"Человеческая многоножка" - отзывы о первой и второй частях фильма

Фильм «Человеческая многоножка», отзывы о котором не блистали похвалой или преклонением перед мастерством режиссера, в прокате так и не «выстрелил», хотя до сих пор у всех на слуху. Изголодавшийся по необычному кино в жанре «ужасы» народ первое время не слишком распространялся о том, какое отвращение на самом деле вызвал фильм у адекватной публики.

Отзывы критиков и испорченные нервы зрителей

Конечно, инновации и оригинальные ходы в искусстве всегда будут цениться, но эксплуатировать совсем никуда не годные образы, даже не пытаясь облечь их в какой-то сюжет – это просто не талантливо.

человеческая многоножка отзывы
Положительные стороны у фильма, безусловно, были, но в целом невозможно даже измерить, какую волну непонимания и отвращения встретила «Человеческая многоножка». Отзывы кинокритиков также не отличались особенной восторженностью, хотя трейлер фильма был очень многообещающим. Итак, на самом ли деле кинокартина так отвратительна, как ее описывают?

Во всем виноваты американцы

Ответ на этот вопрос будет однозначным: да, именно настолько отвратительна «Человеческая многоножка». Отзывы даже самых искушенных любителей всего странного и необычного (как, например, «Зеленый слоник») так и кричат о том, что фильм не несет в себе совершенно никакой художественной ценности или идейности, а актерская игра приравнивается к уровню сценария, который практически отсутствует. Сюжет фильма разворачивается вокруг избитой темы неудачного путешествия двух американских туристок в злую Германию к злым немцам. Конечно же, хотя бы поверхностно выучить немецкий язык перед поездкой девушки не удосужились, ведь только английский язык должны знать все люди в мире. Именно поэтому незадачливые туристки попадают в неприятную ситуацию, вызванную их незнанием языка и местного менталитета, а также отсутствием базовых инстинктов выживания. Однако, как показывает практика, без наивности и глупости американцев развитие сюжета просто невозможно.

человеческая многоножка отзывы о фильме

Беда не приходит одна, особенно когда ты из США

На самом деле сложно описать, о чем фильм «Человеческая многоножка». Отзывы как бы намекают нам: ни о чем. Эти незадачливые туристки в итоге попали в аварию и решили выйти поискать помощь, несмотря на то, что начался сильный дождь. Авария произошла, конечно же, в лесу, видимо, потому, что создать антураж настоящего фильма ужасов можно только там. Молодых американок ни на минуту не посетила мысль переждать дождь в машине, они сразу же храбро кинулись навстречу эфемерному спасению в самую чащу леса. Немудрено, что в лесу они обнаружили дом с хозяином очень неприятной и даже отталкивающей наружности. Плохое впечатление о незнакомом мужчине не помешало девушкам принять из его рук стаканы воды, чтобы потом упасть без чувств от добавленного в воду снотворного. Такой же сюжет можно увидеть в сотнях подобных картин, но просто поразительно, до какого фарса доводит его «Человеческая многоножка». Отзывы о фильме чаще всего и концентрируются на интеллектуальном уровне главных героинь и полном отсутствии сюжета.

человеческая многоножка 2 отзывы

Больная фантазия и детские мечты хирурга

Ничем хорошим фильм не заканчивается, потому что счастливая концовка противоречила бы принципам жанра. Странный хозяин дома оказывается настоящим маньяком с нездоровыми идеями, который еще и по совместительству хирург и любитель проводить эксперименты на людях. В уютной лаборатории выжившего из ума старого немца американок ожидает японец, который не знает никаких слов, кроме ругательств на своем родном языке. Собрав всю компанию вместе, хирург на ломаном английском рассказывает им, что собирается сделать из них увлекательного вида человеческую многоножку. Способ, которым он собирался это сделать, не приснится нормальному человеку даже в самом страшном сне. Сшив подопытных иностранцев вместе, посредством соединения их «задних частей» с ртами друг друга, бешеный хирург не мог найти себе места от радости, когда его эксперимент увенчался успехом. К этому моменту зритель уже понимает, что просмотр «Человеческой многоножки» можно было бы ограничить ознакомлением с трейлером.

