Александр Асташенок: творческий путь и личная жизнь

Александр Асташенок, биография которого начинает свою историю в городе Оренбург, родился 8 ноября 1981 года и рос в простой интеллигентной семье. Мальчик был довольно-таки активным и всегда стремился узнать что-то новое.

александр асташенок

Детство и семья Александра

Родители Саши считали, что это возрастное, но с каждым годом он становился все любознательнее. Круг увлечений постоянно расширялся: он интересовался музыкой, стал обучаться игре на гитаре и фортепиано, совместно с младшим братиком посещал кружок хореографии. Помимо этого увлекся актерским мастерством и плаванием. Область интересов была масштабная, самое главное, что в каждой из них Александр Асташенок хотел добиться успеха. Он был чемпионом родного города по плаванию, получил диплом танцора, посещал джаз-модерн - и это отнюдь не весь список.

По окончании школы парень стал студентом Оренбургского техникума, где овладевал профессией бухгалтера-экономиста. Парадокс в том, что Саша никогда не ставил перед собой цель работать в этой сфере. Он всегда был увлечен творческой деятельностью. Так, еще у себя в городе на протяжении некоторого времени он был телеведущим программы про кино. В 1998 году Асташенок и его друзья создали музыкальный коллектив под названием «Орел». Ни одно городское мероприятие не проходило без их участия. Они сумели завоевать огромное внимание своих зрителей.

Юношеские годы

александр асташенок и его жена
Спустя некоторое время на Александра обратили внимание и пригласили на кастинг известного телепроекта «Фабрика звезд». Раздумывал парень недолго - собрал вещи и поехал покорять сцену. Нервы зашкаливали, он не знал, к чему готовиться и чего ожидать. Это был первый проект такого формата, поэтому финальный исход был под вопросом. Кастинг юноше дался легко. После этого была жизнь в звездном доме под круглосуточным наблюдением видеокамер. Эмоции переполняли всех: и продюсеров, и участников, и съемочную группу. Но все-таки эксперимент российского канала превзошел все ожидания.

Александр Асташенок был очень рад, что попал в этот коллектив и стал частичкой истории данного проекта. Победа для него была неважна. Финал близился, переживания становились сильнее. Перед окончательным гала-концертом продюсеры шоу решили объединить участников в группы. Один из таких коллективов – «Корни», куда попал юный музыкант.

Жизнь после «Фабрики»

После того как Саша и его друзья стали победителями «Фабрики», они по-настоящему поняли, что такое звездная жизнь – гастроли, фанаты, съемки клипов, слава. Александр Асташенок, фото которого были повсюду, не мог в это поверить. Никто не предполагал, что простой парень из Оренбурга сможет покорить столицу России и всю ее территорию.

александр асташенок фильмография

В период очередных гастролей в коллектив «Корни» пришел работать новый директор – Елена Венгржиновская. Изначально общение с группой у нее особо не сложилось. Конкретно Саше не понравилось, что она начала им командовать, а Лену не устраивали его постоянные опоздания. Другими словами, отношения были довольно напряженными. Случилось так, что Александр заболел, и его пришлось увозить с концерта. Когда он отдыхал у себя в номере, к нему зашла Венгржиновская.

Они мило беседовали, Александр Асташенок был абсолютно спокойным и отчасти довольным. Ее внимание показалось ему удивительным. И это не потому, что парню не хватало опеки мамы, просто он действительно разглядел в Елене настоящие человеческие качества. После приятного разговора Асташенок поменял свое мнение о директоре и начал смотреть на нее как на женщину, которая ему симпатизировала.

александр асташенок фото

Неожиданные отношения

До того момента, пока Лена не попала в шоу-бизнес, она работала в больнице в должности хирургической сестры, поэтому лечить молодого парня взялась без проблем. Спустя несколько дней Саша поправился. Вскоре они стали близкими друзьями, все свободное время проводили вместе, пытались больше узнать друг о друге. Дружеское общение продлилось недолго, между ними вспыхнули чувства.

Александр Асташенок, личная жизнь которого всегда была интересна публике, первые месяцы скрывал свою любовь к Елене. Но так долго продолжаться не могло, и в 2004 году они поженились.

Через несколько дней после свадьбы Александр Асташенок и его жена Елена узнали, что у них будет ребенок. Эмоции невозможно было передать. У них родилась девочка, которую назвали Викторией. Именно ей и была посвящена песня «С Днем Рождения, Вика». Многие не понимали парня, осуждали его за выбор спутницы, но Александра это абсолютно не интересовало. Самое главное, что он был счастлив. В настоящее время пара все так же живет вместе, занимается воспитанием своей принцессы, а большая разница в возрасте - не самое страшное, что может помешать хорошим семейным отношениям.

Актерская деятельность

александр асташенок личная жизнь
Время шло. Саша все так же увлекался музыкой и получал от этого удовольствие, осознавая, что не стоит этим ограничиваться. Мысли об актерском мастерстве его не покидали. Александр Асташенок захотел попробовать себя на сцене и занялся получением должного образования. Вот только возникла проблема: в составе коллектива «Корни» он не мог этого сделать, поэтому ему пришлось покинуть группу в начале лета 2010 года. Расставание было тяжелым, но все же дружеские отношения с бывшими коллегами сохранить получилось.

Александр Асташенок и его жена Елена переживали разрыв с группой вместе. Она старалась поддерживать мужа во всех его начинаниях и новых достижениях.

Премьера Александра в театре

В начале 2011 года в известном Институте Русского Театра произошла удивительная премьера спектакля под названием «Пока смерть не разлучит нас». Сценарий был взят из пьесы драматурга Италии Альдо. Александр Асташенок вновь рискнул и сыграл в театре. Дебютировал Саша совместно с бывшими экс-коллегами: Павлом Артемьевым и Викторией Лезиной. Их трио превратило постановку в увлекательное зрелище.

Во время спектакля в зале царила довольно-таки теплая и непринужденная атмосфера - безусловно, это заслуга не только правильно выбранной пьесы, но еще и таланта актеров.

александр асташенок биография

Новое амплуа Асташенка

После успешного дебюта в театре Саша решил пройти кастинг в кино, и практически сразу начал сниматься. Александр Асташенок, фильмография которого началась с сериала «Дар», моментально увлекся своим новым амплуа. Буквально за несколько дней он освоился, и со всей серьезностью стал относиться к съемкам. Главным преимуществом сериала было то, что актерский состав был грамотно подобран. В одном из эпизодов принимал участие маэстро Борис Плотников. Саша позже сказал, что этот момент стал для него одним из определяющих, ведь он долго думал над принятием решения насчет игры в сериале. Зрителям «Дар» пришелся по душе. Было интересно наблюдать за сюжетной линией и за игрой актеров.

Съемки в фильме «Пока еще жива»

Александр Асташенок, фильмография которого каждый год пополнялась, в 2012 году принял участие в съемках своего первого полнометражного фильма с интересным названием «Пока еще жива». Известный Атанесян был режиссером картины. Все действия происходили в Одессе, Саша играл главную роль - популярного гитариста Глеба. В постановке также снимались талантливые актеры России, а именно: Алексей Макаров, Евгения Трофимова, Марат Башаров, Равшана Куркова и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.