Сброс настроек на Андроид до заводских параметров

В ряде ситуаций пользователи Android хотят стереть все данные со своих смартфонов или планшетов и восстановить их по умолчанию. Эта статья содержит пошаговую инструкцию, которая укажет на то, как выполнить сброс настроек на Андроид и получить «пустое» устройство.

сброс настроек на андроид

Восстановление устройства до заводских настроек означает, что после этого процесса девайс возвращается в такое состояние, в котором он пребывал сразу после покупки. Это стирает ваши данные учетной записи Google, сохраненные настройки приложений и файлы (фотографии, видеозаписи и аудиотреки), содержащиеся на внутренних или съемных носителях.

Следующие четыре шага помогут вам стереть с Android все ваши конфиденциальные данные и восстановить гаджет в заводские настройки.

Предупреждение

Прежде чем приступить к этому процессу, вы должны произвести резервное копирование всех своих личных данных, которые вы в дальнейшем хотите перенести на новое устройство. В противном случае ваша информация будет потеряна безвозвратно. Чтобы создать резервную копию ваших личных данных на компьютере, подключите устройство с помощью привода USB и сохраните все данные в папку на жестком диске вашего ПК. Вы можете также произвести резервное копирование вашей личной информации и данных из приложений на сервера Google, однако это несколько сложнее.

Пошаговая инструкция

сброс настроек на андроид 40

Несмотря на то что различные дистрибутивы платформы имеют отличия между собой, сброс настроек на Андроид аналогичен, независимо от вашей версии программного обеспечения.

1) Чтобы начать процесс удаления данных на смартфоне или планшете, сначала коснитесь клавиши «Меню», чтобы открыть ряд доступных вариантов на экране.

2 ) Далее вы должны выбрать опцию «Настройки» в меню на экране, и после этого прокрутить экран вниз и нажать «Конфиденциальность».

3) В меню «Настройки конфиденциальности» нажмите опцию «Сброс данных до заводских настроек», и на следующем меню выберите, хотите ли вы сделать сброс настроек на Андроид и стереть все данные на устройстве, информацию на вашей внешней карте памяти MicroSD или же на всех носителях, заполнив соответствующие флажки. Когда вы сделаете нужный выбор, вы должны подтвердить его, нажав «Reset Phone».

сброс настроек на андроид 41

4) Вам будет предложено еще раз подтвердить, что вы действительно готовы сбросить ваш девайс к заводским настройкам. Нажмите кнопку «Удалить все», чтобы завершить процесс. Устройство будет осуществлять полный сброс настроек на Андроид и, перезагрузив планшет или смартфон, вы увидите, что он снова готов к работе.

Помните, что процесс удаления всех сохраненных данных может занять 10 минут или больше до полного завершения, в зависимости от того, сколько информации хранится на устройстве и/или карте памяти.

Особенности разных версий

Говоря о том, как происходит сброс настроек на Андроид 40, следует учесть некоторые особенности меню. В гаджетах с этой версией операционной системы возврат к заводским настройкам имеет свой собственный раздел в меню «Настройки». Перейдите в меню так же, как указано в предыдущих шагах, и прокрутите его вниз до пунктов о резервном копировании и сбросе данных. Аналогичным образом происходит и сброс настроек на Андроид 41.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.