Кэти Холмс: загадочная жизнь голливудской звезды

Кэти Холмс - одна из самых ярких актрис современного Голливуда. О ее жизни ходит множество слухов и домыслов. Кэти часто называют загадочной звездой за ее скрытность и непредсказуемость. Ее карьера то взлетала к вершинам популярности, то резко падала вниз. Личная жизнь тоже была бурной - громкий развод с Томом Крузом, многочисленные романы.

В этой статье мы подробно разберем биографию Кэти Холмс - от первых ролей до режиссерских работ, ее отношения, включая брак с Крузом, интересные факты о звезде. Узнаем, почему ее называют загадочной и что скрывается за образом милой девушки из соседнего дома.

Начало карьеры Кэти Холмс

Кэти Холмс родилась 18 декабря 1978 года в городе Толидо, штат Огайо. У нее ирландские, английские и немецкие корни. Отец Кэти − известный адвокат, мать − домохозяйка.

В школьные годы она увлекалась театральным искусством, но не планировала связывать свою жизнь с актерской профессией. В 14 лет Кэти начала посещать модельную школу, а в 18 лет приняла участие в конкурсе моделей и талантов, где ее заметил кинопродюсер.

В 1997 году Холмс прошла кастинг на роль в драме «Ледяной ветер». Эта работа положила начало ее кинокарьере. В 1998 году Кэти получила одну из главных ролей в молодежном сериале «Бухта Доусона», который принес ей широкую известность и множество поклонников.

Параллельно съемкам в «Бухте Доусона» Холмс начала сниматься в кино. В 1999 году она сыграла главные роли в фильмах «Экстази» и «Убить миссис Тингл». Хотя эти работы принесли ей первый опыт в качестве киноактрисы, по-настоящему заметной картина стала лишь в 2005 году после выхода блокбастера «Бэтмен: Начало».

Кэти Холмс в роли Джоуи Поттер на съемках сериала "Бухта Доусона"

Главные работы в кино и на ТВ

За свою актерскую карьеру Кэти Холмс снялась более чем в 30 кинофильмах и телесериалах. Одной из самых знаковых ее работ стала роль Рейчел Доус в молодежном сериале «Бухта Доусона», который выходил с 1998 по 2003 год. Эта роль принесла актрисе широкую известность и множество поклонников.

В 2005 году Холмс сыграла одну из ключевых женских ролей в фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало». Ее героиня Рейчел Доус стала любовным интересом Брюса Уэйна/Бэтмена в исполнении Кристиана Бейла. Хотя в сиквеле «Темный рыцарь» ее героиня погибла, эта роль навсегда вписала имя Кэти Холмс в историю киноиндустрии.

Другими заметными работами актрисы в кино стали роли в таких фильмах, как «Телефонная будка» (2002), «Не бойся темноты» (2010), «Дни о ночи» (2013), «Женщина в золоте» (2015) и «Секрет» (2020). В последние годы Холмс активно снимается для телевидения.

В 2022 году на экраны вышел фильм «Одиноки вместе», в котором Холмс стала не только исполнительницей главной роли, но и режиссером,, и автором сценария.

Личная жизнь и отношения Кэти Холмс

Кэти Холмс

Личная жизнь Кэти Холмс всегда привлекала пристальное внимание прессы и поклонников. Во время съемок в сериале «Бухта Доусона» она встречалась с партнером по сериалу Джошуа Джексоном. Их роман длился около года.

В 2000 году Кэти познакомилась с актером Крисом Клейном. В 2003 году пара объявила о помолвке, но в начале 2005 года рассталась.

В апреле 2005 года Кэти Холмс впервые появилась на публике с Томом Крузом. В апреле 2006 года у пары родилась дочь Сури. Через полгода, 18 ноября 2006 года, Кэти и Том поженились в Италии.

Брак с Крузом продлился до 2012 года. 29 июня Холмс подала на развод и добилась единоличной опеки над дочерью. Причины разрыва до конца неизвестны, но, по одной из версий, Кэти не разделяла увлеченность Круза сайентологией и опасалась за воспитание дочери.

После Круза у Холмс были отношения с актером Джейми Фоксом (2013-2019), шеф-поваром Эмилио Витоло (2020-2021) и музыкантом Бобби Вутеном III (2022). В настоящее время актриса не замужем.

Холмс слывет дружелюбной и позитивной натурой, легко находит общий язык с коллегами по цеху. В то же время она достаточно закрытый человек и редко делится подробностями личной жизни с прессой и публикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.