Изабели Фонтана. Биография бразильской модели

Огромное количество женщин во всем мире знают такой бренд, как Victoria’s Secret. Под этой маркой выпускается самое лучшее женское белье. Чести рекламировать новинки модного Дома удостаиваются лишь лучшие манекенщицы. В кругу бренда, да и для других дизайнеров, девушки, ставшие лицом марки, называются «ангелами». Им предоставляется право начинать показы Victoria’s Secret и участвовать на различных благотворительных мероприятиях от имени компании. Одним из «ангелов» модного Дома является Изабели Фонтана. Эта девушка имеет рост 177 см при весе 57 кг. Ее параметры практически идеальны по мировым стандартам: обхват бедер составляет 90 см, талия — 60 см и грудь — 86 см. Ее необычное имя не всегда можно сразу и легко запомнить. Поэтому многие славяне знают эту знойную красавицу как «модель Изабелла Фонтана».

изабели фонтана

Французская удача

Голубоглазая нимфа родилась четвертого июля 1983 года в Бразилии, в городке под названием Куритиба. В возрасте тринадцати лет Изабели Фонтана едет во Францию. Там она случайно попадает на Международный конкурс моделей под названием Elite Model Look. Ее яркая внешность, изумительное сочетание голубых глаз, темных волос и смуглой кожи не оставили судей равнодушными, и девушка проходит в финал. После долгих баталий Изабели занимает в конкурсе почетное третье место. Сразу же после оглашения результатов девушке поступает огромное количество предложений о сотрудничестве от различных агентств и журналов. И вот уже в 1997 году Изабели Фонтана переезжает из Бразилии в Милан, где начинается ее карьеры в качестве модели.

фото изабели фонтана

Шум вокруг

Свой первый солидный контракт девушка подписывает с Victoria’s Secret, когда ей исполняется всего лишь шестнадцать лет. И в 1999 году фотографии восходящей звезды подиумов появляются на страницах глянцевого каталога с женским бельем. Это вызывает неслыханный ажиотаж: ведь по принципам компании для новых коллекций снимают лишь девушек старше двадцати одного года, а тут — весьма юная особа. Ответ руководства Victoria’s Secret последовал незамедлительно: «Бразильская модель является ярким примером небывалого трудолюбия и упорства. За это она и была вознаграждена. Считайте, что фото Изабели Фонтана на страницах каталога — это намек другим красоткам, что добиться желаемого можно очень быстро».

isabeli fontana

Восходящая звезда

Модный Дом Victoria’s Secret заложил первый «кирпичик» в фундамент будущей карьеры яркой красотки. Вслед за этим брендом Изабели Фонтана стала мелькать на обложках различных изданий (Harper’s Bazaar, ID, Vogue, ELLE и т. д.), рекламируя новинки от Versace, Valentino, Tommy Hilfiger, Arena, Triton, Vivara и прочих. Кроме глянцевых страниц, модель появляется и на показах знаменитых кутюрье. Сам французский маэстро — Jean-Paul Gaultier — приглашает бразильскую манекенщицу для показа своей новой коллекции на европейском подиуме. Затем к нему присоединяется Дом моды Givenchy.

Успешно продвигаясь вперед

В 2004 году Изабели Фонтана становится лицом марки Hermes. Через некоторое время ее приглашают для участия в проекте, посвященном бренду Balenciaga. Вместе с ней на одной съемочной площадке присутствуют Джема Уард и Лия Кебеде. Грандиозной фотосессии нужны грандиозные фотографы, коими являлись Дэвид Симс, Ричард Аведон и Стивен Мейзель.

В этом же 2004 году знаменитый Дом Versace приглашает Фонтана (Isabeli Fontana) для рекламы их нового аромата под названием Crystal Noir. Через пару лет девушка выпускает собственные духи. Огромную помощь в этом ей оказала компания Revlon Flair, с которой модель подписала контракт в 2006 году.

В следующем году она снова мелькает на обложках Vogue и Elle. Примечательно, что у себя на родине Изабели появлялась на страницах таблоидов более пятидесяти раз. В настоящее время бразильская красавица сотрудничает со многими модными Домами, представляя их коллекции на показах и снимаясь для рекламных каталогов. Chanel, Giorgio Armani, Balenciaga, Hugo Boss, Emilio Pucci, Roberto Cavalli, Valentino, Helena Rubinstein, La Perla, Miss Sixty, Oscar de la Renta, Hermes, Ralph Lauren, Versace, Missoni, Tommy Hilfiger, Max Mara, Victoria’s Secret и многие другие бренды платят огромные деньги для того, чтобы заполучить девушку в качестве модели. И это абсолютная правда.

В 2008 году на страницах Forbes появляется информация о самых богатых моделях мира. На одиннадцатой позиции в данном списке и оказалась Изабели Фонтана с доходом более трех миллионов долларов в год.

изабелла фонтана

Личная жизнь

Через несколько недель знойной красотке исполнится тридцать лет. Она успешна, богата, молода и очень красива. В отличие от карьеры, ее личную жизнь нельзя назвать абсолютно счастливой. Первый раз Изабели вышла замуж за своего коллегу — манекенщика Алваро Джакомосси. От него она родила сына Зиона. Однако вскоре пара рассталась. Решив попробовать поймать птицу счастья за хвост во второй раз, в 2005 году Фонтана выходит замуж за актера Генри Кастелли. В браке рождается сын Лукас. В 2007 году пара разводится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.