Учим французский язык быстро

Изучение любого иностранного языка, в том числе и французского, основано на изучении четырех видов речевой деятельности: разговорная речь, слушание, чтение и правописание.

Если вы начинаете изучать данный  язык с нуля, то лучше всего записаться на  курсы французского языка в Тюмени или в своем городе, а дома  самостоятельно повторять и продолжать изучение . На курсах вам помогут изучить основу грамматики , у вас будет возможность слушать французскую речь, совершенствовать произносительные навыки и практиковать устную речь с другими обучающимися в группе.

Только ежедневные и упорные  занятия принесут успех.  7 и более часов в неделю потраченных на заучивание слов, изучение грамматики, слушание, говорение и чтение позволят  уже  через некоторое время  читать и понимать простые тексты на французском языке и на элементарном уровне общаться  с носителями языка.

 В перерывах между занятиями на курсах обязательно занимайтесь дома, учите слова, читайте вслух, многократно повторяйте словесные и грамматические конструкции.

Постоянно пополняйте свой лексический запас, существительные лучше запоминать вместе с артиклями, которые указывают на род. Особенно обратите внимание на предлоги и глаголы, необходимые для управления ими. Неправильные глаголы во французском языке являются наиболее  употребляемыми , поэтому заучивайте их во все временных формах.

Для усовершенствования своего произношения желательно записаться на занятия с носителем языка, то есть педагогом-французом. Но начинать изучение лучше всего с русским преподавателем , потому что он сможет вам на родном языке объяснить все языковые трудности и нюансы французского.

Дистанционные интернет-курсы обеспечат вам удобное расписание, поэтому вы можете воспользоваться и ими, но только после того, как вы усвоили основы грамматики.

Общение с франкоговорящими друзьями так же полезно, поэтому пользуйтесь любым шансом завести таких друзей.

Обязательно участвуйте в праздниках встречах с приезжающих на них французами. Слушайте французское радио, смотрите кинокартины на французском языке. Фильмы лучше смотреть с субтитрами, они помогут вам узнать , то что вы не смогли пока понять слушая речь актеров.

Погружение, таким образом, во французскую речь очень хорошо стимулирует изучение французского языка, совершенствует произношение, вы быстрее выучите язык, если ко всему выше перечисленному будете как можно чаще читать вслух французские книги, заведете друга – француза по переписке, с которым сможете практиковать письменную речь.

Конечно, самый лучший способ быстро освоить французский  это переехать во Францию, окунуться так, сказать в языковую среду.  Но и  изучая  язык самостоятельно можно так же в совершенстве  освоить его,  особенно если у вас есть склонность к языкам и вы обладаете  достаточным упорством и трудолюбием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.