Олег Тактаров: фильмография и личная жизнь (фото)

Сегодня предлагаем поближе познакомиться с выдающимся российским спортсменом и актером Олегом Тактаровым. Свою карьеру он начинал в качестве бойца смешанных единоборств. Сегодня же он является популярным как в Америке, так и за ее пределами киноактером. Предлагаем поближе познакомиться с нашим соотечественником, сумевшим покорить Голливуд, узнать о деталях его карьеры и личной жизни.

олег тактаров

Олег Тактаров: фото, биография

Будущая звезда бойцовского ринга и больших экранов появилась на свет 26 августа 1967 года в российском городе Сарове (бывший Арзамас-16), расположенном в Нижегородской области. Его родители были военнослужащими. Маленький Олег очень рано научился читать и уже к восьми годам изучил почти все книги, которые смог отыскать в доме. Особенно ему нравились рассказы о путешествиях.

Когда мальчику исполнилось 10 лет, его отец, в прошлом профессионально занимавшийся боксом, отдал сына в местную спортивную школу, специализирующуюся на самбо и дзюдо. Его тренером стал Виталий Карлович Михайлов, который быстро заметил в Олеге большие способности. Однажды он сказал мальчику, что видит в нем будущего мирового чемпиона, что в итоге стало реальностью. Поэтому, несмотря на то, что Олег с самого детства хотел стать актером, он решил усердно заниматься спортом.

В 1990 году он становится мастером спорта СССР по дзюдо. После развала Советского Союза Олег, как и многие соотечественники, занялся ведением собственного бизнеса. Об этом опыте впоследствии он даже написал собственную книгу под названием «Победа любой ценой».

олег тактаров фильмография

Карьера бойца

В 1993 году Олег, упорно занимавшийся спортом, решил принять участие в проводимом в Риге турнире «Золотой дракон». К своему удивлению, Тактаров стал победителем. Это вдохновило его на участие в других подобных турнирах, которые позволили ему скопить денег и переехать в США, где он мечтал реализовать себя в качестве актера. Однако на несколько лет ему пришлось снова оказаться в роли бойца, выступая на престижных чемпионатах.

фильмы с олегом тактаровым

Олег Тактаров: фильмография, начало актерской карьеры

После многочисленных проб и кастингов в 1999 году «русский медведь» наконец-то получает свою первую серьезную роль в кино. Это была картина «Пятнадцать минут славы». Так и началась актерская карьера Олега, о которой он мечтал с детства.

В 2001 году он решается распрощаться с большим спортом и полностью посвятить себя кинематографу. В течение последующих нескольких лет на экраны выходят такие фильмы с Олегом Тактаровым, как «Любовное приключение моего друга» (2001), «Давай сделаем это вместе» (2001), «Роллербол» (2002), «Красный змей» (2002), «44 минуты» (2003), «Плохие парни 2» (2003) и «Грехи отцов» (2004). За это время ему довелось поработать на одной съемочной площадке с такими звездами Голливуда первой величины, как Роберт де Ниро, Жан Рено, Аль Пачино, Николас Кейдж, Роберт Дюваль и другими.

В 2005 году актер на протяжении долгого времени находится в Намибии. Там проходили съемки фильма об африканских шаманах под названием «Сокровища нации». Во время работы над проектом Олег вместе с коллегами и другими сотрудниками оказался в критической ситуации, которая едва не обернулась реальной трагедией.

Так, съемочная группа застряла в пустыне без продуктов и воды почти на две недели! В итоге, когда фильм был смонтирован, оказалось, что Тактаров появляется на экране всего лишь в течение нескольких минут. Это очень разочаровало Олега, принимая во внимание все лишения и трудности, которые ему довелось пережить во время съемок. В итоге он решает попытать счастья на родине.

актер олег тактаров

Работа в российском кинематографе

На родине карьера прославленного бойца и актера стремительно пошла в гору. Первая же его работа в картине «Охота на Изюбра», в которой он исполнил роль Витьки Камаза, принесла Олегу успех и признание зрителей из России. В 2008 же году состоялась премьера фильма отечественного производства под названием «Монтана», где Тактаров блестяще исполнил главную роль.

Кроме того, Олег принял участие в работе еще над несколькими фильмами российского производства, среди которых можно выделить «Ближний бой», «Афганец», «Мужской сезон» и другие.

Картина казахстанского режиссера Еркена Ялгашаева под названием «Ближний бой», снятая в 2007 году, собрала на съемочной площадке как отечественных знаменитостей, так и представителей Голливуда, среди которых можно выделить Эрика Робертса, Дэвида Кэррадайна, Гэри Бьюзи, Кунга Ле, Оливье Грюнера. Актер Олег Тактаров также принял участие в работе над проектом. Несмотря на сильный состав, фильм был показан лишь на закрытых просмотрах и не вышел в массовый прокат.

Однако «русский медведь» не забывал и о Голливуде, регулярно появляясь на большом экране в картинах американского производства. Так, он исполнил одну из центральных ролей в нашумевшем фильме «Хищники». Также за великолепной игрой актера можно проследить в таких картинах, как «Хозяева ночи», «Жизнь и смерть Бобби Зи», а также в сериале «Полиция Майами. Отдел нравов».

олег тактаров фото

Последние работы

Среди последних работ актера можно выделить несколько очень успешных российских проектов, таких как «Билет на Вегас», «Generation П», «Вий» и «Курьер из Рая». Также Тактаров продолжает весьма удачно сочетать роли в отечественных картинах с участием в голливудских фильмах. Кроме того, в ближайшее время ожидается выход на экраны целых шести кинолент с Олегом. В одной из них он сыграет главную роль.

Личная жизнь

Олег Тактаров, фильмография которого, так же как и бойцовские достижения, является довольно внушительной, на любовном фронте, однако, не добился особых успехов. Он был женат целых три раза, и все его браки, к сожалению, окончились разводом.

Первой супругой «русского медведя» стала девушка по имени Милена. Их брак продлился пять лет, в течение которых на свет появился первый сын Олега, которого назвали Сергеем.

Со своей будущей второй женой – Кэтлин – Тактаров сошелся после обидного поражения на бойцовской арене. Олег тогда впал в депрессию, а девушка подставила дружеское плечо. Со временем их отношения переросли в нечто большее, и влюбленные решили пожениться. Кэтлин родила Олегу сына, которому дали имя Китон.

Третьей законной супругой Тактарова стала россиянка Мария. Однако и этот брак спустя несколько лет распался. Оказалось, что Олег на протяжении всего времени не особо дорожил семейной жизнью, всегда ставя на первое место свою карьеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.