Актриса Карина Разумовская: разум, талант и красота в гармонии

Карина Разумовская - одна из самых востребованных актрис современного российского кино и театра. Она снималась более чем в 50 картинах, включая популярные сериалы «Мажор», «Адъютанты любви» и «Обратная сторона луны». Несмотря на блестящую карьеру, долгое время личная жизнь звезды не складывалась.

В итоге в 36 лет Карина Разумовская вышла замуж за бывшего одноклассника Егора Бурдина и родила первенца. Сейчас актриса счастлива в браке и умело совмещает съемки в кино с воспитанием сына.

В этой статье мы подробно расскажем о жизни и творчестве талантливой российской актрисы Карины Разумовской.

Карина Разумовская

Детство и начало карьеры

Карина Разумовская родилась 9 марта 1983 года в Ленинграде. Ее мама Елена Марьяновна была домохозяйкой, а папа Владимир Сергеевич работал коком в Балтийском морском пароходстве. Карина с детства мечтала стать актрисой. В возрасте 5 лет она дебютировала в фильме «Торможение в небесах». Это произошло случайно – ассистент режиссера увидел Карину в метро и пригласил на роль. В детстве у нее было много небольших ролей в кино. Например, режиссер Ролан Быков как-то отправил ее в качестве члена жюри на детский кинофестиваль в Чехословакию.

После окончания школы Карина поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Мама мечтала, что она станет переводчиком, и Карина даже брала уроки английского. Но в 9 классе твердо решила поступать на актрису. Первой заметной ролью для нее стала Люся в фильме «Ковчег» в 2002 году.

C 2004 года, после окончания театральной академии, Карина Разумовская начала работать в Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова. К этому моменту на ее счету было уже участие более чем в 10 фильмах и сериалах, включая «Там, где живет любовь», «Блаженная», «Ящик Пандоры».

Успех в популярных сериалах

Первым по-настоящему успешным проектом для Карины Разумовской стал сериал «Адъютанты любви», вышедший на телеканале СТС в 2004 году. Актриса исполнила в нем одну из главных ролей – Зою Петрову. Съемки шли в экстремальном режиме, иногда рабочий день длился 42 часа без сна и еды. Карине приходилось выучивать огромное количество текста каждый день. «Это была для меня школа выживания, - вспоминает она. – Но зато теперь в кино я могу легко выучить любой текст с первого прочтения».

После выхода «Адъютантов любви» Карину Разумовскую стали узнавать на улицах. А роль Зои принесла ей первую настоящую славу. В том же году актриса сыграла главную роль Веры в мелодраме «Позвони в мою дверь». А за роль Юли в детективном сериале «Реквием для свидетеля» она была номинирована на премию «Золотой орел» как лучшая актриса телесериала.

Настоящим прорывом для Карины Разумовской стала роль Ирины Шабашовой в популярном сериале «Мажор», вышедшем на Первом канале в 2014-2015 годах. Хотя актриса и не считает эту работу лучшей в своей карьере, именно с ней у большинства зрителей ассоциируется ее имя. После «Мажора» последовали не менее заметные роли в сериалах «Обратная сторона Луны» и «Ивановы-Ивановы», а также ряде кинофильмов.

Личная жизнь и семья

Личная жизнь Карины Разумовской сложилась не сразу. Ее первым мужем стал актер Артем Карасев, с которым она познакомилась на съемках. Они поженились 31 декабря 2005 года, но брак продлился недолго – всего 6 лет. По словам Карины, их жизнь была слишком эмоциональной и конфликтной. У каждого были свои «тараканы» в голове, которые мешали найти общий язык.

Спустя некоторое время после развода Карина Разумовская неожиданно для себя снова пересеклась со своим одноклассником Егором Бурдиным. Они познакомились еще в 7 классе и некоторое время встречались, но на первом курсе института расстались. А теперь случайно списались в соцсетях и решили попробовать снова начать отношения.

