в вечернее время. А на протяжении дня он с удовольствием помогает жене заниматься домашними делами, вместе они встречают дочку из школы. Аличе учится во французском учебном заведении, но дополнительно два раза в неделю посещает курсы русского и итальянского языков.

жанна агалакова фото

Жанна Агалакова все так же работает корреспондентом. Как долго это продлится - она не знает, но пока ей все нравится, и то, что они все вместе, приносит каждый день только радость и положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.