911 шампунь луковый отзывы: актуальность и целесообразность применения

Шампунь 911 с луком уже много лет пользуется большим спросом у российских потребителей. Это обусловлено его высокой эффективностью в борьбе с выпадением волос. В состав этого шампуня входят полезные для волос компоненты, в частности, экстракт лука и масло перечного стручка.

В этой статье мы подробно разберем отзывы о шампуне 911 с луком, изучим его состав и свойства. Рассмотрим, при каких проблемах с волосами и кожей головы рекомендуется использовать этот шампунь. Дадим рекомендации по правильному применению средства для достижения максимального эффекта.

Отзывы о шампуне 911 с луком

Шампунь 911 с луком пользуется большой популярностью среди потребителей. Это связано с его высокой эффективностью в борьбе с выпадением волос и укреплении корней. Многие отмечают, что после регулярного использования этого шампуня количество выпадающих волос значительно уменьшилось. "911 шампунь луковый" отзывы говорят, что он положительно влияет на состояние волос и кожи головы. В составе средства есть натуральные компоненты, которые питают фолликулы, нормализуют работу сальных желез, стимулируют рост новых волос.

Среди положительных отзывов можно выделить следующие моменты:

  • Шампунь действительно уменьшает выпадение волос, особенно после родов и стрессов.
  • Волосы перестают секущимися и ломаться, становятся более упругими.
  • Улучшается структура волос, они выглядят здоровыми и блестящими.

Однако встречаются и негативные отклики о шампуне 911 с луком. Некоторые потребители жалуются на отсутствие видимых результатов даже после длительного использования. Также отмечается неприятный запах лука и жгучий эффект от красного перца. Возможно, эти нюансы обусловлены индивидуальными особенностями.

Женщина с длинными волосами смотрит на бутылку шампуня 911 с луком и улыбается

Состав и свойства шампуня 911 с луком

Основой шампуня 911 с луком является натуральный луковый экстракт. Лук богат такими полезными веществами, как витамины группы B, минералы, аминокислоты, фитонциды. Особенно важен для волос селен, стимулирующий их рост и предотвращающий выпадение. 911 шампунь с луком оказывает полезное воздействие на кожу головы и волосяные фолликулы.

Помимо лука, в состав шампуня входят:

  • Масло жожоба, насыщенное витаминами и антиоксидантами. Оно питает волосы, делает их мягкими и блестящими.
  • Масло ши, которое также обладает питательными свойствами.
  • Ментол освежает и тонизирует кожу головы.

Одна из «фишек» этого шампуня - добавление красного перца. Капсаицин, содержащийся в перце, разогревает кожу, усиливает кровообращение и таким образом стимулирует рост волос. Красный перец придает легкую жгучесть, которая может не всем прийтись по вкусу.

Благодаря натуральному составу 911 шампунь луковый обладает следующими свойствами:

  • Уменьшает потерю волос, укрепляет луковицы.
  • Питает и увлажняет волосы по всей длине.
  • Придает волосам здоровый блеск.

Регулярное использование этого шампуня в комплексе с массажем кожи головы и витаминными комплексами поможет эффективно бороться с проблемой выпадения волос.

Показания к применению шампуня 911 с луком

Шампунь 911 с луком рекомендуется использовать при различных проблемах с волосами и кожей головы. Благодаря своему натуральному составу он подходит для регулярного применения. Основные показания к использованию 911 шампуня лукового:

  • Выпадение волос. Лук и красный перец стимулируют кровообращение в коже головы, активизируют рост волос, укрепляют луковицы. Шампунь эффективен как при временном выпадении после стрессов, так и при хронических формах алопеции.
  • Тусклые, ломкие, поврежденные волосы. Натуральные масла в составе шампуня питают волосы, придают им блеск и упругость.
  • Перхоть. Благодаря фитонцидам лука, шампунь обладает противогрибковым действием, избавляет от перхоти.

Помимо базового действия, 911 шампунь луковый обладает дополнительными преимуществами:

  • Освежает и очищает кожу головы.
  • Снимает раздражение и зуд.
  • Нормализует работу сальных желез.

Следует отметить некоторые особенности и противопоказания:

  • Из-за наличия красного перца не рекомендуется наносить шампунь на поврежденную кожу головы.
  • Людям с чувствительной кожей перед применением лучше протестировать шампунь на небольшом участке.
  • Нежелательно использовать средство во время обострения грибковых и воспалительных заболеваний кожи головы.

Оптимальная периодичность использования шампуня 911 с луком - 2-3 раза в неделю. Для достижения стойкого эффекта рекомендуется применять средство курсами по 2-3 месяца, с перерывами. Сочетание с витаминами, масками и процедурами по уходу за волосами усилит результат.

Крупный план волос, из которых выпадают отдельные пряди

Рекомендации по применению шампуня 911 с луком

Чтобы шампунь 911 с луком принес максимальную пользу для волос, важно правильно его использовать. Вот основные рекомендации:

  1. Намочите волосы теплой водой, чтобы открыть чешуйки волос и активизировать кровообращение.
  2. Нанесите шампунь на кожу головы, вотрите в корни волос подушечками пальцев. Это усилит проникновение полезных веществ.
  3. Дайте шампуню подействовать 1-2 минуты, затем тщательно смойте.
  4. При необходимости повторите процедуру.

Для усиления эффекта рекомендуется дополнительно использовать кондиционер и маску 911 с луком. Также полезно периодически проводить витаминные коктейли и массаж головы.

Важные нюансы применения 911 шампуня лукового:

  • Не следует наносить средство на раздраженную кожу головы.
  • После шампуня желательно использовать кондиционер, чтобы смягчить эффект от перца.
  • Не рекомендуется мыть голову шампунем чаще 2-3 раз в неделю.

Следуя этим рекомендациям при использовании шампуня 911 с луком, можно добиться хороших результатов в борьбе с выпадением волос и улучшить их состояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Радует, что луком и не пахнет, но вот описанные свойства действительно есть у шампуня. Очень мне помог в свое время. Периодически покупаю и пользуюсь время от времени, чтобы волосы лучше были. 911 всегда радует качеством и ценой.
Копировать ссылку
0
Пользуюсь шампунем Луковым 911 уже не один год. Начинаю мыть им волос когда замечаю что волос выпадает сильно и стал тусклым и безжизненным. Регулярное применение шампуня возвращает волосам блеск, и объем, да и на расчески волос стало в разы меньше.
Копировать ссылку
0
Да, шампунь отлично очищает волосы. При этом не обязательно использовать бальзам, волосы остаются послушными и мягкими.
Копировать ссылку
1
Хороший шампунь не с кучей силиконов для мгновенного эффекта и не агрессивными ПАВами, а с действительно рабочим составом. Мужу помог остановить выпадение волос.
Копировать ссылку
0
Я благодаря Луковому шампуню 911 вылечила свои волосы от облысения. Еще с молодости я старалась следить за волосами, но не всегда есть на это время, даже когда-то делала луковые маски, чтобы укрепить луковицы волос, а вот когда нашла этот шампунь то и стала им пользоваться. Положительного результата при регулярном использовании можно добиться за месяц-полтора, у меня после лукового шампуня волосы стали намного лучше, заметно поздоровели, но главное для меня, что выпадение прекратилось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.