Бранч Уоррен: биография Квадрозавра

Всем любителям железного спорта наверняка известно такое имя как Бранч Уоррен. Это настоящий мужчина, который словно высечен из гранита. Его телосложению завидуют многие профессионалы.

Бранч (настоящее имя Уильям) родился в феврале 1975 года в штате Техас. Сейчас он профессиональный культурист в федерации IFBB. От коллег по цеху атлет получил кличку «Квадрозавр». Думаем, всем понятно, почему.

Ранние годы

С детства Бранч Уоррен очень любил американский футбол. И это не удивительно, ведь его отец был знаменитым футболистом. Поэтому до 14 лет будущий культурист увлекался футболом. Но со временем страсть к футболу стала вытеснять любовь к железу. Однажды мальчик увидел в одном из журналов по фитнесу фото Арнольда Шварценеггера - и с футболом было покончено. Бранч страстно захотел быть похожим на легендарного бодибилдера.

бранч уоррен

Начало тренировок

В 15 лет Бранч Уоррен переехал вместе с семьёй в Даллас. В этом городе осуществить мечту мальчика было гораздо проще. Но занятия культуризмом требовали денег, а они у Уоррена не водились. Но это не остановило будущую знаменитость. Мальчик прибегнул к хитрости. Он обратился к другу, у которого не было финансовых проблем. Когда тот приходил в зал, то шёл к чёрному выходу и впускал Бранча.

Вскоре один из посетителей зала заметил неправильно тренирующихся ребят и обучил их основам бодибилдинга, а потом перешёл вместе с ними в легендарный зал «Метрофлекс». Там Бранч начал быстро прогрессировать. Причиной тому стало наставничество Ронни Колемана. Довольно известный факт – начинающий атлет под руководством тренера будет обгонять в развитии других спортсменов, тренирующихся 3-4 года без наставника.

бранч уоррен фото

Первая победа

В 1992 году Бранч Уоррен, фото которого прилагаются к статье, одержал первую победу в турнире «Мистер Америка» среди тинейджеров. Юному атлету было всего 17 лет. Через год Уоррен выиграл Национальное первенство. Эта победа особенно примечательна тем, что тогда он обошёл Джея Катлера. Хотя, конечно, Джей добился признания и популярности в бодибилдинге гораздо раньше Бранча. Обогнать Уоррена ему удалось потому, что герой этой статьи совмещал в то время культуризм с учёбой в университете. И очень часто бодибилдинг отходил на второй план.

Возвращение

Квадрозавр вернулся на подиум в 1999 году и занял четвёртое место в Национальном чемпионате среди юниоров. В 2000 году он уже соревновался со взрослыми «билдерами» и занял третье место, а в 2001 году Уоррен перешёл в профессиональный бодибилдинг.

«Ночь чемпионов» - так назывался первый профессиональный турнир атлета. В 2004 году он занял там восьмое место. То же самое место Бранч занял и на «Олимпии», что очень неплохо для первого раза. Участие в 2006 году в Arnold Classic принесло спортсмену серебро.

branch warren

В настоящее время

Сейчас Бранч Уоррен живёт в городе Келлер (штат Техас) и продолжает выступать в турнирах мирового класса, занимая там призовые места. Женат на Триш Уоррен, профессиональной фитнесистке. Помимо спорта, пара занимается семейным бизнесом. У них успешная компания по грузоперевозкам. Так что имя Branch Warren известно не только профессиональным бодибилдерам, но и американским специалистам по логистике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.