Обертывание от целлюлита в домашних условиях: отзывы. Медовое обертывание от целлюлита. Холодное обертывание от целлюлита

В современное время обертывания от целлюлита, проведенные самостоятельно в домашних условиях или профессиональным мастером в салонах красоты, позволяют многим представительницам прекрасного пола навсегда распрощаться с непривлекательной «апельсиновой коркой».

Общая информация о домашних антицеллюлитных обертываниях

Антицеллюлитные обёртывания способны дать заметные результаты уже после нескольких процедур, благодаря чему и получили такую огромную популярность.

Обертывания от целлюлита позволяют сделать кожу ровной и гладкой, значительно омолаживают и подтягивают ее. Любое из средств, используемых для обертываний, будь то мед, глина, острый перец, шоколад или кофейная гуща, разогревает кожу, значительно усиливает приток крови к проблемным зонам и выводит излишки жидкости, благодаря чему женщина может навсегда позабыть о таком неприятном явлении, как целлюлит.

обертывание от целлюлита в домашних условиях
Более того, антицеллюлитные обертывания являются и начальным шагом в борьбе с излишними килограммами. Однако важно понимать, что эта процедура не избавляет от жира, а потерянные сантиметры - не что иное, как следствие оттока лишней воды. Для усиления эффекта женщине рекомендуется пересмотреть рацион питания, ежедневно выполнять физические упражнения и делать массаж проблемных зон тела. Количество процедур зависит от степени развития целлюлита и возраста человека. В среднем, требуется провести от 10 до 20 сеансов. В профилактических целях будет вполне достаточно выполнять 1 процедуру в неделю на протяжении одного месяца.

Обертывание от целлюлита в домашних условиях, отзывы о котором свидетельствуют об эффективности данной процедуры, проводится очень легко, к тому же сам процесс не отнимет много времени.

Но прежде чем перейти к использованию этой методики избавления от целлюлита, необходимо ознакомиться с механизмом воздействия обертываний и убедиться в отсутствии противопоказаний.

Горячее антицеллюлитное обертывание

Домашнее обертывание от целлюлита подразделяется на 2 основных типа – холодное и горячее. Выполняя их самостоятельно, важно учитывать определенные ограничения, которые имеются у каждого из указанных способов.

Горячие обертывания недопустимо применять при варикозном заболевании вен, в то время как холодное обертывание от целлюлита не показано женщинам, имеющим гинекологические проблемы.

рецепт обертывания от целлюлита
Горячее антицеллюлитное обертывание способствует расширению сосудов и пор, активизации обменных процессов и улучшению кровотока. Входящие в состав таких обертываний активные компоненты выводят из подкожной жировой клетчатки токсины и устраняют отечность, при этом активизируя доставку к проблемным зонам кислорода - основного жиросжигающего элемента.

Холодное антицеллюлитное обертывание

Холодное обертывание от целлюлита, напротив, сужает сосуды, способствует ускоренному выводу токсинов через внутренние органы и лимфу. Воздействующий на кожу холод, который достигается за счет использования в качестве компонентов антицеллюлитной маски ментола или мяты, тонизирует кожные покровы, оказывает благоприятное влияние на сосуды и устраняет ощущение тяжести в ногах.

Для холодного антицеллюлитного обертывания подойдут в равной степени как специальные смеси, купленные в профессиональных косметических магазинах, так и натуральные домашние компоненты. Так, например, можно смешать кашицу сырого картофеля и мятное масло, а полученную смесь нанести кожу. Допускается использование и масляных обертываний, состоящих из смеси эфирных и натуральных масел.

При отсутствии противопоказаний к обоим видам обертывания наиболее эффективного результата можно достичь путем чередования холодного и горячего вариантов процедуры. Подобная контрастная схема избавления от «апельсиновой корки» будет наилучшим образом укреплять сосуды и структурные волокна кожи, стимулировать кровообращение, а при должном упорстве навсегда избавит от целлюлита. Любые антицеллюлитные обертывания проходят в несколько этапов.

Подготовительный этап

Прежде чем начать обертывание от целлюлита в домашних условиях, отзывы о котором только положительные, необходимо подготовить кожу. Для этого следует провести массаж проблемных участков кожных покровов, а также их скрабирование.

Антицеллюлитный массаж лучше всего проделывать специальной щёткой, имеющей натуральную щетину, или же сухой рукой. Допускаются растирания, похлопывания, круговые движения, которые необходимо выполнять снизу вверх.

Длительность сеанса должна составлять 5-7 минут, после чего нужно отправиться в ванную и приступить к скрабированию кожи. Рекомендуется использовать скраб, сделанный в домашних условиях. Для его приготовления необходимо в обычный гель для душа добавить немного молотого кофе. Добиться более интенсивного воздействия можно, если заменить гель натуральным медом, а кофе – мелкой морской солью.

Основной этап

Для проведения обертывания от целлюлита, отзывы о котором не дают усомниться в эффективности этой процедуры, необходимо наличие набора «инструментов»: специальной смеси (поговорим о ней далее), пищевой плёнки, утепленных штанов, а также пледа.

холодное обертывание от целлюлита

Антицеллюлитную смесь рекомендуется наносить на тело снизу вверх, при этом тщательно намазывая проблемные зоны и всё это закрепляя пищевой плёнкой. Как только смесь будет нанесена, следует надеть теплые штаны с высокой талией и, завернувшись в плед, полежать спокойно на кровати. Тепло для обертываний является главным фактором, так как в большой степени именно оно определяет эффект от процедуры.

