Как помириться с парнем после ссоры и расставания?

Характер женщины – это густые дебри темного, никем не изведанного леса. Что творится у нее в голове? Иногда этого не знает даже она сама. И если женщину обидеть, нужно искать долгий путь к примирению, пробовать всевозможные варианты по выбросу белого флага, поскольку для завоевания ее прощения придется пройти через многое. Но вот что делать, если обижена не девушка, а молодой человек? Что, если боль причинили именно ему? И как помириться с парнем виноватой девушке?

Как найти подход к обиженному парню

Все всегда говорят о тонкой душевной организации представительниц прекрасной половины, об их ранимости и склонности к слабостям. Но нужно отметить, что мужчины, хоть и олицетворяют собой сильную сторону человечества, также имеют свои уязвимые места. Обидеть мужчину практически так же легко, как и женщину, а чуть ли не самым мощным в этом плане оружием является слово. Неосторожно сказанная вслух фраза или упущенные в порыве вспыльчивости колкие слова от любимой женщины могут сыграть очень серьезную роль в дальнейшем ходе отношений между молодыми людьми. И как помириться с парнем, если произошел подобный неприятный инцидент?

Особенно трудным представляется примирение после конкретного расставания. Допустив грубую оплошность, из-за которой молодой человек решил прервать все связывающие пару отношения, девушке довольно сложно восстановить былой контакт и заново заслужить расположение возлюбленного. И тогда она начинает задаваться вопросом: «Как помириться с парнем, если я виновата?». Человеческая психология предусматривает целый комплекс различных ступеней в качестве действий, которые нужно совершить для достижения верхней точки своей цели – примирения со своей второй половинкой. А чтобы эти ступеньки пройти, даме сначала нужно определиться с планом действий и подобрать подход к своему обиженному возлюбленному: проанализировать его характер, предусмотреть его реакцию на то или иное действие, предположить ход его мыслей. Проведя психологическую работу над сознанием своего мужчины, можно приступать к конкретным действиям.

Как помириться после расставания

Время как всемогущая сила всепрощения

Девушкам, которые задаются таким вопросом "как помириться с парнем, если я виновата», в первую очередь необходимо дать молодому человеку время. Для чего? Чтобы он мог привести свои мысли в порядок и эмоционально остыть от того, что произошло – будь это сильная ссора с девушкой или неоправданное серьезное оскорбление и унижение с ее стороны. Необходимо дать друг другу время на то, чтобы нервы успокоились, мысли стали работать самостоятельно, то есть без эмоциональной подоплеки.

Как это работает? Время, отданное на то, чтобы у парня была возможность подумать над случившимся, имеет очень значимую силу. Если девушка вчера совершила нехороший поступок и обидела своего парня, сегодня ей не стоит приходить с повинной и плакаться ему же в жилетку о своей глупости. После сильного скандала молодой человек может принять ее визит лишь с агрессией и даже (в какой-то степени) с ненавистью. Поэтому стоит дать мужчине время на то, чтобы он успокоился и через какое-то время смог пойти на конструктивный диалог с причинившей ему боль особой.

Организация встречи для проведения примирительной беседы

Второй ступенью в организации работы над вопросом о том, как помириться с бывшим парнем, является продумывания места и времени встречи, что станет решающим моментом в продолжении или прекращении отношений между молодыми людьми. Выждав определенное количество времени и дав молодому человеку возможность принять сложившуюся ситуацию, девушке необходимо организовать встречу с ним. Если парень категорически не идет на контакт, то такая встреча должна быть (якобы) случайной. При этом барышне необходимо придумать план касательно того, как это будет происходить: будет ли это невинная встреча в их общем любимом кафе или на плановом обеде в местной столовой, или же «случайное» стечение обстоятельств приведет бывшую ранее в отношениях пару к общим друзьям в один и тот же день, в одно и то же время. Здесь все находится в руках девушки: как она спланирует, так все и произойдет.

