Как обозначается "Все включено", и что это такое?

Представьте себе отпуск, где вам совершенно не нужны деньги, с того момента, как вы выйдете из самолета, до времени, когда вы возвращаетесь. Все питание, услуги в отеле, напитки, развлечения, спорт, трансфер из аэропорта и многое другое - все включено в единую низкую цену. И нет никаких чаевых - на самом деле, это даже не допускается!

За последние пять лет предпочтения туристов относительно путевок «Все включено» выросли на треть. Они настолько популярны, что некоторые ведущие туроператоры теперь стали продавать только такие туры. Так ли это привлекательно на самом деле, как подается в рекламе?

как обозначается все включено

Как обозначается «Все включено», и что это значит?

В наши экономически трудные времена такие поездки выглядят привлекательно. Их основной пункт - то, что, заплатив одну цену за все авансом, вы уже точно знаете, сколько ваша поездка будет стоить, и вам не придется беспокоиться о том, что придется потратить больше, чем вы можете позволить себе.

Действительно ли это выходит дешевле? Говоря о том, как обозначается «Все включено» в рекламе тура, вы должны обратить внимание на все, что написано мелким шрифтом.

Это происходит потому, что реальность таких предложений может отличаться. Недавний опрос, проведенный независимыми исследователями, показал, что более чем три четверти туристов, которые сделали выбор в пользу «Все включено», в конечном итоге вынуждены были платить за услуги, которые должны были быть покрыты ценой путевки.

Поэтому, прежде чем покупать тур, очень важно проверить, что действительно распространяется на его стоимость.

уровень обслуживания

Питание

Как обозначается «все включено» относительно питания? Обычно предполагается, что в стоимость путевки включено все питание в течение дня. Однако это может значить и то, что только продукция, предлагаемая в основном зале отеля (в виде шведского стола), уже включена в стоимость путевки. Соответственно, вы будете должны платить дополнительно за еду в любом другом отельном ресторане или баре.

Выбрав более дорогой тур «Все включено», вы можете обнаружить, что вы имеете право на, возможно, один или два ужина по меню в неделю. В то же время, существует немалое количество курортов и отелей, где этот термин означает более щедрые предложения.

Напитки

Многие путевки «Все включено» ограничивают гостей доступными алкогольными напитками (предлагая бесплатно только местную продукцию). Это значит, импортное пиво, коктейли и вино должны быть оплачены. Но встречается и другой уровень обслуживания, который включает в себя даже напитки премиум-класса бесплатно.

Деятельность

Это еще один проблемный вопрос в категории, как обозначается «Все включено». Экскурсии, моторизованные водные виды спорта, спортивные тренировки и спа-процедуры редко бывают включены в путевку. Но опять же бывают и исключения, потому этот вопрос должен быть изучен очень тщательно. Иногда стоимость тура включает в себя несколько непродолжительных экскурсий и пляжные виды спорта.

отдых все включено

Уход за детьми

Отдых «Все включено» обычно предполагает организацию отдыха и досуга для детей старшего возраста. Но из-за более высоких требований к персоналу, занимающемуся детьми младшего возраста, за организацию занятий с трех-четырехлетними малышами клиентам приходится платить дополнительно. Опять же некоторые, более дорогие отели могут предложить даже услуги няни для младенцев, входящие в стоимость путевки.

Таким образом, перед приобретением тура необходимо узнать ответ на каждый из вопросов, обсуждаемых выше. Современные предложения настолько разнообразны, что вы без труда сможете подобрать путевку с подходящим вам соотношением цены и включенных услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.