человеческая многоножка 3 отзывы

Хуже еще быть может

Несмотря на прохладный прием у киноманов и критиков, вскоре появилась и «Человеческая многоножка 2». Отзывы о фильме совсем не улучшились, и во внимание не было принято даже то, что количество сшитых вместе людей значительно увеличилось. Говорят, что вторая часть фильма еще отвратительнее, чем первая, а сюжет в ней провисает еще серьезнее. Хотя, казалось бы – куда уж хуже? Но Том Сикс знает, куда, и уверенно идет именно в этом направлении. Мало того, ему так понравилось эксплуатировать нездоровую идею об общем на несколько человек кишечнике, что он приступил к съемкам картины «Человеческая многоножка 3». Отзывы киноманов, которым посчастливилось ознакомиться с первыми двумя частями, уже заранее наполнены предчувствиями чего-то совершенно ненормального. Многие считают, что выжать из этой темы что-то еще попросту невозможно, но на это Том Сикс только хитро ухмыляется. Кто знает, может быть, теперь он пришьет друг к другу жителей небольшого городка, а неадекватный главный герой станет местным мэром.

фильм человеческая многоножка 2 отзывы

Уголки безумия и отторжение масс

Картину Тома Сикса вряд ли покажут в кино, а распродажа лицензионных дисков идет как-то очень медленно. Возможно, именно поэтому обиженный режиссер решил отомстить миру, подарив ему еще несколько частей многоножки? Вышедшая в 2011 году «Человеческая многоножка 2», отзывы о которой были еще хуже, чем о первой, потрясла воображение современных кинолюбителей, однако совсем не в революционном смысле. Том Сикс не привнес в кинематограф ничего нового хотя бы потому, что его на первый взгляд оригинальная идея утонула в не самых качественных декорациях и совершенно непотребной игре актеров. Некоторые киноманы шутят, что актеры снимаются в картинах этого режиссера исключительно за еду, а многие всерьез считают, что Сикс их шантажирует. Любителей эксцентричных ролей в Голливуде полно, но вряд ли кому-то из них пришло бы в голову даже просто прочитать сценарий «Многоножки», не говоря уже о непосредственном участии в съемках сомнительной картины. Итак, фильм "Человеческая многоножка 2" (отзывы о которой весьма и весьма нелестны) был изначально обречен на провал.

человеческая многоножка отзывы критиков

Колоритные, но сумасшедшие злодеи

Как бы то ни было, отрицательные персонажи у Тома Сикса получаются очень уж колоритными. Их актерская игра, конечно, не вытаскивает картину на принципиально новый уровень, но хотя бы не заставляет зрителя просто бездумно плеваться на фильм. Например, злодей из первой части оправдывал свой поступок и желание странным образом соединить людей своей любовью к умершей собачке. Игра актера получилась очень харизматичной, но, наверное, именно поэтому больше его не хочется видеть ни в одном фильме. Главный же злодей, фигурирующий во второй части, страдает явным психическим расстройством, а также является целым ходячим складом комплексов неполноценности. Оба персонажа довольно интересны, но сценарий картины все же не позволяет им должным образом раскрыться. У зрителя злодеи вызывают отвращение или даже желание убежать куда подальше, а это лучшее доказательство уровня актерской игры.

Контингент и целевая аудитория

Сложно сказать, для кого же все-таки снимался фильм «Человеческая многоножка». Отзывы критиков говорят нам о том, что фильм был принят одинаково плохо практически везде, совершенно не окупившись в прокате. Любители всего самого необычного и не совсем здорового могут найти саму идею картины достаточно интересной, но для того, чтобы ее постичь, совсем не обязательно смотреть весь фильм. «Человеческая многоножка» вызывает отвращение, тошноту и нежелание смотреть картины этого жанра, а после просмотра этой картины франшиза «Пила» кажется доброй и пушистой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ой, ну начинается,моралфаги сраные. Крутой фильм, ничего там отвратительного нет, крупным планом ничего не показывают,так что ваша психика останется целой)
Копировать ссылку
0
Фильм конечно,что попало.кроме ужаса,отвращения и сожаления к этим людям он не вызывает ничего.бредовая фантазия режиссёра поражает своей жестокостью.единственно не понятно-зачем показывать такие фильмы???в нашем мире полно на голову больных,так давайте ещё больше крошить психику людей!одним словом-смотреть не советую!один негатив!
Копировать ссылку
0
полностью подписываюсь под каждым словом..ужасно просто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.