Наташа Хенстридж (Natasha Henstridge): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Наташа Хенстридж, канадская актриса, модель, родилась 15 августа 1974 года в городе Спрингдэйл. Семья жила в трейлерном парке, в автомобильном прицепе. Отец Наташи был страстным путешественником и считал, что жизнь на колесах - это лучшее времяпровождение. Однако подобный образ жизни не устраивал подрастающую девочку, и едва ей исполнилось 14 лет, юная Хенсдридж бросила школу и уехала от родителей. Красивая внешность, высокий рост, идеальная фигура позволили ей стать фотомоделью.

наташа хенстридж

Модельный бизнес

Свою карьеру Наташа Хенстридж, биография которой тогда открыла свою первую творческую страницу, начинала в Париже в возрасте 15 лет. Ее фото появилось на обложке глянцевого журнала Cosmopolitain, востребованность юной модели была беспрецедентной, все подиумы Франции были открыты для красавицы из Канады. Однако вскоре Хенстридж перебралась в Нью-Йорк, где и продолжила свою карьеру. Одно время Наташа была лицом бренда высокой парфюмерии Lady Stetson, а также косвенно представляла мужскую парфюмерию Old Spice. Через пять лет ей стало тесно в рамках модельного бизнеса, и Хенстридж решила стать актрисой.

актриса наташа хенстридж

Дебют в кино

В год своего двадцатилетия Наташа Хенстридж заключила контракт на участие в трех кинопроектах студии "Метро Голдвин Майер". Ее дебютом в большом кино стала роль инопланетянки Сил в фантастическом фильме ужасов "Особь" режиссёра Роджера Дональдсона. Первая попытка завоевать американский кинематограф оказалась удачной, и актриса получила первый в своей жизни приз - кинопремию MTV за "Лучший поцелуй в фильме". Кроме того, дебютантка была зачислена в список потенциальных исполнительниц ролей в фильмах ужасов.

Хенстридж и Ламберт

В 1996 году был снят второй фильм с участием Наташи Хенстридж - "Адреналин: Страх погони" режиссёра Альберта Пьюна. Актриса выступила в образе офицера полиции Дэлон, которой предстояло найти и уничтожить чудовищного мутанта, обладающего невероятной силой. На съемочной площадке девушка встретилась с голливудской звездой Кристофером Ламбертом, исполняющего роль руководителя отряда специального назначения. Полицейские выслеживают чудовище, однако мутант расправляется с отрядом. Между тем, если его не уничтожить, может произойти глобальная катастрофа, так как зверь является носителем вируса, который способен погубить все человечество.

фильмография наташа хенстридж

Провал

В том же году Наташа Хенстридж исполнила главную роль в картине "Максимальный риск" режиссёра Ринго Лама. Здесь ее партнером по съемкам стал Жан-Клод Ван Дамм. А поскольку этот голливудский актер никогда не расстается с пистолетом крупного калибра, с самого начала было ясно, что фильм - остросюжетный боевик с погонями и стрельбой. Персонаж Хенстридж, Алекс Минетти, верная подруга Алана Моро (Жан-Клод), полицейского. Знающие люди предрекали картине провал еще во время съемок, по причине слабого сценария и отсутствия четкой сюжетной линии. Так и произошло - фильм провалился в прокате, собрав только половину средств, затраченных на производство. Тем не менее, игра Ван Дамма была отмечена критиками как его очередной успех, а Наташа Хенстридж удостоилась первой строчки в рейтинге самых сексуальных актрис, участвующих в боевиках.

Первая драматическая роль

После нескольких остросюжетных боевиков актриса получила в 1998 году приглашение на роль в фильме "Прекрасная Донна" с мелодраматическим сюжетом. Известный бразильский режиссёр, Фабиу Барретту, обладатель премии "Оскар", решил доверить роль романтичной девушки актрисе, которая уже привыкла к тяжелому револьверу. Но, едва начались съемки, нежная женская натура Наташи вырвалась на волю, и она великолепно справилась с поставленной задачей. Все эпизоды, снимавшиеся в райском уголке, среди белых дюн, изумрудных волн и кокосовых пальм, были сыграны актрисой безукоризненно.

фильмография наташа хенстридж

Год 2000

Этот год стал для Наташи Хенстридж самым урожайным: актриса снялась в пяти фильмах. Картина "От судьбы не уйдешь" режиссёра Стивена Федера повествует о Чарли и Анне, которые готовятся каждый к своей свадьбе: у него невеста, у нее жених. И вот они случайно встречаются в салоне для новобрачных. Сразу стало ясно, что от судьбы не уйдешь, и они не смогут жить друг без друга.

Фильм "Двойная жизнь" в постановке режиссёра Даррелла Рудта - очередная главная роль Хенстридж. Её персонаж - Кристал Бол, непростая девушка, которую случай свел с таким же непростым молодым человеком, жителем провинциального городка, Сэмом. Кристал - авантюристка, старается скрыть свое прошлое, Сэм тоже не каждого впускает в свой мир.

Еще один фильм 2000 года с участием Хенстридж - это криминальная драма "Девять ярдов" режиссёра Джонатана Линна. Персонаж Наташи Хенстридж - Синтия Тудески, жена криминального авторитета Джимми по прозвищу Тюльпан, скрывающегося под чужим именем. В центре сюжета 10 миллионов долларов, которые нужно найти и поделить, однако желающих сделать это слишком много.

Мелодрама под названием "Чужой билет" режиссёра Дона Руса принесла на этот раз Наташе Хенстридж роль второго плана. Она сыграла Мими Прэгэр, которая лишь косвенно участвует в событиях. Главную женскую роль исполнила Гвинет Пэлтроу, ее персонаж - Эбби Джанелло. Мужскую роль Бадди Эмарала сыграл Бен Аффлек.

Наташа Хенстридж, фильмы с участием которой, казалось бы, изменили свою тематику, в конце 2000 года вернулась в свое первоначальное амплуа фантастических персонажей.

наташа хенстридж фильмы

В картине "Призраки Марса" режиссёра Джона Карпентера актриса сыграла лейтенанта полиции Мелани Баллард, которая находится на планете Марс, уже приспособленной для жизни людей. События, происходящие на Марсе, носят вполне земной характер - те же преступления.

Около 40 картин - это вполне достаточная для молодой актрисы фильмография. Наташа Хенстридж, тем не менее, не останавливается на достигнутом и продолжает сниматься.

Личная жизнь

Личная жизнь, которую ведет актриса Наташа Хенстридж, нельзя назвать слишком бурной. У нее было три мужа, с которыми она и разводилась, и вновь сходилась.

актриса наташа хенстридж

Первый супруг - Дэмиан Чапа, голливудский актер, режиссёр и сценарист. Прожила с ним Хенстридж меньше года, с осени 1995 до середины лета 1996-го.

Затем красотка сошлась с актером Лиамом Уэйтом, но брак регистрировать супруги не стали. В 1998-м родился сын Тристан, а в 2001-м - Ашер Скай Уэйт. Разошлись Наташа и Лиам в 2004 году.

Третьим мужем актрисы стал театральный актер Дариус Кэмпбелл, с которым она зарегистрировала брак. Супруг был моложе Хенстридж на шесть лет. На развод Наташа подала в июле 2013 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.