Длительность обертываний, в среднем, варьируется от 20 минут до 1 часа. По истечении обозначенного времени следует удалить имеющиеся на теле остатки антицеллюлитной смеси, для чего рекомендуется принять теплый душ.

Завершающий этап

В завершение процедуры очищенную кожу нужно бережно вытереть насухо и нанести на нее антицеллюлитный крем, который в идеале должен обладать разогревающим эффектом и содержать в своем составе эфирные масла.

Не стоит забывать, что на красоту тела влияет и душевное состояние, а потому после антицеллюлитного обертывания нелишним будет выпить чашечку зелёного чая и послушать приятную музыку. А теперь рассмотрим наиболее эффективные обертывания от целлюлита.

Кофейное обертывание

Содержащийся в кофейных зернах кофеин способствует расщеплению жиров и активизирует обменные процессы. Рецепт обертывания от целлюлита, основным компонентом которого является кофе, очень прост. Для проведения процедуры потребуется всего лишь взять молотый натуральный кофе (100 г) и залить горячей водой (температура должна составлять 80-90 градусов) до состояния однородной по консистенции густой кашицы.

домашнее обертывание от целлюлита
После того как кофейная смесь остынет, ее следует нанести на предварительно очищенные проблемные участки кожных покровов, зафиксировать массу при помощи пленки, укутаться в одеяло и лечь отдохнуть на 40 минут. Благодаря созданному парниковому эффекту происходит расширение пор, и молекулы кофеина беспрепятственно проникают в жировую клетчатку, способствуя разрушению жировых клеток и выводу излишков жидкости. На завершающем этапе процедуры необходимо смыть кофе и нанести на кожу крем.

Медовое обертывание от целлюлита

Натуральный мед является в косметологии одним из самых популярных и востребованных биологических компонентов, а потому с успехом применяется для домашних антицеллюлитных обертываний. В процессе процедуры активные вещества меда проникают глубоко в подкожную ткань, выводят лишнюю жидкость и сжигают жировые отложения.

медовое обертывание от целлюлита

Итак, как провести в домашних условиях медовое обертывание от целлюлита? Разогреть мед (5 ст. л.) и добавить в него 3-4 капли антицеллюлитного эфирного масла можжевельника, сосны, кипариса, лаванды, эвкалипта, апельсина или грейпфрута. Ни в коем случае не следует добавлять эфирные масла в больших, нежели обозначено, количествах, так как в противном случае можно легко получить ожоги на коже!

Отлично зарекомендовало себя медово-горчичное обертывание от целлюлита в домашних условиях, отзывы о котором самые восторженные. Для приготовления антицеллюлитной смеси необходимо в горчичный порошок налить небольшое количество воды (чтобы сухая горчица просто намокла). К полученной смеси в соотношении 1 : 2 добавить слегка разогретый мед и, тщательно перемешав до однородной консистенции, накладывать на проблемные зоны тела.

Горчица значительно усилит согревающий эффект, а потому может возникнуть ощущение жжения. Длительность проведения медового обертывания составляет 20 минут.

Обертывания против целлюлита с глиной

Для обертываний отлично подойдет голубая, черная, красная или серая глина. Следует отметить, что голубая глина разработана специально для проведения антицеллюлитных обертываний, а серая и черная глина помогают вернуть кожным покровам эластичность и упругость, делая их бархатистыми и нежными.

Нужно нанести антицеллюлитную смесь на проблемные зоны тела, обернуться пищевой пленкой и утеплиться. Спустя 30 минут принять душ. Глиняное обертывание от целлюлита в домашних условиях, отзывы о котором только положительные, непременно окажет желаемый эффект.

Рецепты глиняных обертываний

Для того чтобы провести обертывание на основе глины, сначала необходимо приготовить антицеллюлитную смесь, рецептов которой множество.

обертывания против целлюлита с глиной

  1. Взять глину (100 г), смешать ее с измельченной корицей (2 ст. л.) и влить 3 капли апельсинового масла. Постепенно добавляя в эту смесь воду, довести ее до консистенции, напоминающей жидкую сметану.
  2. Смешать глину с измельченным жгучим красным перцем (1/5 ч. л.). Добавить немного воды и перемешать все компоненты. Жгучий перец значительно улучшит процессы кровообращения в тканях, благодаря чему жиры будут расщепляться в ускоренном темпе.
  3. Смешать глину и порошок ламинарии (по 100 г), развести смесь кипяченой теплой водой до сметанообразной консистенции и дать постоять в течение 20 минут. По истечении времени добавить в массу 5 капель эфирного масла лимона.
  4. Какао или натуральный кофе (50 г) намочить водой и смешать в равных пропорциях с порошком глины. Полученную массу разбавить водой. Готовая смесь должна быть однородной и по своей консистенции напоминать жидкую сметану.

Горчичное антицеллюлитное обертывание

Главное в организации горчичного обертывания - самостоятельно готовить горчичную смесь, а не использовать покупную горчицу. Для этого необходимо взять сухой горчичный порошок (2 ст. л.) и смешать его с сахаром (2 ч. л.), щепоткой морской соли и уксусом (10 мл). Тщательно перемешать все ингредиенты. В итоге должна получиться кашицеобразная густая масса, которую необходимо нанести на проблемные участки кожи.

домашнее обертывание от целлюлита отзывы
Домашнее обертывание от целлюлита, отзывы о котором сводятся к результативности данной процедуры, - замечательный способ избавиться от некрасивой «апельсиновой корки». Выполненное из натуральных компонентов, простое в применении и не требующее особых материальных и временных затрат, оно непременно придется по вкусу каждой женщине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.