Заменители препарата "Артра", аналоги. "Артра": отзывы и цены

Болезни суставов и позвоночника очень распространены в современном мире. Причем от них страдают люди не только пожилого возраста, но и достаточно молодые. Причиной является сидячая работа в офисах за компьютером, малоподвижность, недостаточность физических нагрузок. Поэтому возникают проблемы со здоровьем и, как следствие, начинается поиск действенного препарата для снятия болевого синдрома. Хорошим вариантом могут стать аналоги препарата «Артра», которые более доступны по стоимости, чем оригинальное средство, и обладают теми же фармакологическими свойствами.

Препарат «Артра»

отзывы аналогов Артра
Оригинальное комбинированное средство производится в США компанией «Юнифарм Инк». Цена лекарства довольно высока. Она может составлять около восьмисот рублей за упаковку. Поэтому препарат не является общедоступным, ведь по такой цене не все смогут позволить себе приобрести его. Именно по этой причине стоит рассмотреть не только оригинал, но и его аналоги. Препарат выпускается в виде таблеток белого цвета или с желтоватым оттенком, в пленочной оболочке по тридцать, шестьдесят или сто штук, во флаконах по сто двадцать штук. Они обладают специфическим запахом. В их состав входит хондроитин сульфат натрия и глюкозамина гидрохлорид.

В качестве вспомогательных веществ выступают магния стеарат, кальция сульфат двузамещенный, натрия кроскармеллоза, стеариновая кислота, целлюлоза микрокристаллическая. Хондроитин сульфат натрия – основной компонент, который входит в аналоги «Артра». Он обеспечивает защиту хрящевой ткани от действия свободных радикалов, способствует образованию коллагена второго типа и протеогликанов, а также поддерживает оптимальное состояние синовиальной жидкости, ее вязкость.

Показания к применению

аналог лекарства Артра
Специалисты, как правило, рекомендуют прием препарата «Артра» при остеоартрозе суставов и позвоночника. Применяют его, как и аналоги, при лечении остеоартрита. Лекарственные средства облегчают течение болезни, снижается потребность в приеме нестероидных противовоспалительных препаратов.

Фармакологические свойства

аналоги Артра
Как и аналоги, «Артра» является корректором метаболизма хрящевой и костной ткани, способствует ее восстановлению. По сути, он стимулирует регенерационный процесс в организме. Входящие в него компоненты участвуют в биосинтезе соединительной ткани. Выработка хрящевого матрикса усиливается благодаря введению экзогенного глюкозамина. Обеспечивается защита от ГКС и НПВП. Кроме этого, препарат обладает противовоспалительным действием.

Противопоказания

Любой аналог лекарства «Артра», как и оригинальное средство, имеет свои противопоказания. Например, нельзя принимать подобные препараты, если имеются нарушения функционирования почек либо повышена чувствительность к компонентам, входящим в состав лекарственного средства. Могут возникать аллергические реакции, головокружения, метеоризм, диарея.

дешевый аналог Артра
Следует использовать подобные средства с осторожностью, если диагностирован сахарный диабет, наблюдаются кровотечения, имеется бронхиальная астма. В то же время они могут применяться в педиатрии, так как противопоказания для детей младше пятнадцатилетнего возраста не зафиксированы. Также не наблюдались случаи передозировки. Лекарственные средства находятся в свободной продаже в аптеках и распространяются без рецепта.

Аналоги препарата «Артра»

Оригинальный медикамент имеет высокую стоимость, о чем уже было сказано выше. Невзирая на его эффективность, многие люди, страдающие от болей в суставах и позвоночнике, вынуждены искать дешевый аналог «Артра», более доступный по цене. Из схожих по фармакологическим свойствам препаратов можно назвать «Терафлекс», «Артроцельс», «Кондронова». Первое средство подходит для лечения остеохондроза позвоночника, артрозов, травматических повреждений костей и суставов. Противопоказанием к его применению является фенилкетонурия. Побочные эффекты (диспепсии, аллергические реакции) проявляются редко. Принимать средство нужно после еды, по две капсулы три раза в сутки.

