"Калир-канда": отзывы, тех, кто пытался похудеть. Насколько эффективен препарат при похудении?

Каждая женщина хочет оставаться красивой и стройной, также многие ищут действенное средство для избавления от лишних килограммов. В преддверии лета и пляжного сезона это особенно актуально. В нашей статье мы расскажем о растении калир-канда, отзывы о нем, характеристики и то, как правильно использовать экстракт растения и чай на его основе.

Что собой представляет калир-канда

растение калир-канда отзывы
Калир-канда – растение родом из Индии. В этом регионе оно известно с давних времен. За счет того, что его листья, а также порошок или чай из них способны подавлять аппетит, второе название средства – “обмани желудок”. Говорят, что данное растение содержит особые вещества, которые воздействуют на центр насыщения в мозге человека. Также оно способствует выработке гормонов удовольствия – серотонина и эндорфина. То есть, выпив таблетку с экстрактом листьев либо заварив их в чае, вы получаете сигнал насыщения даже тогда, когда вы не обедали или не ужинали. Тем самым вы действительно обманываете желудок, ведь схема процесса похудения предельно проста: человек потребляет с пищей меньше калорий, а это значит, что организм черпает недостающую энергию из собственных жировых запасов. И, как следствие, вы худеете.

Форма выпуска экстракта растения калир-канда

капсулы калир-канда отзывы
В России данная добавка представлена в виде чая и капсул. Сырье поставляется из Индии, расфасовка происходит в России. Многие интересуются, можно ли приобрести само растение либо его семена и выращивать чудо-дерево на собственном приусадебном участке. К сожалению, нет. Как и любое растение, калир-канда нуждается в особом климате, и выращивать его на территории России бессмысленно. Капсулы с экстрактом калир-канда реализуются через аптечную сеть или интернет-магазины, то же самое касается чая. Единственное - стоимость средств достаточно велика: упаковка экстракта в капсулах стоит от 3000 рублей, а пачка чая для заваривания – от 650 рублей. То есть похудение с помощью данного средства – удовольствие весьма дорогое.

Капсулы “Калир-канда”: состав средства для похудения

калир-канда отзывы
Данное средство продается в упаковке, которая содержит 90 капсул. Курс приема БАДа (биологически активной добавки) рассчитан на 1 месяц. Помимо самого экстракта растения калир-канда, каждая капсула содержит:

  • аминокислоту L-триптофан, которая ускоряет появление ощущения сытости;
  • пиколинат хрома – он поддерживает нормальный уровень сахара в крови, а также снижает тягу к сладкой пище и мучным изделиям;
  • L-карнитин – популярный компонент многих препаратов для похудения, он помогает расщеплять жир и быстрее выводить его из организма;
  • экстракт гуараны – он подавляет чувство голода, является хорошим тонизирующим и общеукрепляющим средством;
  • экстракт эпигаллокатехина галлата, который предотвращает повторное накопление жира в организме;
  • янтарную кислоту – универсальное общеукрепляющее средство;
  • витамин В6, который помогает перерабатывать поступающие с пищей углеводы в глюкозу, он также способствует укреплению волос и ногтей, делая их красивыми и прочными.

Капсулы “Калир-канда”, отзывы о которых мы рассмотрим далее, имеют свои показания и противопоказания к применению, а также определенную схему приема.

Как правильно использовать препарат “Калир-канда” для похудения

Итак, средство показано в следующих случаях:

  • при избыточном весе;
  • при повышенном аппетите – для его уменьшения;
  • также его применяют те, кому врачи официально поставили диагноз “ожирение” какой-либо степени;
  • при метаболическом синдроме.

Противопоказаний у капсул немного – их нельзя принимать беременным и кормящим женщинам, людям с гиперчувствительностью или аллергией на какой-либо компонент, входящий в состав средства. Также перед тем, как начать курс применения препарата, производитель рекомендует проконсультироваться с врачом. Капсулы “Калир-канда” нужно пить 3 раза в день за 20 минут перед едой, запивая достаточным количеством воды. Каждая упаковка содержит 90 капсул, то есть ее хватает ровно на один месяц. При необходимости после короткого перерыва курс применения капсул “Калир-канда” можно повторить.

Чай “Калир-канда”: состав

чай калир-канда отзывы
В зависимости от производителя данная смесь для заваривания содержит зеленый чай, обогащенный вытяжкой из корня женьшеня, китайский чай “Пуэр” и собственно высушенные листья растения калир-канда. По утверждению производителя, регулярное употребление этого напитка способствует снижению аппетита, нормализации уровня сахара в крови. Более того, он хорошо утоляет жажду, уменьшает тягу к сладкому, помогает организму лучше выводить токсины, придает бодрость и повышает активность. Он улучшает обмен веществ, способствует повышению иммунитета и обладает общеукрепляющим свойством. Отдельно замечают, что регулярное употребление этого чая повышает потенцию у мужчин. Обратите внимание, что чай нужно уметь правильно заваривать. Если несколько нюансов, которые нужно обязательно иметь в виду.

