Samsung Galaxy Win: отзывы пользователей и характеристики телефона

На данный момент рынок мобильных устройств предлагает огромный выбор, и тут часто возникают сложности. Флагманские модели телефонов – это просто превосходно, однако на свете есть люди, которым они совсем не по карману. Смартфон Samsung Galaxy Win предназначен именно для таких пользователей. Его анонсировали весной 2013 года, непосредственно после Galaxy S4, на который он очень похож внешне, по габаритам и по дизайну. С расстояния в несколько метров далеко не каждый сможет их различить. Конечно, начинка аппарата уступает флагману, и здесь нет каких-то забавных излишеств, к примеру, барометра или градусника. Зато стоимость его заметно ниже.

Samsung galaxy win отзывы

Кратко об аппарате

Итак, Samsung Galaxy Win, отзывы о котором уже появляются, представляет собой классический глянцевый аппарат из данной серии. Он вдвое дешевле флагмана, оснащен вполне приличным железом, а его аккумулятор довольно емкий. Разрешение экрана достаточно хорошее, отображение цветов отличное. Но камера в Samsung Galaxy Win может разочаровать.

Телефон данной модели может быть серым или белым. Смотрится аппарат весьма стильно и привлекательно. Корпус разборный. Можно легко снять заднюю крышку, она очень тоненькая. Аккумулятор извлекается. Все разъемы и кнопки стандартные. Кнопки на лицевой панели сенсорные, и одна механическая, но первые без подсветки почти не видны. Это легко исправить, настроив их свечение на все то время, что активен экран. Телефон Samsung Galaxy Win весит всего 144 грамм, а его официальные размеры составляют 70,7*133,3*9,65 миллиметров. Камера немного выступает, но не слишком сильно. Здесь отсутствует светодиод, сообщающий о пропущенных вызовах.

Samsung galaxy win

Внутренности

Samsung Galaxy Win, отзывы о котором уже появились, оснащен средненьким на сегодняшний день процессором от Qualcomm. Четырехъядерный чипсет Snapdragon 200 MSM8625Q с частотой каждого по 1,2 гигагерца в совокупности с видеоускорителем Adreno 203. Оперативная память тоже вполне достаточного объема – один гигабайт. В реальной жизни такое железо работает вполне нормально, не тормозит, производительность только радует. Имеется восемь гигабайт встроенной памяти, из которых в большинстве аппаратов данной модели доступно пять для хранения пользовательских файлов. Samsung Galaxy Win, отзывы о котором достаточно красноречивы, поддерживает карты памяти до 32 гигабайт. В данной модели вы не найдете датчика освещенности, а также таких приятных излишеств, как термометр и барометр, однако здесь имеется компас, акселерометр, а также датчик приближения.

Связь

В спецификации указана скорость мобильного 3G-интернета 7,2 мегабит в секунду на прием и 5,76 на передачу. Это считается не слишком высокими показателями, однако большинство операторов и не поддерживают большие скорости, так что для использования будет вполне достаточно. Доступен 3G лишь для первой сим-карты и его нельзя программно перенаправить на вторую, необходимо только физически менять их местами. Это вполне можно считать одним из недостатков Samsung Galaxy Win i8552, отзывы о котором покажут остальные его характеристики. Аппарат оснастили однодиапазонным Wi-Fi со среднестатистической чувствительностью, то есть придраться в данном случае не к чему. Имеется и Bluetooth 3.0. К компьютеру смартфон подключается посредством USB только в режиме MTP.

Телефон Samsung galaxy win отзывы

Экран

Теоретически Samsung Galaxy Win, отзывы о котором по большей части положительные, имеет такое самое слабое место, как экран. При диагонали целых 4,7 дюйма здесь очень скромное разрешение 800*480 пикселей. В спецификации сказано, что матрица используется TFT. Однако обычно на подобных экранах видна инверсия цветов, а также присутствуют не слишком хорошие углы обзора. Тут же достаточно хорошие углы обзора, нет никакого выцветания картинки ни с одной из сторон. Экран сочный и очень приятный на вид. И разрешения, имеющегося здесь, вполне достаточно. Конечно, если буквы совсем мелкие, то их очертания кажутся слегка грубоватыми. Однако большинство юзеров не ощущают особо сильного дискомфорта при пользовании аппаратом. Яркость экрана такова, что им удобно пользоваться и в темноте, и в ярко освещенной обстановке.

Пятиточечный сенсор очень достойный, реагирует просто отлично. Вполне возможно, что на экран нанесено специальное покрытие, так как он очень скользкий, а отпечатки пальцев с него стираются легко. Производитель указал, что поверхность выполнена из пластика, но он настолько качественный, что может конкурировать со стеклом, и царапины на нем почти не остаются.

