Корм для собак "Акана": отзывы ветеринаров и владельцев животных, состав и полезные советы

Все производители кормов для животных стараются сделать свою продукцию узнаваемой, но применяют разные технологии. Любая марка будет обладать рядом специфических особенностей и не всегда может подойти конкретному питомцу. "Акана" – корм для собак – отзывы собрал только положительные. Такая особенность обусловлена использованием только новых технологий в производстве и контроль за качеством поступаемого сырья.

Линейка кормов "Акана"

Особенности продукции

Исключительной гипоаллергенностью отличается "Акана" – корм для собак. Отзывы доказывают, что от большинства других марок продукция не вызывает негативных реакций у животных и состоит только из натуральных ингредиентов.

При этом отличается непосредственный цикл производства корма. Любой вид изготавливают под воздействием пара при температуре 80-90 градусов. Соблюдаются все требования европейских сообществ по приготовлению продукции для животных. Поэтому компания "Акана" выпускает не просто хороший корм, а только самого лучшего качества и удовлетворяющий потребности собаки любой породы и состояния здоровья.

Корм "Акана" - отзывы

Специфика производства

Компания Acana имеет канадские корни. Ее владельцы следуют основному принципу использования только свежего и качественного сырья, исключая замороженные ингредиенты. Недаром корм для собак "Акана" отзывы собрал исключительно рекомендательные. На производственную линию попадает мясо с ферм, которые располагаются вблизи компании.

В качестве дополнения используются фрукты, ягоды, овощи и другие растительные компоненты, которые произрастают в районе производства. Обработка и получение конечной продукции происходит здесь же, поэтому на линию они попадают исключительно свежими. Переработка всех компонентов происходит с учетом передовых технологий, с использованием инновационных разработок.

Сохранению питательности и вкусовых качеств способствует использование только нового оборудования и использования щадящих условий обработки. Чтобы сохранить все витамины и биологически активные вещества, используется минимальная температурная обработка. К тому же корм отличается особыми вкусовыми качествами, что подтверждается хорошим аппетитом питомцев. Именно поэтому корм для собак "Акана" отзывы заводчиков и ветеринаров заслужил только положительные.

Корм "Акана"

Используемые ингридиенты

Состав корма для собак "Акана" отличается отсутствием нежелательных добавок и вредных веществ. Он очень полезный и питательный, собаке с любыми особенностями здоровья не вредит. Полностью отсутствуют вещества, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию либо сбои в пищеварительной системе. Состав корма для собак "Акана" способен удовлетворить в питательных веществах щенка, взрослую особь и страдающую разными хроническими патологиями.

Рацион для собак от данной компании отличается отменными вкусовыми качествами. Это стало возможным благодаря использованию на 50% отборных мясных продуктов. Другая половина отводится на клетчатку, минеральные вещества и витамины. Обеспечивают ими корм овощи, фрукты и ягоды. Несмотря на такой благотворный для организма собаки состав, стоимость пачки находится в районе 300-1000 рублей, в зависимости от объема, что совсем недорого.

Корм "Акана" для собак мелких пород

Мнение специалистов

Сухой корм "Акана" хорошо насыщает взрослую собаку и щенка. Тщательно подобранные компоненты способствуют укреплению здоровья, не вызывают дискомфорт и не нарушают систему пищеварения. Как показывает состав любой пачки, на первое место выходит мясо или рыба, которые так необходимы для нормального развития животного.

Как отмечают в рекомендациях ветеринары, разным породам собак требуется различное число витаминов, минералов и питательных веществ. Корм "Акана" разработан с учетом особенностей любого животного. Поэтому каждая линейка обогащена клюквой, яблоками, злаками и яйцами в дозировке, рекомендованной в конкретном случае.