Если же молодой человек более или менее готов разговаривать, то для осуществления важного разговора даме не нужно изощряться в выдумках того, как организовать якобы случайную встречу, можно просто заранее подготовиться, договорившись о беседе в обоюдно излюбленном месте или в уличной обстановке – в любимом парке с романтической атмосферой. Все должно быть пропитано спокойствием, мирным настроением и правильной подачей девушкой примирительной речи, которая произведет на мужчину впечатление, после чего разговор пойдет в правильном русле.

Организация встречи для конструктивного диалога

Искренность и правдивость в чувствах и извинениях

Немаловажным фактором в примирительном процессе является честность, которая должна исходить от женщины. Как помириться с бывшим парнем? Нужно быть с ним предельно откровенной, поскольку произошедший конфликт, спровоцировавший расставание, был так или иначе связан с ложью. Если это было предательство, измена – это и есть проявление обмана. Если это была ссора на почве обидных унизительных фраз со стороны девушки – значит, если она действительно так считает и с ее уст сорвалась правда, то все это время до момента конфликта она умалчивала свое настоящее мнение, то есть врала своему молодому человеку. Другими словами, извинительная речь девушки должна быть насквозь пропитана искренностью и правдивостью, а чувства - насыщены откровенностью и настоящим желанием вернуть былые отношения. Только в этом случае молодой человек задумается над тем, есть ли у этих отношений шанс на возрождение, есть ли смысл продолжать строить любовь с девушкой, которая не была с ним искренней.

Как помириться с любимым

Умение слушать молодого человека и анализировать причины его недовольства

Следующей ступенью на пути к урегулированию конфликтной ситуации между молодыми людьми является конструктивный разговор и обоюдное взаимоуважение к мнению друг друга. Как помириться с парнем после расставания, если он имеет массу претензий и возмущен поведением своей возлюбленной в прошлом? Здесь важно уловить момент, когда он начнет об этом говорить, высказывать свои эмоции и переживания по этому поводу, дать ему возможность сделать это беспрепятственно, помогая выпустить пар.

Как в этот момент должна вести себя девушка:

  • быть внимательной – мужчине очень важно понимать, что женщина его понимает и осознает всю боль его ощущений;
  • уметь слушать – перебивать или пытаться вставить свои пять копеек совершенно неуместно в сложившейся ситуации, поэтому даме необходимо сидеть и тихонько внимать всей выдаваемой собеседником информации;
  • сохранять спокойствие и передавать его на энергетическом уровне собеседнику – агрессия и эмоциональные всплески могут привести лишь к повторному конфликту, именно поэтому девушке необходимо сохранять предельное спокойствие, которое передастся и ее мужчине, что поможет провести более или менее конструктивный разговор.
Как помириться с парнем после ссоры

Нежность, ласка и забота – залог успешного перемирия

Очень важно в попытках наладить отношения с любимым человеком стать для него образцом нежности, ласки и заботливости. Это должно проявляться во всем и везде, он должен чувствовать, что девушка действительно переосмыслила свое поведение и готова стать для него лучше. Что написать парню, чтобы помириться? Что говорить ему при встрече? Как вести себя во время беседы? И как продолжить дальнейшее общение, если он простит и отпустит конфликтную ситуацию? На все эти вопросы существует один обобщенный ответ: нужно постараться быть предельно мягкой, аккуратной в словах и действиях, направить всю свою энергию на прилежность, смирение и доброту. Как минимум первое время после скандальной ситуации и дальнейшего примирения проявления нежности, любви и заботы со стороны девушки должны быть безграничными.

Озвучивание важности и значимости молодого человека в жизни любимой женщины

Чтобы парень помирился с девушкой после сильного раздора, виной которому стала она, ей нужно потрудиться. Достаточно важно при этом, чтобы от нее исходили слова о том, как много он значит в ее жизни, насколько она была неправа, когда в порыве злости и эмоций высказала неприятные для него вещи. Самые умные и изощренные девушки, обладательницы аналитического склада ума, знают даже то, как помириться с парнем по смс-сообщениям. Несколько душещипательных, но обязательно искренних текстов о раскаянии, о том, как важны для нее эти отношения и как важен сам молодой человек, способны растопить лед в сердце обиженного молодого человека и вывести его как минимум на разговор о перемирии.

