Фарматек выпустил новый "Циновит" - крем. Отзывы и мнения

циновит крем отзывы

Чувствительная кожа наиболее подвержена агрессивному воздействию внешней среды, в результате возникают неприятные покраснения, зуд, аллергические высыпания и воспаления. Для защиты такой кожи российская компания Фарматек и создала "Циновит" - крем. Отзывы покупателей и профессиональное описание крема приведены ниже.

Химический состав крема

В таблице приведены основные активные действующие компоненты крема и описано их индивидуальное воздействие на кожу.

Компоненты

Воздействие на кожу

Цинк пиритион 1-процентный

  • Общее противовоспалительное действие.
  • Противогрибковое действие.
  • Хорошо выраженный антибактериальный эффект.

Дикалий глицирризинат 1-процентный

  • Противоаллергическое средство.
  • Успокаивающее средство, хорошо снимает раздражение, отечность и зуд.
  • Получен из лекарственной травы солодка, поэтому содействует лечению псориаза.

Натуральные масла: чайного дерева, авокадо, жожоба, масло-ши, оливковое

  • Снимают раздражение кожи.
  • Устраняют шелушение.
  • Способствуют регенерации поврежденной кожи.
  • Смягчают, увлажняют и питают.

Анализ химического состава говорит об отсутствии гормонов, минеральных масел или ланолина в таком препарате, как "Циновит" (крем). Отзывы свидетельствуют о том, что именно за натуральный состав и отсутствие отрицательного побочного эффекта покупатели ценят его больше всего.

Для кого создавался крем и мнения пользователей

циновит крем отзывы

Учитывая противовоспалительные и антибактериальные свойства, многие успешно применяют "Циновит" - крем от прыщей. Отзывы о результатах несколько противоречивы.

Для большинства результат очевиден: покраснение и раздражение снято, быстро устранены высыпания, зажили воспаленные участки кожи. Исчезли такие неприятности, как чрезмерная сухость и излишняя жирность кожи, значит, нормализовалась выработка кожного сала.

Кому-то не помогло использование средства "Циновит" (крем). Отзывы в таком случае достаточно резкие, потому как мазь не из дешевых. Может быть, дело в типе кожи или в причине воспаления. Поэтому желательно применять крем по рекомендации дерматолога.

Общие показания к его применению: покраснение, раздражение, зуд и шелушение кожи любого происхождения. Хорошее средство для борьбы с экземой, псориазом, себорейным дерматитом. Замечательное средство ухода за кожей, поврежденной дерматитами любой этимологии, а также прыщами и угревой сыпью, подверженной аллергическим реакциям, после поверхностных солнечных и термических ожогов. Успокаивает зуд и снимает отечность и раздражение при укусах насекомых.

Можно ли использовать "Циновит" (крем) для детей? Отзывы мам

циновит крем для детей отзывы

Поскольку крем гипоаллергенный и не содержит гормонов, специалисты советуют использовать его при уходе за нежной кожей малыша.

Этим смягчающим и успокаивающим средством можно смазывать зоны опрелостей как для профилактики, так и для лечения. Смазывание поврежденной кожи в складках на тельце ребенка устранит неприятные ощущения жжения и зуда, что облегчит его состояние. Положительно, что не имеет ограничений по длительности применения "Циновит" (крем).

Отзывы мам по использованию данного средства при уходе за младенцем, в основном, положительные. Советуют применять его не только для устранения опрелостей, но и для их профилактики.

Способы правильного применения

циновит крем гель отзывы

Тонким равномерным слоем очень легким втиранием крем наносится на проблемные участки кожи. Оптимальным является нанесение "Циновита" дважды в день - утром и вечером. Поскольку он прекрасно впитывается, то не требует специального смывания. Намазанное место можно просто промокнуть бумажной салфеткой.

Крем имеет универсальное назначение. Его можно использовать при уходе не только за телом, но и за кожей лица.

"Фарматек" для ухода за кожей лица создала еще более нежный "Циновит" - крем-гель. Отзывы подтверждают, что этот крем-гель лечит неосложненные прыщи и угри легкой и средней степени тяжести, помогает очистить лицо от комедонов, нормализует работу сальных желез. Угнетая работу патогенных грибков и бактерий, препятствует возникновению новых воспалений. Это его свойство дает возможность использовать крем как профилактическое средство воспалительных процессов кожи.

циновит крем от прыщей отзывы

Косметологи утверждают, что регулярное применение крема или геля хотя бы 1-2 раза в неделю решит проблему прыщей и угревой сыпи навсегда!

Прекрасно подходит для сухой, чувствительной, жирной и комбинированной кожи лица.

Противопоказаний к применению препарата "Циновит" (крема или геля) не выявлено, за исключением наличия индивидуальной непереносимости любого из компонентов.

Форма выпуска и цены

"Циновит"-крем выпускается в алюминиевом тюбике объемом 40 мл. "Циновит" - крем-гель - в ламинатном тюбике объемом 35 мл. Хранятся они при температуре от +5 до +25 С выше нуля в течение трех лет. Продаются в аптеке свободно, без рецепта. Стоимость их достаточно высока - в пределах 400 рублей за тюбик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.