Кэм Жиганде: достижения американского актера

Актер Кэм Жиганде прославился после выхода фильма "Никогда не сдавайся" в 2008 году. Он сыграл отрицательного героя Райана Маккарти - опытного бойца смешанных единоборств. Для этой роли Кэму пришлось серьезно готовиться: тренироваться в зале, оттачивать бойцовские навыки. В статье мы расскажем подробнее об этом актере, о том как он готовился к роли Райана и насколько похож на своего героя в реальной жизни.

Кэм Жиганде родился в 1982 году в небольшом американском городке. В юности он занимался плаванием и боевыми искусствами. После школы Кэм поступил в актерский колледж, а в 2003 начал сниматься на телевидении. Первая заметная роль у него была в сериале "Одинокие сердца" в 2005 году.

Краткая биография Кэма Жиганде

Кэм Джослин Жиганде родился 16 августа 1982 года в городе Такома, штат Вашингтон, США. Его отец Джей был совладельцем сети ресторанов, а мать Кимберли – домохозяйкой. У Кэма была старшая сестра Келси, которая работала стилистом.

  • В детстве Кэм увлекался «кэм жиганде фильмография» плаванием.
  • В юношестве он занимался боевым искусством крав-мага и получил коричневый пояс.

После школы «кэм жиганде» Кэм поступил в Колледж Санта-Моники, где изучал актерское мастерство. В 2003 году он окончил колледж и начал сниматься на телевидении в небольших ролях.

Год Работа
2003 Сериал «C.S.I.: Место преступления»
2004 Сериал «Молодые и дерзкие»

Так Кэм Жиганде начал свою актерскую карьеру на телевидении, пока в 2008 году ему не предложили роль Райана в фильме «Никогда не сдавайся».

Кэм Жиганде в сериале Одинокие сердца. Он сыграл там второстепенную роль до получения известности.

Как Кэм готовился к роли Райана в фильме "Никогда не сдавайся

Для того чтобы максимально правдоподобно сыграть роль опасного и жестокого бойца смешанных единоборств Райана МакКарти, актеру Кэму Жиганде пришлось пройти серьезную физическую и бойцовскую подготовку к фильму «Никогда не сдавайся». Уже имея базовые навыки крав-мага и коричневый пояс по этому виду единоборств, Кэму предстояло отточить свое мастерство под руководством опытных тренеров.

В течение нескольких месяцев пять раз в неделю Жиганде тренировался по специальной программе, включавшей как работу с железом и собственным весом, так и различные кардио-нагрузки. Особое внимание уделялось отработке борцовских и ударных элементов, необходимых для съемок драк и поединков в кадре. Благодаря упорным занятиям Кэм сумел не только подтянуть свои бойцовские навыки, но и обрести атлетическое телосложение.

Для большей реалистичности все сцены драк и поединков в фильме снимались без применения дублеров. Кэм Жиганде и остальные актеры сами исполняли все трюки и приемы. Это потребовало не только физической, но и психологической готовности – ведь зачастую приходилось наносить и получать вполне реальные удары от партнеров по съемочной площадке.

Благодаря профессиональной подготовке и полной самоотдаче во время съемок, Кэм Жиганде сумел максимально правдоподобно сыграть жестокого и безжалостного антагониста фильма «Никогда не сдавайся». Его герой запомнился зрителям и по сей день остается эталоном кинематографического образа опасного бойца ММА.

Насколько Кэм похож на своего героя в реальной жизни

В жизни Кэм Жиганде - обычный парень худощавого телосложения. Его спортивная фигура в фильме «Никогда не сдавайся» была лишь сценическим образом. Безусловно, определенные бойцовские навыки у него есть, но в настоящее время он далек от мира единоборств.

Сейчас Кэм предпочитает заниматься экстремальными видами спорта вроде сноубординга, горных лыж и серфинга. Он проводит много времени со своей семьей - женой и тремя детьми. Кэм продолжает сниматься в кино, но не стремится к бешеной популярности. Его последние работы - фильмы «Без жалости», «Опасная ложь» и «Похитители тел».

Таким образом, в повседневной жизни Кэм Жиганде совсем не похож на своего героя Райана из фильма «Никогда не сдавайся». Это спокойный семейный человек, который предпочитает активный отдых и не гонится за славой.

Кэм Жиганде с женой Доминик и их тремя детьми. Он предпочитает проводить время с семьей, а не быть

Чем занимается Кэм Жиганде сейчас

Кэм Жиганде продолжает активно сниматься в кино. В 2019-2020 годах на его счету такие работы, как «Похитители тел», «Опасная ложь» и «Без жалости». Хотя после громкого успеха фильма «Никогда не сдавайся» карьера Кэма несколько затихла, он по-прежнему востребован в Голливуде.

Помимо съемок в кино, Кэм Жиганде много времени уделяет семье и детям. У него трое детей - две дочери Эверли и Арми, а также сын Реккер. Судя по фото в Instagram, Кэм очень любящий отец, который с удовольствием возится с детьми.

Также известно, что Кэм увлекается экстремальными видами спорта вроде сноубординга и серфинга. Это его хобби, которое помогает поддерживать отличную физическую форму. Кроме того, Кэм любит путешествовать по миру вместе с семьей, особенно ему нравится отдыхать на Гавайских островах.

Несмотря на то, что после «Никогда не сдавайся» Кэм так и не снялся в по-настоящему громких и кассовых фильмах, он вполне доволен своей карьерой. Главное для него - это возможность проводить время с близкими и заниматься любимым делом.

Выводы о Кэме Жиганде и его роли в фильме "Никогда не сдавайся

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать несколько важных выводов о Кэме Жиганде и его роли злодея Райана в фильме "Никогда не сдавайся".

Во-первых, ради этой роли Кэм Жиганде пришлось очень серьезно подготовиться как физически, так и технически. Ему нужно было не просто накачать мышцы, но и освоить различные элементы боевых искусств. Без такой кропотливой работы создать образ Райана было бы невозможно.

Во-вторых, благодаря роли злодея в "Никогда не сдавайся" Кэм Жиганде получил широкую известность и признание в Голливуде. До этого на его счету были в основном второстепенные роли в сериалах и малобюджетных фильмах. А тут он сыграл одного из главных отрицательных персонажей в успешном и зрелищном боевике о ММА.

В-третьих, в повседневной жизни Кэм Жиганде совсем не похож на своего экранного героя Райана. Если в фильме он предстал в образе накачанного и жестокого бойца, то на самом деле это тихий семейный человек, любящий отец троих детей.

И последний важный момент: несмотря на то, что после "Никогда не сдавайся" карьера Кэма несколько затихла, он и сейчас продолжает сниматься в кино. Правда уже не в таких масштабных проектах, зато это позволяет ему больше времени проводить с близкими.

Таким образом, для Кэма Жиганде роль Райана в фильме "Никогда не сдавайся" стала своего рода трамплином в большое кино, хоть впоследствии он и не смог повторить тот успех. Но зато эта роль позволила ему заявить о себе и доказать, что он может сыграть даже отрицательного персонажа максимально реалистично и убедительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.