Тара Рид: фильмография и личная жизнь

Тара Рид появилась на свет 8 ноября 1975 года в американском городке Вайкофф. Семья актрисы была довольно состоятельной, ведь ее родители, Том и Донна, владели на протяжении многих лет несколькими детскими садиками.

Тара Рид

Трудно определить национальность Тары, ведь в ее жилах течет ирландская и французская, английская и итальянская, а также венгерская кровь. Многие критики полагают, что именно этим объясняется внешность актрисы, ее острый ум и взбалмошный характер.

Начало творческого пути

Впервые Тара Рид засветилась на экранах телевизоров в шестилетнем возрасте. Благодаря своим отличным умственным способностям девочке посчастливилось принять участие в американской интеллектуальной викторине Child's Play, где она выступила весьма успешно. Организаторы конкурса отметили непринужденное поведение Тары перед камерой и сказали родителям, что их чадо обладает огромным актерским потенциалом.

Тара Рид училась в элитной детской актерской школе Нью-Йорка, где за одной партой сидела с такими популярными в будущем актерами, как Бен Тэйлор, Сара Мишель Геллар, Макколей Калкин. За время обучения Тара снялась в различных рекламных проектах, а также стала лицом известных компаний Jell-O и Crayola.

Дебют в кино

Тара Рид впервые снялась в большом кино в 1998 году, в картине Джэми Блэнкса «Городские легенды», где ей досталось сыграть в эпизодической роли девушку Ташу, институтского диск-жокея. Этот эпизод, естественно, не принес известности начинающей актрисе.

Тара Рид: фильмография

Узнавать Тару на улицах стали после съемок в фильме «Большой Лебовски», где ее сценическим персонажем была жена Бани Лебовски, главного героя картины. Спустя год актриса приняла участие сразу в двух кинокартинах - «Вокруг огня» и «Жестокие игры». Но и эти роли не принесли Таре особой популярности.

Настоящая популярность

Заметный шаг в своей творческой карьере, можно сказать даже настоящий прорыв, актриса смогла сделать, снявшись в популярной молодежной комедии «Американский пирог». Картина, в которой Рид исполнила одну из главных ролей, повествует о компании друзей-старшеклассников, оканчивающих школу. Они все договорились потерять девственность на выпускном вечере, а до этого момента подавлять любым образом свои сексуальные желания.

После выхода на широкий экран, кинофильм сразу же стал мегапопулярным, а Тара Рид удостоилась негласного титула самой сексуальной актрисы. Все режиссеры безоговорочно признавали за актрисой ее лидерство в эротических сценах.

Тара Рид: фильмография

Имидж Тары как эротической актрисы был подтвержден и ее следующими работами в большом кино – главные роли в картинах «Джози и кошечки» и «Просто пришельцы», вышедших в свет в 2001 году. В следующие годы Рид сыграла главную героиню в фильмах «Король вечеринок» и «Дочь моего босса».

Тара Рид:биография
Но самой яркой картиной тех лет стала роль актрисы во второй части молодежной комедийной картины «Американский пирог-2». Свое амплуа Тара Рид подтверждает и множеством выходок в реальной жизни – внушительным количеством бой-френдов, яркими вечеринками и скоропалительными браками.

Тара Рид, фильмография которой насчитывает несколько десятков ролей, снималась не только в комедийных картинах. На ее счету также работы в триллерах и даже в фильмах ужасов. Ярким тому примером может послужить ее роль в фильме «Один в темноте», снятом по мотивам известного компьютерного экшена. Параллельно с этой ролью актриса сыграла в кинокартине «Жестокое причастие», которое порадовало зрителей сценами восстания из гробниц мертвецов. В копилке работ Рид и съемки в фильме «Дьявольская заводь».

Помимо этого, актриса снялась и в таких картинах, как «Пятерняшки», «Связи», «Теневой партнер», «Аллея славы», «Выпускной удар», «Гадюки», «Неестественный повод». Из последних ее работ стоит отметить «Последний звонок» и «Американский пирог. Все в сборе».

Тара Рид актриса

Личная жизнь

Тара Рид, биография которой необычайно увлекательна, 14 августа 2011 года официально приобрела статус замужней женщины. Ее спутником жизни стал Зак Кехайов. Торжество, на котором собрались близкие молодоженов, было проведено в Греции.

В жизни Тары было немало мужчин. Так, в 2009 году она попыталась построить отношения с успешным немецким бизнесменом Майклом Акстманном, но в преддверии свадьбы парочка распалась. Подобного рода размолвки известной актрисы также происходили с Сергеем Федоровым, Карсоном Дейли и Майклом Лиллеундом.

Неудачная пластика

Тара Рид в возрасте 35 лет стала жертвой пластической хирургии. Неудачно проведенные операции по липосакции и увеличению груди изменили внешность, а в особенности фигуру актрисы, до неузнаваемости. Из красивой стройной женщины она превратилась в настоящую старуху с дряблой и обвисшей кожей. Тара Рид после операции долгое время пребывала в депрессии, ведь ее тело, казалось бы, навсегда лишено былой привлекательности.

Вскоре Тара взяла себя в руки и решилась на корректирующие операции с целью исправления области талии и деформированных сосков. В какой-то мере ей это удалось, но вот все же избавиться от пятен и шрамов вокруг груди и пупка, оставленных липосакцией и имплантатами груди, не так уж и просто.

Тара Рид после операции
С этой целью Тара решила пройти курс высокотехнологичного лечения кислородом. Методика сводится к тому, что человек помещается в барокамеру, куда закачивается кислород, который и помогает кожным покровам обновиться. Но следует отметить, что сами пластические хирурги сомневаются в эффективности этой процедуры относительно удаления рубцов.

Тара Рид – актриса, чье творчество имеет огромное количество поклонников. Яркая, харизматичная, талантливая, она с легкостью вживается в любой образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.