Карина и Егор поженились летом 2018 года. А 7 августа 2019 года у них родился сын Платон. «Самое счастливое для меня время при всей любви к профессии – то, которое я провожу с сыном», - признается актриса. Она старается не пропускать ни одного важного момента в жизни ребенка. Муж Карины, по ее словам, «самый прекрасный мужчина на свете». Он идеально дополняет ее рациональностью, мудростью и чувством юмора.

Карина Разумовская

Совмещение карьеры и семьи

После рождения сына Карина Разумовская продолжает активно сниматься в кино и играть в театре. Она научилась совмещать карьеру актрисы и заботу о семье. Благодаря пониманию и поддержке мужа, ей удается справляться с обеими ролями. Карина признается, что ради хорошей роли готова сниматься даже за небольшие деньги, но за плохую роль не возьмется ни за какие суммы.

За последние годы на счету актрисы роли в сериалах «Сестры», «Танго с Ангелом», «Ящик Пандоры», «Под прикрытием» и других популярных проектах. В ее активе также работа в театре, например, роль Элеоноры в спектакле «Le Roi». Таким образом, Карине Разумовской удается не только воспитывать сына, но и продолжать карьеру на высоком уровне.

Конечно, совмещать работу и материнство непросто. Но Карина нашла в этом свой баланс. «Самое счастливое для меня время при всей любви к профессии – то, которое я провожу с сыном вместе», - говорит она. При этом актриса не планирует уходить в декрет на несколько лет. Она будет и дальше сниматься в кино, не забывая про самого важного человека в своей жизни – сына Платона.

Любовь к моде и кулинарии

Помимо кино и театра, у Карины Разумовской есть еще два больших увлечения в жизни – мода и кулинария. Она признается, что после трудного рабочего дня ее спасает возможность красиво одеться. «Я шмоточница, - шутит актриса. – После тяжелой работы одно спасение – красиво нарядиться».

Карина обожает красивую, стильную и качественную одежду. Хотя ее гардероб не самый большой по объему, зато в нем все подобрано со вкусом и шикарно сочетается. Среди любимых дизайнеров актрисы можно выделить Valentino, Gucci, Armani. Но она не чурается и брендов попроще вроде Zara или Mango.

Еще одно хобби Карины – готовка. По ее признанию, работа на кухне помогает ей расслабиться и отдохнуть от съемок. Особенно актриса любит печь пироги, у нее это превосходно получается. В целом, готовит Карина Разумовская очень вкусно. Ее коронным блюдом можно назвать запеченную форель с овощами – просто пальчики оближешь!

Будучи мамой маленького сына, Карина старается готовить полезную и разнообразную пищу для всей семьи. Она предпочитает рыбу, морепродукты и овощи, реже – мясо. Такой рацион позволяет актрисе поддерживать отличную физическую форму даже спустя 15 лет после первых главных ролей в кино.

Травма на съемках фильма «Блаженная»

В 2005 году Карина Разумовская снималась в фильме «Блаженная» режиссера Бакура Бакурадзе. Ее героиня в одном из эпизодов стояла на крыше 16-этажного дома, привязанная на тросике, и пыталась покончить жизнь самоубийством. Эту сцену сняли на натуре, а дальше в павильоне должны были снять собственно падение героини с высоты.

«Я была на высоте трех метров, и вдруг тросик оборвался. Упала вниз, но, слава Богу, сгруппировалась» - вспоминает Карина Разумовская. По счастливой случайности актриса не получила серьезных травм, лишь несколько ушибов и ссадин. Но это происшествие надолго запомнилось ей как один из самых страшных моментов в жизни.

«Пока ты молодой артист, всей трюки хочешь делать сам, тебе все интересно. Сейчас уже поменьше геройствую» - признается Карина. После случая на съемках «Блаженной» она стала более осторожной и ответственной в подготовке к трюкам в кино. Хотя адреналин и острые ощущения по-прежнему притягивают актрису, рисковать здоровьем ради эффектной сцены она больше не хочет.