аналоги препарата Артра

Заметим, что цена аналогов «Артра» также варьируется. Она может составлять от трехсот рублей и выше. Как и оригинальное средство, «Терафлекс» помогает снять болевой синдром. Входящий в состав натрия хондроитина сульфат защищает суставной хрящ от разрушения, стимулирует восстановление соединительной ткани. У пациентов, страдающих остеоратрозом коленных и тазобедренных суставов, после приема этого средства наблюдается улучшение самочувствия. Как следствие, снижается потребность в применении НПВП.

Медикамент «Кондронова» обладает теми же фармакологическими свойствами и лечебным эффектом. Он оказывает обезболивающее действие, снимает воспаление. Входящие в его состав хондроитин сульфат и глюкозамин защищают хрящевую ткань от разрушения.

Советы специалистов

Врачи рекомендуют принимать аналоги «Артра» своим пациентам. Многих потребителей смущает высокая стоимость препаратов, возникают сомнения в их действенности. Однако отступать не стоит. Чтобы получить устойчивый эффект от лекарства, необходимо пройти полный курс лечения. Принимать препарат надо следующим образом: одна таблетка два раза в сутки в течение трех недель. После этого дозировку снижают до 1 штуки в день. Между курсами необходимо делать перерыв (он может составлять три месяца), а затем вновь повторить. Результат будет достигнут через полгода.

цена аналогов Артра

Перед приемом лекарства необходимо получить консультацию врача. Как правило, препараты-хондропротекторы способны оказывать благотворное воздействие на хрящевую ткань только в самом начале развития болезни. Обязательно нужен комплексный подход к лечению. Таблетки и инъекции подбирает врач.

Отзывы потребителей

У пациентов, которые страдают разными формами болезней суставов (плечевых, коленных) или позвоночника, о препаратах остаются хорошие отзывы. Аналогов «Артра» существует несколько. Положительных характеристик они, несомненно, заслуживают. Так, препараты снимают болевой синдром, уменьшают воспаление, помогают в послеоперационный период. Специалисты рекомендуют средство «Терафлекс». Прекрасных отзывов потребителей заслужил медикамент «Хондроитин». Он оказывает благотворное воздействие при коксартрозе.

В целом можно отметить, что количество положительных и отрицательных отзывов о препаратах является примерно равным. Достаточно много пациентов, которым помогают аналоги «Артра», но есть и те, кто считает их приобретение напрасной тратой денег, так как ожидаемый эффект не был достигнут. В этом случае необходимо отталкиваться от конкретного диагноза и рекомендаций специалиста, ведь каждый случай индивидуален.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дочери поставили диагноз "юношеский остеохондроз поясничного отдела". прописали артру. мало того то она дорогая, да и фиг с ней, если бы еще и помогала. пропили всего три таблетки - у дочери жуткие боли в животе, диарея,тошнота, головокружение и прочее. на что менять - не ясно. невролог, который нам выписывал лекарство в отпуске. других неврологов в поликлинике нет. хирург сказал, что это не его клиника. короче, видимо будем отпаиваться мумием и искать альтернативу, типа йоги
Копировать ссылку
0
у меня плечевой артрит и шейная грыжа позваночная.выписали Артра МСМ.НЕ ЗНАЮ ПОМОЖЕТ ЛИ/?
Копировать ссылку
-1
Терафлекс дороже
Копировать ссылку
Я пила Артру три года назад в течение одного года- у меня артроз коленного сустава 3 степени.Препарат очень хорошо помог.Но потом в аптеке купила Артру и когда дома открыла упаковку увидела что на банке с лекарством этикетка наклеена не ровно.Были сомнения что это подделка,и после приема 120таблеток результата не было.Потом дочь купила 120 т.,после них начала чесаться и результат ноль.Я думаю что на рынке появилось много подделок Артры и сейчас выкидывать деньги на ветер не хочется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.