Как Правильно Бегать Чтобы Похудеть?

Недостаток движения разрушает организм, ведет к увеличению веса, и очень многие полные люди начинают думать, как же им похудеть? Одни садятся на диету, а другие начинают бегать по утрам. Но чтобы бег принес пользу, нужно хорошо представлять себе, как правильно бегать чтобы похудеть.

Как известно, бег является одним из самых действенных способов борьбы с ожирением. так как во время бега сгорает огромное количество энергии, то есть, организм работает лучше и эффективнее. Иными словами, во время бега мы улучшаем свое здоровье. Для получения ощутимых результатов нужно соблюдать правила бега, о которых некоторые даже не подозревают.

Как правильно бегать чтобы похудеть?

В качестве одного из способов похудения, бег известен давно. Еще в Древней Греции говорили: «Если ты захочешь стать красивым – бегай». Именно во время продолжительного бега работают почти все мышцы, поэтому он дает такие ощутимые результаты. Бег помогает похудеть, но панацеей не является.

Известно, что для похудения одной диеты не достаточно – нужны комплексные меры с обязательным включением физических упражнений. И если ваши намерения похудеть серьезны, то нужно обязательно ограничить себя в еде и заняться другими видами физических нагрузок, для которых бег является идеальной основой. Но прежде чем заняться бегом, проконсультируйтесь с врачом, и если нет противопоказаний к физическим нагрузкам, начинать бегать. При грыже или опущении внутренних органов нужно пользоваться бандажом.

Сколько надо бегать чтобы похудеть? Это волнует многих людей. Но однозначного ответа на этот вопрос нет. Одни говорят, что все зависит от того, на сколько килограммов вы хотите похудеть: если до десяти килограммов, то примерно месяца два, а если больше десяти – то более продолжительное время. А другие на вопрос сколько надо бегать чтобы похудеть, отвечают, что бег – это навсегда, как впрочем, и диета – если уж сел на нее, то это на всю жизнь, иначе только хуже будет. Наверное, чтобы похудеть, надо начать бегать, а потом бегать уже для поддержания формы и здоровья. Собственно говоря, для похудения достаточно и трех километров в день.

Итак, как правильно бегать чтобы похудеть? Для организма человека, который вел малоподвижный образ жизни, неожиданно появившиеся нагрузки вызовут стресс, поэтому чтобы организм адаптировался к новым условиям, начинать бегать нужно постепенно, начиная с нескольких минут, пока не появится потребность перейти на ходьбу (в этом случае никакие побочные эффекты обычно не возникают), и постепенно довести до 20-25 минут. Период адаптации будет для каждого человека индивидуальным, многое зависит и от физической подготовки. Когда лучше бегать чтобы похудеть? Бегают, обычно, ежедневно по утрам – это и удобно, и полезно. Можно бегать и вечером. Словом, это решение чисто индивидуально.

А если возможности бегать ежедневно нет, то нужно этим заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю. Бежать надо легко и в небыстром темпе. Для бега не понадобятся спортивные залы, бегать начинать надо на свежем воздухе по стадиону или парку, но не по асфальту и не рядом с трассой, чтобы не дышать выхлопными газами. Самый идеальный вариант – это бегать по лесной тропинке или просеке. При беге по твердому грунту у новичков может травмироваться голеностопный сустав и свод стопы, или со временем появиться позвоночная грыжа.

Еще несколько рекомендаций для тех, кто не знает, как правильно бегать чтобы похудеть. Тут придется проявить и упорство, и волю, ведь чтобы совершать пробежку по утрам, надо вставать хотя бы на час раньше, и, конечно же, обязательно перебороть все вредные привычки. С непривычки в икроножных мышцах будет ощущаться боль, могут появиться мозоли или потертости. Но не бросайте занятия бегом – через пару дней все придет в норму. Исчезновение мышечных болей свидетельствует о том, что вы приспособились к нагрузкам.

Дышать нужно через нос и рос одновременно, так как потребность организма в кислороде возрастает и одним носовым дыханием не обойтись. После бега нужно походить, пока не восстановится пульс.

Бег доступен всем, он не только сжигает лишний жир, но и тренирует сердце, укрепляет мышцы, повышает иммунитет. Чтобы бег приносил ощутимую пользу – бегать нужно систематически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Могу сказать одно, я ни когда не была хрупкой девушкой, но всегда старалась потдерживать форму, иногда етого не достаточно после рождения первого ребенка я поправилась на 30 кг, что я только не делал, перепробывала кучу диет, море статей перелопатила, но помогли только одни таблетки "Лида Максимум" результат был сразу виден не на лицо а на фигуре ))))
Копировать ссылку
0
бегаю по вечерам,после всех дел))) отличный заряд энергии подрости,бегаю по 25-40 минут,после бега комплекс упражнений+диета небольшая,ну диета громко сказанно конечно,просто отказалась от мучного и сладкого,обычно салатики,бульончики.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте,я в ни в детстве,ни в подростковом возрасте не занималась физкультурой.До 18 лет страдала астмой.Теперь мне29 и я решила бегать по утрам.Но не тут то было.Больше10 минут не могу пробежать,сильная одышка.Хотя бегаю уже неделю.даже ингалятор не помогает.Хотя астмой уже не страдаю.Что делать?

ю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.