Томат "Золотое сердце": отзывы покупателей, описание сорта, выращивание и уход

Готовясь к началу дачного сезона, любой из нас планирует, что и где будет растить, предвкушая хороший урожай. И каждый садовод знает, что количество и качество собранных овощей и корнеплодов будет зависеть не только от нашей заботы, но и от качества семян. Потому семена и рассаду следует покупать только в специализированных магазинах. Там и гарантий, что вы купите хороший продукт, больше, да и продавец всегда сможет проконсультировать по тому или иному вопросу.

томат золотое сердце отзывы

Томат «Золотое сердце»: отзывы

Ну и какой же огород обойдется без такого всеми любимого овоща, как томат. Ведь он хорош не только в свежем виде, но и в консервированном. Каждая хозяйка любит побаловать своих домашних томатными соусами, соком и всевозможными салатами. Поэтому очень важно не ошибиться с сортом. И если вам нужны помидоры, которые одинаково хорошо годятся и для консервирования целыми плодами, и для приготовления сока, томатных паст, да и просто для того, чтобы все лето лакомиться полезными овощами, то попробуйте вырастить на своем участке томат «Золотое сердце». Отзывы о нем все оставляют только положительные.

сорт томатов золотое сердце

Описание сорта

Этот сорт томата - раннеспелый. Созревание наступает через восемьдесят дней после высадки рассады в грунт. Растение является детерминантным. Высота куста достигает пятидесяти-семидесяти сантиметров. На кисти бывает по пять-семь плодов. Листики мелкие, ярко-зеленого цвета. Тип соцветия – промежуточный. Цвет спелого помидора - ярко-оранжевый. Форма – сердцевидная. Масса плода достигает от девяносто до ста двадцати грамм. Мякоть плода мясистая, но в то же время очень сочная. Сорт томатов «Золотое сердце» содержит повышенное количество бета-каротина. Поэтому данный овощ является диетическим. Урожайность - более семи килограммов с одного кв. метра.

Ценность сорта «Золотое сердце»

Томат данного сорта высоко ценится среди огородников за следующие качества: раннее поспевание урожая, оригинальность формы плодов и окраски, высокая и стабильная урожайность, повышенное содержание бета-каротина, холодостойкость, устойчивость к болезням, замечательный вкусовые качества.

Посадка и уход

Если вы решили на своем участке посадить томат «Золотое сердце», отзывы огородников утверждают, что данные помидоры одинаково годятся как для выращивания в открытом грунте, так и в теплице. Единственное, что в парнике кусты будут достигать одного метра. Тем, кто решит самостоятельно вырастить рассаду, семена стоит высевать в подготовленные лотки в конце февраля.

В грунт растения высаживают в середине-конце мая. Рассаживая молодые кустики помидор, стоит выдерживать интервал в тридцать сантиметров. Еще, чтобы растение дало хороший урожай, следует учесть, что до этого росло на данном участке. Не стоит высаживать помидоры туда, где до этого были пасленовые. Лучше их разместить в том месте, где были бобовые или зеленые культуры.

Почва должна быть нейтральной или слабокислой. Удобрять томаты следует минеральными удобрениями: фосфором, калием, азотом. Источником азота может служить перегнивший навоз или компост. Но не переусердствуйте с подкормкой, иначе вы просто сожжете кусты. Перед высадкой необходимо обработать корни растения раствором марганцовки. Высаживать рассаду следует вертикально, аккуратно присыпая корни землей. Поливать томаты необходимо под корень. Подросшие кусты следует подвязывать, для того чтобы плоды не лежали на земле.

золотое сердце томат

Заключение

Обязательно вырастите на своем участке томат «Золотое сердце». Отзывы о нем исключительно положительные. К тому же этот сорт внесен в Госреестр Российской федерации и рекомендован для выращивания на садовых и приусадебных участках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
томат великолепный!!! Ни сколько не разочаровал,сажаю много лет и всем рекомендую.
Копировать ссылку
0
очень хороший помидор золотое сердце.выращиваю более 10 лет.семена только собственного сбора
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.