Как правильно приготовить чай “Калир-канда”

калир-канда отзывы форум
Собственно, руководство по приготовлению чая не содержит каких-либо сложных моментов. Для одной порции (чашки) вам нужно взять половину чайной ложки заварки, всыпать ее в заварник и залить водой – горячей (80-90 градусов), но ни в коем случае не кипящей. После дать настояться около 5 минут и пить. Чай “Калир-канда” отзывы от покупателей имеет достаточно неплохие – он действительно является прекрасным тонизирующим напитком (как и любой другой зеленый чай), но подходит, скорее, в качестве дополнения к диете. К тому же его нужно пить без сахара и прочих добавок, с непривычки многим он кажется достаточно специфическим на вкус. Также не следует употреблять чай вечером, поскольку он обладает выраженным тонизирующем действием, и, как следствие, у вас могут возникнуть проблемы с засыпанием или бессонница.

Капсулы “Калир-канда плюс”: отзывы покупателей

Конечно, данное средство для похудения не оставили без внимания многие посетители форумов и веб-сайтов, где обсуждают всевозможные добавки и средства для избавления от лишнего веса. Анализируя то, что говорят покупатели об экстракте растения калир-канда, отзывы можно привести вот такие:

  • Многие отмечают, что средство действительно уменьшает аппетит.
  • Также покупателям важно, что состав капсул полностью натурален.
  • Результаты похудения у многих варьируются – за курс приема некоторые худели на 10 кг, а некоторые всего на 2-3. Правда, не во всех отзывах покупатели отмечали свой изначальный вес.

калир-канда плюс отзывы
Так или иначе, средство для похудения “Калир-канда”, отзывы о котором в большинстве случаев положительны, помогает избавиться от некоторого количества лишнего веса. Правда, есть и те, чьи ожидания препарат не оправдал. Хотя использование подобных препаратов – биологически активных добавок - для похудения достаточно спорно: многие диетологи советуют применять их на фоне какой-либо диеты, то есть как вспомогательное средство для похудения, а не заменять ими диету как таковую. К сожалению, большинство отзывов о препарате “Калир-канда” содержат информацию вроде “помог-не помог”, а не развернутую историю о том, как именно худеющий питался на фоне его применения, занимался ли спортом, соблюдал ли режим дня. Поэтому невозможно сделать однозначные выводы о том, работает ли препарат.

Капсулы и чай “Калир-канда”: отрицательные отзывы

Вот какие негативные стороны рассматриваемых препаратов выделяют покупатели:

  • говорят, что ни чай, не экстракт растения не помогают похудеть вообще;
  • очень многие жалуются на чрезвычайно высокую цену средства;
  • отмечают, что после прекращения приема средства сброшенные килограммы возвращаются снова.

Так или иначе, препараты на основе растения калир-канда, отзывы о которых приведены выше, некоторым помогают, а некоторым нет. Кстати, характеристики этого средства очень похожи на те, что дают покупатели другим препаратам для похудения. Кому-то помогает, и человек избавляется от 10-12 кг лишнего веса, а кто-то, используя это же средство, не худеет ни на грамм.

Стоит ли применять препарат “Калир-канда” для похудения: заключение и выводы

калир-канда отрицательные отзывы
К сожалению, ожирение и избыточный вес – это болезнь, и ее нужно лечить. То есть правильно питаться, заниматься спортом, спать не менее 8 часов в сутки. Врач может назначить специальную диету и медицинские препараты, которые отпускаются только по рецепту и которые действительно созданы для того, чтобы в достаточной степени влиять на метаболизм и усвоение жиров организмом. Все остальное – биологически активные добавки. Как, собственно, и растение калир-канда. Отзывы о нем весьма неоднозначны, то есть, покупая чай или экстракт в виде капсул, вы можете либо похудеть, либо нет – гарантию эффективности никто не дает. Причем при отрицательном результате достаточно внушительная сумма, потраченная на данные средства, точно не вернется обратно в ваш кошелек. Плюс ко всему вы рискуете просто зря потратить время. Поэтому хорошо подумайте, действительно ли вам нужен для снижения веса экстракт растения калир-канда. Отзывы, форум худеющих и прочие источники дают ему очень противоречивые характеристики. Может, лучше потратить три тысячи рублей, что просят за баночку экстракта, на абонемент в спортзал?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тогда лучше чай Пуэр).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.