Что написать парню, чтобы помириться

Создание романтической атмосферы для парня

Иногда в процессе длительного и изнурительного выяснения отношений девушка обессиливает и теряет веру в примирение. Дойдя уже до того, что приходится обращаться к сонниками и вычитывать, к чему снится помириться с парнем, она буквально становится одержимой. Сны, кстати, могут быть просто отражением навязчивых мыслей. Психологи же рекомендуют упростить себе жизнь, уравновесить эмоциональное состояние и прекратить общаться с духами и сонниками. Чтобы вернуть отношения с молодым человеком, необязательно иметь ночное видение о том, как ты помирилась с бывшим парнем во сне. Достаточно сосредоточиться на себе, на молодом человеке и на самих отношениях и просто придумать конструктивное решение для выхода из конфликтной ситуации. И самым удачным методом примирения будет окружение мужчины нежностью, лаской и романтическим настроением. Устроить ему приятный ужин при свечах, открытый диалог для общения и подготовить свои искренние извинения – вот все, что нужно для попытки выхода из патовой ссоры.

Организация поездки в излюбленное место молодого человека

Еще одним вариантом того, как помириться с парнем после серьезного скандала, является организация совместной поездки за город или в какое-нибудь тихое и уютное местечко с красивой природой, превосходным пейзажем и незыблемым ощущением уединенности. Романтические поездки способны кардинально изменить не только нынешнее состояние дел, когда после ссоры люди пытаются восстановить былые отношения, но и изменить их в целом, направив в русло более тонкой, более чувственной атмосферы любви и взаимопонимания.

Как вернуть парня после расставания

Маленькие приятности в виде сюрпризов и подарков

Если девушка не знает, как помириться с парнем после неприятной ситуации, в которой виновницей была она, ей следует обратиться к маленьким хитростям в виде подарков или сюрпризов, способных покорить сердце обиженного на нее мужчины. Билеты на футбол любимой команды, аксессуар для автомобиля, галстук, который он так давно себе хотел – любое проявление внимания и заботы растопит его холодность и остудит былой гнев, помогая рассорившейся паре вновь сблизиться.

Аккуратность в поведении после примирения

Если девушке удалось удачно провести все оговоренные манипуляции и дойти до желаемого итога – помириться с молодым человеком – необходимо знать, как закрепить результат, а именно:

  • никогда больше не поднимать тему, спровоцировавшую раздор;
  • обходить стороной разговоры, которые неприятны и неприемлемы для молодого человека;
  • стараться быть внимательной и отзывчивой девушкой, готовой идти на компромиссы и уступать своему мужчине в некоторых вопросах.
Что делать, если парень не идет на примирение

Навязчивость – пагубный фактор в вопросе о примирении между мужчиной и женщиной

Как помириться с парнем, если он не идет на контакт? Очень и очень важно не быть навязчивой – это только усугубит ситуацию и еще больше оттолкнет мужчину от настырной дамы. Выждать нужный момент, подстроить случайную встречу, искренне излить душу и попросить прощения – словом, аккуратно выстроить цепочку своего поведения так, чтобы это не было навязчиво и надоедливо – это должна делать женщина. А навязывать свою любовь постоянными звонками и вахтой у его подъезда возле дома – это удел глупых и неподготовленных к акту примирения девушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что сделать чтобы помириться с парнем?
Копировать ссылку
0
а если с парнем месяц назад рассталась но люблю его очень. Точнее он меня бросил
Копировать ссылку
0
Я, думаю, что необходимо быть предельно честной, и ласковой.
и признать вину!! Мы любим это)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.