У Карины Разумовской до сих пор остались шрамы после падения на съемках 15-летней давности. Но главное, что обошлось без переломов и серьезных травм. А опыт, полученный в этой ситуации, заставил актрису более ответственно подходить к подготовке trick-сцен в фильмах. Теперь, будучи мамой маленького ребенка, Карина вдвойне не может позволить себе рисковать здоровьем ради эффектных кадров.

Отказ от мяса в пользу рыбы и морепродуктов

Хотя Карина Разумовская и не является убежденной вегетарианкой или веганкой, она предпочитает не есть мяса. «Просто я предпочитаю рыбу, морепродукты, лобио» - объясняет актриса свой рацион. Такое питание положительно сказывается на ее самочувствии и помогает сохранять стройную фигуру даже после рождения ребенка.

Карина любит готовить дома и часто экспериментирует на кухне с рецептами из рыбы и морепродуктов. К примеру, ее фирменное блюдо - это запеченная форель с овощами. Помимо этого, Разумовская обожает морские гребешки, кальмары, креветки, которые готовит на пару или обжаривает с чесноком в сливочном масле.

Отказ от мяса в пользу более полезных продуктов позволяет актрисе сохранять стройную фигуру даже в 36 лет и через год после рождения сына. Карина признается, что раньше зачастую переедала и не всегда правильно питалась. А сейчас она придерживается здорового рациона с преобладанием рыбы, овощей и круп.

Таким образом, отказ от мяса пошел Карине Разумовской только на пользу. Рыба, морепродукты и овощи помогают ей чувствовать себя бодрой и в форме, а также готовить вкусные и полезные блюда для всей семьи. Здоровый рацион - залог ее энергичности и активности, которые необходимы для съемок в кино и игры в театре.

Планы на будущее

После стольких успешных работ в театре, кино и дубляже Карина Разумовская с оптимизмом смотрит в будущее. Несмотря на загруженный график, она планирует продолжать совмещать карьеру и семью.

  • Поддерживать баланс между карьерой и личной жизнью с сыном и мужем.
  • Расширять фильмографию новыми интересными проектами.
  • Участвовать в съемках фильмов и сериалов разных жанров, чтобы зрители смогли оценить глубину ее актерского таланта.

Карина намерена продолжать самосовершенствование и развитие актерского мастерства. Она мечтает сыграть героиню, перед которой встанут сложные моральные и жизненные выборы. Разумовская также хочет больше времени уделять театру и дубляжу, не теряя связи со зрителем и развивая свой разносторонний талант.

Планы актрисы на будущее включают в себя участие в антрепризных спектаклях и озвучивании известных зарубежных актеров. Вне зависимости от занятости, она планирует оставаться верной основам актерской профессии – преданности ремеслу и самоотдаче. Актриса надеется, что фильмы с Кариной Разумовской запомнятся зрителям надолго, благодаря ее разноплановым героиням.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Алина: Возможно,что я не все фильмы смотрела,но6-7 видела.Ощущение,что играет как "под копирку': в глазах вся скорбь еврейского народа,губки скорбно поджаты.Кажется,что она способна играть роли скорбно-унылых дев и не в состоянии талантливого изобразить радость,восторг,гнев,презрение-короче,сильное чувство.Хотя,не спорю с тем,что она действительно хорошенькая.
Копировать ссылку
1
Прекрасная актриса,обожаю ее за актерское мастерство,дивную красоту и обаяние...!
Копировать ссылку
0
замечательная
Копировать ссылку
0
очень её много(
Копировать ссылку
0
Обожаю Кариночку- красивую, талантливую, нежную актрису. В фильмах, в которых снималась Карина, все они обречены на успех. Когда я вижу в титрах фамилию-Разумовская,я откладываю все свои дела и сажусь смотреть фильм. Я хотела бы пожелать Карине новых творческих успехов, прекрасных ролей и конечно счастья в личной жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.