"Парадонтакс": зубная паста, очищающая десны и укрепляющая зубы

"Парадонтакс" – это зубная паста, которая разработана специально для людей, страдающих от проблем с деснами. Она эффективно борется с воспалением и кровоточивостью десен, укрепляет зубы и очищает полость рта.

В состав "Парадонтакс" входит бикарбонат натрия, который помогает удалять зубной налет, являющийся причиной воспалений. Также в пасте содержится оптимальное количество фторида для укрепления эмали зубов.

Для кого подходит паста "Парадонтакс"

Зубная паста "Парадонтакс" разработана специально для людей, страдающих от проблем с деснами. Она подходит тем, у кого наблюдается кровоточивость, воспаление или отек десен. Причины этих симптомов могут быть разными - нарушение гигиены полости рта, курение, стресс, гормональные изменения, ношение брекетов и другие. "Парадонтакс" помогает бороться с этими проблемами благодаря своему уникальному составу.

Помимо людей, у которых уже есть явные проблемы с деснами, пасту "Парадонтакс" рекомендуют использовать и тем, кто хочет их предотвратить. Это касается в первую очередь курильщиков, беременных женщин, людей, носящих брекеты или испытывающих хронический стресс. Регулярное применение пасты укрепит десны и снизит риск развития воспалительных заболеваний в будущем.

Также пасту "Парадонтакс" часто рекомендуют после профессиональной чистки зубов у стоматолога, чтобы закрепить результат. Она поможет сохранить десны здоровыми и предотвратить скопление зубного налета, который удаляется во время процедуры.

Как "Парадонтакс" лечит десны

Эффективность зубной пасты "Парадонтакс" в лечении проблем с деснами обусловлена ее уникальной формулой. В отличие от обычных зубных паст, "Парадонтакс" содержит бикарбонат натрия - щелочной компонент, обладающий противовоспалительным и обеззараживающим действием.

Бикарбонат натрия помогает эффективно очищать поверхность зубов и десен от мягкого зубного налета, который является причиной воспаления. При регулярном использовании "Парадонтакса" это приводит к уменьшению кровоточивости, отечности и покраснения десен.

Помимо бикарбоната натрия, в состав "Парадонтакса" входят экстракты лекарственных растений, таких как мята, календула, ромашка. Они оказывают противовоспалительное, обезболивающее, антисептическое действие, ускоряют заживление поврежденных тканей десен.

Другой важный компонент пасты "Парадонтакс" - фторид натрия. Он укрепляет зубную эмаль, делая зубы более устойчивыми к кариесу. А здоровые зубы - залог здоровых десен!

Также стоит отметить низкую абразивность пасты "Парадонтакс" - ее RDA составляет 65. Это значит, что паста бережно очищает зубы и десны, не травмируя их.

Благодаря постоянному применению зубной пасты "Парадонтакс" происходит:

  1. Глубокое очищение зубов и десен от мягкого налета
  2. Уменьшение воспаления и кровоточивости десен
  3. Укрепление зубов фторидом натрия
  4. Ускорение заживления поврежденных тканей
  5. Длительный противовоспалительный и обезболивающий эффект

Таким образом, регулярное использование пасты "Парадонтакс" помогает эффективно бороться с симптомами заболеваний десен и укрепляет зубы. А здоровые десны - залог красивой улыбки!

Женщина и мужчина смотрят друг на друга и улыбаются здоровыми зубами

Правила использования пасты "Парадонтакс"

Чтобы паста "Парадонтакс" максимально эффективно помогала вашим деснам, важно правильно ее использовать:

  1. Чистить зубы пастой "Парадонтакс" нужно два раза в день - утром и вечером.
  2. Оптимальная продолжительность чистки - около 2 минут, чтобы паста успела подействовать на зубы и десны.
  3. Используйте зубную щетку с мягкой или сверхмягкой щетиной, чтобы не травмировать десны.
  4. Наносите пасту "Парадонтакс" тонким слоем на влажную зубную щетку, чтобы она не растекалась и лучше впитывалась.
  5. Аккуратно чистите все поверхности зубов - не забывайте про труднодоступные области.
  6. В процессе чистки следите, чтобы щетка массировала и десны - это усилит эффект пасты.
  7. После чистки полоскать рот водой не нужно - так паста "Парадонтакс" будет дольше воздействовать на десны.

При соблюдении этих простых правил вы заметите результат уже через 1-2 недели регулярного использования:

  1. Уменьшение кровоточивости десен
  2. Исчезновение неприятного запаха изо рта
  3. Меньше зубного налета
  4. Укрепление зубов

Ополаскиватель для полости рта "Парадонтакс" и специальная зубная щетка также помогут усилить эффект от использования пасты. Но главное - регулярность. Чистите зубы пастой "Парадонтакс" два раза в день, и ваши десны скоро станут здоровыми!

зубная паста

Какую пасту "Парадонтакс" выбрать

Сегодня в продаже представлено несколько разновидностей зубной пасты "Парадонтакс". Каждая из них обладает своими особенностями и подходит для решения определенных проблем с деснами.

Основные виды пасты "Парадонтакс":

  1. "Парадонтакс" Классическая - содержит бикарбонат натрия и фторид натрия, эффективно борется с кровоточивостью и воспалением десен.
  2. "Парадонтакс" с экстрактами трав - дополнительно содержит экстракты ромашки, мяты и других растений для усиления противовоспалительного эффекта.
  3. "Парадонтакс" для чувствительных десен - содержит специальный комплекс для снижения чувствительности.
  4. "Парадонтакс" без фтора - подходит тем, кому противопоказан фторид натрия.
  5. "Парадонтакс" отбеливающая - содержит активные компоненты для удаления пигментации с зубов.

При выборе конкретного вида пасты "Парадонтакс" ориентируйтесь на свои потребности.

Проконсультируйтесь со стоматологом, если сомневаетесь, какая именно паста "Парадонтакс" вам подходит. Но в любом случае регулярное использование этой эффективной зубной пасты поможет укрепить десны и сделать вашу улыбку здоровой и красивой!

Где купить пасту "Парадонтакс" по выгодной цене

Зубную пасту "Парадонтакс" можно приобрести в аптеках, супермаркетах, магазинах косметики и гигиены. Однако цены в разных точках продаж могут существенно отличаться.

Не стоит экономить на этой полезной зубной пасте и покупать сомнительные подделки. Лучше выбрать проверенную аптеку или интернет-магазин и приобрести оригинальный продукт по разумной цене.

Оптимальный выбор - упаковка из 2-х тюбиков по 75 мл. Этого количества хватит примерно на 3-4 месяца, если чистить зубы два раза в день. Такая упаковка обойдется дешевле, чем два отдельных тюбика.

На что обратить внимание при выборе пасты "Парадонтакс":

  1. Срок годности - он должен быть не менее 1 года с момента покупки.
  2. Целостность упаковки - тюбик не должен быть поврежден.
  3. Цвет пасты - обычно белый или слегка кремовый.
  4. Консистенция - однородная, без комочков.

Следуя этим простым советам, вы сможете купить отличную зубную пасту "Парадонтакс" по выгодной цене. А используя ее регулярно, вы забудете о проблемах с деснами и будете радоваться здоровой улыбке каждый день!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.