Сухофрукты для похудения. Смесь из сухофруктов для похудения

Начало весенне-летнего сезона заставляет предвкушать фруктовое изобилие. Но разве стоит отказываться от фруктов в холодное время года? Ведь это огромное количество витаминов и макроэлементов, необходимых организму для нормального функционирования. Кроме того, фрукты - это натуральный источник сахара, поэтому они представляют собой неотъемлемую часть рациона человека, следящего за своей фигурой.

Чтобы не лишать себя этой бесценной и полезной сладости на зиму, отдайте предпочтение сухофруктам.

Сухофрукты для похудения

Такой способ консервации давно известен. Он позволяет сохранить витамины и придать особый приятный привкус полюбившимся продуктам.

Лучшая сладость - сухофрукты!

Сегодня сухофрукты - уже не только продукт, изготавливаемый нашими мамами и бабушками, но и популярный товар на прилавках магазинов. Сухофрукты для похудения можно приобрести в особых смесях. Они составят отличную основу для компота, коктейля или фруктового салата. Смесь из сухофруктов для похудения должна быть на любой кухне, так как она очень долго хранится и актуальна в любой сезон. Такой ингредиент внесёт особую изюминку в каждое блюдо и возбудит аппетит без вреда для фигуры.

Полезные сухофрукты для похудения

Если раньше, в основном, для приготовления сухофруктов брали яблоки и груши, то теперь простор для фантазии просто огромен. Полезен и интересен на вкус сушёный чернослив, инжир, абрикос, персик, вишня, виноград и такие экзотические радости, как папайя, манго и личи. Сухофрукты для похудения сами по себе имеют приятный вкус, а если добавить к ним горячей воды и дать настояться, то будет готов чудесный напиток.

Какие сухофрукты полезны для похудения?

Какие сухофрукты полезны для похудения
Заядлые любители диет прекрасно знают, что организм работает медленнее, когда недополучает необходимое количество витаминов, но фрукты иногда исключаются из рациона по причине избытка сахара. При выборе сухофруктов проблема с сахаром разрешается, так как в их составе остаётся лишь необходимый минимум. Если в планах - избавление от нескольких килограмм, то представим вам прекрасный рецепт тонизирующего напитка из сухофруктов с добавлением лимона и шиповника. Полученный коктейль выводит из организма шлаки и освобождает кишечник, что является одной из основ рациона при правильном похудении.

Влияние сухофруктов на организм

смесь из сухофруктов для похудения
Употребление сушёных фруктов в пищу оказывает сугубо положительное влияние на организм, цвет лица и обмен веществ. По мнению многих диетологов, орехи и сухофрукты для похудения даже в небольших количествах способны блокировать чувство голода на продолжительный отрезок времени, поэтому не требуется сидеть на изнурительных диетах или пытаться наесться листком зелёного салата. Несколько орешков и сушёных фруктов в течение дня и за полчаса до основных приёмов пищи обеспечат нормальное самочувствие и контролируемый аппетит. Такой эффект достигается благодаря планомерному насыщению организма витаминами и энергией, после чего уже не возникает потребности в быстрых углеводах, сполна представленных во вредной пище, фастфуде.

Быстрый метод избавления от лишних килограмм

сухофрукты для похудения отзывы
Мало кто из сидящих на диете способен смириться с постепенным уходом лишних килограмм. Иногда хочется быстрого результата, когда контролировать себя нужно малый отрезок времени, а эффект очевиден сразу. В таких случаях можно использовать сухофрукты для похудения как основное блюдо в разгрузочные дни. Это будет сбалансированный по питанию день с большим количеством макроэлементов. Это вкусно и очень полезно. Кушать можно часто, но понемногу. Но большую порцию съесть проблематично, так как сухофрукты для похудения очень сытные. Кроме того, они гораздо благоприятнее воздействуют на организм, нежели пустой обезжиренный кефир или зелёный листовой салат. Полезные сухофрукты для похудения можно пить с горячим чаем, компотом, простой водой. В принципе, таким разгрузочным дням можно уделить неделю, за которую есть шанс потерять примерно 5 килограмм. Но даже один разгрузочный день даст хороший эффект.

Когда быстрый результат будет достигнут, не забывайте о регуляции собственного веса. Для этих целей также можно использовать сухофрукты для похудения. Ежедневное употребление порции компота или напитка из сухофруктов с добавлением лимона позволит наладить работу пищеварительного тракта и насытить организм витаминами, отгораживая от чрезмерного чревоугодия.

Витаминная бомба для организма

орехи и сухофрукты для похудения
Правильный рецепт витаминной смеси по своим вкусовым качествам оставляет позади самые изысканные лакомства. Если каждое утро по одной чайной ложке смеси есть натощак, то можно устроить отличную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и нормализовать уровень гемоглобина в крови.

Как же готовить смесь, представляющую собой сухофрукты для похудения? Отзывы представляют разные точки зрения, но в процессе приготовления подлинной витаминной бомбы они сходятся. Итак, потребуется курага, чернослив, немного орехов, изюм, лимоны и мёд. Все продукты нужны примерно в равных пропорциях. Перед смешиванием их следует помыть и оставить стекать. Лимоны могут горчить, если не удалить из них семечки, поэтому об этом лучше позаботиться заранее. Все ингредиенты следует измельчить, для чего можно использовать блендер или обычную мясорубку. Помимо того что измельчённые продукты приятнее употреблять, так они ещё и пропитываются соком друг друга, что обогащает вкус. Полученную смесь надо заправить мёдом и употреблять в пищу.

Это очень сладкий, но в то же время полезный десерт, который можно спокойно есть даже во время самой суровой диеты. Организм будет нормально функционировать и не потеряет силы из-за нехватки витаминов и минералов.

Какие сухофрукты для похудения стоит выбрать?

Для женщин особенно полезна курага, которая восполняет потерю минеральных солей в организме. Также курага актуальна при профилактике остеопороза. Абрикосы помогут восполнить недостаток магния, кальция и калия. Сушеный чернослив и слива запускают обмен веществ и содержат в основе полезные пищевые волокна. Изюм и виноград можно отнести к сушеным поливитаминам. А финики и вовсе могут на некоторое время заменить собой полноценное питание.

Сухофрукты в ежедневном рационе

Стоит порадовать себя этим полезным лакомством не только для гастрономического удовольствия, но и для профилактики гипертонии, заболеваний почек, печени и желчевыводящих путей. Даже самые доступные сухофрукты оказывают помощь при заболеваниях систем кровообращения. И не стоит думать, что раз сухофрукты рекомендуют для похудения, то они некалорийны. Напротив, калорий в них масса, но они там образуются благодаря питательности продукта, его насыщенности белками и углеводами. Если к сухофруктам добавлять орешки, то норма жиров, белков и углеводов на день будет получена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.