Samsung galaxy win i8552 отзывы

Операционная система Samsung Galaxy Win

Отзывы пользователей говорят об удобстве использования этого аппарата, ведь здесь установлена достаточно свежая для осени 2013 года ось Андроид 4.1.2 Jelly Bean с дополнением традиционными элементами от "Самсунг". Установка приложений возможна только в основную память аппарата, на карту памяти этого сделать не получится. Тут не много предустановленного софта, но есть несколько приложений, которые невозможно удалить.

Аккумулятор

Телефон Samsung Galaxy Win, отзывы о котором могут оказаться интересными, оснащен аккумулятором емкостью 2000 мАч. По результатам работы он находится на уровне S4, хотя в какие-то моменты даже превосходит его.

Функции телефона

Со связью проблем нет, хорошая слышимость и видео в "Скайпе" работает на уровне. Так как телефон двухсимочный, наблюдаются определенные нюансы его работы, однако в настройках имеется активный режим, то есть он способен принимать звонки на обе карты даже при разговоре.

Samsung galaxy win отзывы пользователей

Фото и видеокамера

Samsung Galaxy Win, отзывы о котором в целом говорят о его высоком качестве, оснащен фото-, видеокамерой на 5 мегапикселей. Стоит отметить, что при такой цене большинству пользователей хочется видеть что-то более существенное. Камера с автофокусом не блещет качеством, даже в очень хорошую погоду и при идеальных условиях съемки кадры получаются «мыльными». А если вести съемку при плохом освещении, то все выглядит совсем печально. В режиме макросъемки качество получается заметно лучше, но это при условии, что смартфон сфокусируется именно на том, что вас интересует.

Видеосъемка осуществляется только при одном разрешении - 480*720 и 30 кадров в секунду. Полученные ролики можно назвать не слишком качественными, при этом автофокус совершенно отсутствует.

Есть тут и фронтальная камера VGA-разрешения, о ее качестве лучше не говорить ничего.

Навигационные возможности

Samsung Galaxy Win, отзывы о котором достаточно интересны, не поддерживает ГЛОНАСС. Спутники он ловит с достаточно хорошей скоростью.

Использование в качестве видео- и аудиоплеера

Не стоит использовать предустановленный видеоплеер, так как он не показывает все, что вы захотите просмотреть, иногда может отсутствовать звук и так далее. Можно поставить хорошую программку MX Player, с которой все работает просто превосходно. С ее помощью можно даже просматривать видео высокой четкости, однако при предоставленном разрешении экрана в этом просто нет смысла.

Если говорить о возможностях аудиоплеера, то здесь вполне нормальное качество звучания.

Телефон Samsung galaxy win

Работа с интернетом и играми

Смартфон Samsung Galaxy Win, отзывы о котором весьма многочисленны, достаточно хорошо отображает содержимое интернет-страниц. Если не использовать слишком мелкие шрифты, то сложно будет заметить какие-то проблемные моменты. Для чтения "Твиттера" и новостей аппарат оказывается вполне удовлетворительным.

С одной стороны, этот аппарат достаточно быстрый для нормальной работы почти всех игр. А с другой – сложно установить какую-то большую игру по причине того, что в памяти просто не хватает места для нее. Однако для большинства игр, существующих на данный момент, ресурсов хватает.

Смартфон Samsung galaxy win

Итоги

В результате использования Samsung Galaxy Win в качестве основного смартфона можно прийти к выводу, что с ним очень удобно, а его функциональность не вызывает вопросов. Конечно, может захотеться более мощной камеры, а также возможности для установки софта на карту памяти, так как ресурс очень быстро может исчерпаться. Еще одним моментом является цена, которая может показаться слегка завышенной при таком наборе характеристик. Однако важно отметить одно: при желании купить А-бренд с такой диагональю экрана за десять тысяч или менее сложно, да и, пожалуй, невозможно будет отыскать подходящий вариант.

Samsung Galaxy Win ориентирован на пользователей, ищущих смартфон покрупнее, но не готовых купить Fly или подобные им, при этом согласных смириться с меньшим разрешением экрана и основной камеры. Этот аппарат ориентирован на осторожных покупателей, не готовых потратить слишком много денег, но при этом желающих опробовать большую диагональ в деле, а также ценящих продукцию "Самсунг". Данная модель не призвана вскружить головы миллионам, оставив свой заметный след в истории гаджетов, но с достоинством поучаствовать в сегменте, где не представлено устройств первого эшелона, сможет. Возможность использования двух сим-карт одновременно является огромным преимуществом данного смартфона, так как вы всегда будете на связи для всех своих контактов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.