"Акана" – питательный корм

Разнообразие линеек

Сотрудники компании постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию. Регулярно выходят новые линейки, которые способны удовлетворить любую собаку. Корм "Акана" для собак мелких пород, малоподвижных, пожилых, имеющих хронические болезни, особо крупных – для любой категории питомцев можно подобрать свою линию.

Как показывают отзывы заводчиков, животное может отдавать предпочтение определенному виду мяса либо отказываться от какого-либо ингредиента. Из представленной серии и вкусовых сочетаний каждый хозяин сможет подобрать своему любимцу подходящий вариант. Вся представленная в продаже линейка классифицируется на виды:

  • Согласно особенностям. Корм "Акана" для собак мелких пород, средних и крупных.
  • В виду образа жизни питомца. Корм для активных особей и малоподвижных.
  • В зависимости от возраста. Корм "Акана" для щенков, взрослых питомцев и пожилых.
  • По рекомендациям врача. Для кастрированных, имеющих особенности пищеварения, хронические болезни.
"Акана" для собак крупных пород

Выбор корма

Часто владельцы спрашивают совета ветеринара, как выбрать подходящий корм? В данном случае все просто. "Акана" – гипоаллергенный корм для собак, поэтому его можно рекомендовать абсолютно любым животным. Но есть разграничения по основному компоненту. Если основной рацион будет на основе мяса, то в качестве дополнения необходимо предлагать питание с рыбой.

Если животное страдает каким-либо заболеванием, то предполагается соответствующая линейка. Для кастрированных и малоподвижных животных также стоит использовать особе питание, которое отличается пониженной жирностью. Для них рекомендуется корм для собак "Акана" с ягненком. Его питательные свойства способны удовлетворить любую собаку, но при этом не содержит лишних калорий.

Чтобы насытить потребности растущего организма, разработан специальный корм "Акана" для щенков. Он наполнен витаминами, минералами и способствует активному росту костей, зубов.

Диетическая серия

Для животных преклонных лет разработана особая линейка Senior Dog. Также рацион рекомендуется собакам, имеющим лишний вес. В составе большое количество протеинов, которые способствуют насыщению, появлению энергии, но останавливают набор веса. Основными компонентами такого корма являются мясо птицы и яйца. Есть варианты с рыбой. Значительно уменьшен уровень быстрых углеводов и легкоусвояемых жиров.

Отзывы хозяев престарелых питомцев подтверждают благотворное воздействие такого рациона и часто оставляют рекомендательные отклики. Собаки полны энергии, их шерсть и зубы поддерживаются в порядке, а лишний вес постепенно сходит.

"Акана" для собак мелких пород

Преимущества корма

Согласно отзывам, у рациона гораздо больше преимуществ, чем выявленных минусов. Можно выделить следующие:

  • низкое содержание пустых углеводов;
  • включение витаминно-минерального комплекса благодаря наличию натурального сырья, а не искусственных добавок;
  • полная гипоаллергенность любой линейки;
  • полное отсутствие злаковых компонентов, которые часто способствуют нарушению пищеварения и являются аллергенами.

Благодаря приведенным фактам корм пользуется все большей популярностью. Но все же есть некоторые недостатки. В линейке пока отсутствуют влажные корма, поэтому не все могут использовать продукцию "Акана". К тому же некоторых не устраивает цена, но по сравнению с аналогами стоимость все же находится на приемлемом уровне.

Выводы

Многие заводчики оценили продукцию компании "Акана" и полностью перевели на нее своих любимцев. Корм удовлетворяет потребности любого животного, способствует отличному пищеварению, насыщает витаминами и препятствует проявлению аллергических реакций. Производитель учитывает особенности и потребности разных пород собак. Отзывы подтверждают, что вся продукция ни чем не уступает более дорогостоящим аналогам, которые более известны и популярны.

Кормовая линейка достаточно обширная. Есть варианты для щенков, разных пород, престарелых и больных собак. Поэтому не сложно составить оптимальный рацион, который отличается вкусовыми качествами, наличием полезных и питательных веществ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.