Несколько способов, как узнать админа группы «ВКонтакте»

Администратор в социальной сети «ВКонтакте» – это человек, который выполняет определенную работу в группе, паблике или сообществе. Зачастую не брезгуя люди превышают свои полномочия и устраивают хаос в страницах, чем унижают ее участников или тех, кто уже давно покинул подписанную ленту. Вот почему вопрос о том, как узнать админа группы «ВКонтакте», остается одним из острых. Есть проверенные и хорошие способы.

как узнать админа группы вконтакте

Внимательно смотрим страницу

В каждом сообществе, группе или на публичной странице есть вкладка с названием «Контакты». В ней отображаются имена тех, кто занимается новостями и, собственно, информацией в паблике. Это самый простой способ, как узнать админа группы «ВКонтакте», поскольку под каждым человеком есть подпись о том, как он задействован в группе. Например, это может быть создатель сообщества, администратор, модератор, дизайнер, корректор и кто угодно еще. По вкладке «Контакты» можно определить, кто именно может быть ответственен за ту или иную информацию, публикуемую в сообществе.

Недостаток этого способа в том, что с недавнего времени в группах некоторого типа появилась такая функция, как «скрыть информацию об администрации». Некоторые сообщества с успехом ее применяют, желая оставаться неизвестными. Определение админа группы «ВКонтакте» из-за этого становится затруднительным, хотя и возможным.

определение админа группы вконтакте

Изучаем стену сообщества

Каждая публичная или иная страница в описываемой социальной сети имеет свою «стену». Это то место, которое видят или все желающие, или ограниченный круг людей, та часть, где высвечиваются все новости сообщества. И каждый пост может быть подписан. Нередко администрация начинает прятать свои контакты спустя какое-то время после создания сообщества. Это означает, что способ, как узнать админа группы «ВКонтакте», есть. Нужно просто листать «стену» как можно дальше, к одним из первых постов сообщества. Есть шанс, что некоторые будут подписаны. Не так уж и сложно спросить у человека, является ли он администратором конкретной группы, был ли им когда-либо или, возможно, знает, как с ним связаться.

Недостаток этого способа в том, что админ может и не признаться в том, что это он. Или ваше сообщение останется без ответа. Не исключено также, что вам окажут помощь и всяческое содействие в поиске администратора. В любом случае, за спрос в социальной сети в лоб не дадут, есть шанс попробовать сделать все самостоятельно, если приложить немного усилий.

вычислить админа группы вконтакте

Используем хитрость

Когда администрация не желает идти на контакт, упорно скрывается и не отвечает ни на какие сообщения, можно прибегнуть к изощренному способу, как определить админа группы «ВКонтакте», если использовать хитрость. Так, например, в данной социальной сети есть простая функция: «Создать встречу или мероприятие». Именно при помощи нее есть шанс вычислить админа группы «ВКонтакте», если все сделать правильно и хитро.

Создайте какое-нибудь мероприятие, которое будет подходить по тематике к сообществу, в котором вы хотите узнать администрацию. Сделать это можно во вкладке «Мои группы», пункт «Создать сообщество», подпункт «Мероприятие». Воспользуйтесь шансом и сделайте встречу закрытой, чтобы четко отслеживать, кто и когда подписался на нее. Далее ставьте общую рассылку приглашений. Создайте себе цель – интересующее вас сообщество (то, где вы ищете контакты администрации) должно захотеть вписаться в организаторы мероприятия. Проявите фантазию и сделайте так, чтобы они не смогли пройти мимо встречи. А уже после можете смело заходить в панель «Управление сообществом», затем «Участники», «Организаторы». В этом подпункте есть милая приписка: «Руководители сообщества-организатора». Вуаля! Вы можете посмотреть, кто и чем занимается в интересующей вас группе.

Недостатком такого способа является то, что далеко не каждое сообщество готово идти на мероприятия или же являться его организатором. Однако если создать действительно убойные тему и зазывалку на встречу, то есть шанс, что вы сможете в итоге узнать все интересующие детали.

как определить админа группы вконтакте

Ломаем защиту

В сети есть множество программ и сайтов, обещающих быстро и качественно определить, кто же является администрацией группы в социальной сети «ВКонтакте». К сожалению, не все сервисы работают «чисто». Большая часть из них выдает данные, которые не соответствуют действительности. Внимательно читайте отзывы к программам перед тем, как их использовать.

Крайняя мера

Если вы уже не предполагаете, как узнать админа группы «ВКонтакте», но есть веские основания для того, чтобы найти эти данные, то можете пойти на крайнюю меру – обратиться в техническую поддержку социальной сети. В разделе «Помощь» опишите в диалоговом окне свою проблему, дайте ссылку на сообщество, ждите ответа. Если техническая поддержка не скажет вам контакты администрации группы, то предпримет все попытки для того, чтобы восстановить ваше честное имя или сделает предупреждение админам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не чего не помогло. .. Служба тех. поддержки проигнорировало проблему. . Остальные способы не подходят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.