Как завязать пояс на пальто: полезные советы для красивой одежды

Пояс на пальто или другой одежде не только удерживает полы, но и делает образ завершенным. Правильно подобранный аксессуар и красиво завязанный узел подчеркнут достоинства фигуры. В этой статье мы рассмотрим 5 способов оригинально завязать пояс.

Классические одинарные узлы хороши, но иногда хочется чего-то нестандартного. Мы покажем, как сделать стильной "изюминкой" бант, галстук, петлю, ромбик или розочку из пояса.

Классика завязывания пояса на пальто

Классический способ завязывания пояса на пальто - это простой одинарный узел посередине спереди. Такой узел подходит для поясов из нескользящих материалов. Его можно разнообразить, сдвинув набок. Хотя это простой вариант, он выглядит стильно и актуально.

Чтобы завязать классический одинарный узел, нужно обернуть пояс вокруг талии и связать концы узлом посередине спереди. Узел должен быть аккуратным, но не слишком тугим. Такой способ подчеркнет стройность фигуры.

  • Для классического узла лучше выбрать пояс из плотного нескользящего материала, например кожи или трикотажа с текстурой типа «рыбий позвонок».
  • Узел можно сдвинуть на бок, чтобы внести некоторое разнообразие в классический образ.

Классика в завязывании пояса на пальто — это простой и элегантный способ, который подойдет для создания стильного образа. После освоения такого варианта можно переходить к более сложным и нестандартным способам.

Пояс, завязанный в узел

Оригинальные способы завязывания пояса

После освоения классического способа завязывания пояса можно попробовать более оригинальные варианты. Они позволят сделать образ более стильным и запоминающимся.

Один из таких способов - бант из пояса. Его можно сделать как из узкого, так и из более широкого ремня. Бант придаст женственности и романтичности. Чтобы завязать его, нужно одним концом пояса обмотать второй снизу вверх, сложить второй конец крылом, обмотать им первый конец уже с наружной стороны и протянуть через петлю.

Еще один оригинальный способ - галстучный узел из пояса пальто. Существует много разных вариантов такого узла. Например, можно обмотать пояс вокруг талии, чтобы один конец был длиннее, затем этим концом обмотать короткий и вывести его через петлю. Такой узел выглядит стильно и модно.

Интересный вариант - плоский узел со скрещенными концами. Один конец нужно провести под вторым и завязать необычный узор. Такой способ подойдет для средней ширины пояса и придаст оригинальность образу.

Экспериментируйте с вариантами завязывания пояса на пальто, чтобы найти свой неповторимый стиль! Такие оригинальные решения привлекут внимание окружающих.

Бант, галстук, петля, ромбик, розочка

Существует множество оригинальных способов завязать пояс на пальто, чтобы создать запоминающийся и стильный образ. Рассмотрим некоторые из них - бант, галстучный узел, петлю, ромбик и розочку.

Один из самых популярных вариантов - бант из пояса. Он придаст женственности и романтичности. Чтобы завязать бант, нужно взять пояс, обмотать одним концом второй снизу вверх, затем сложить второй конец крылом и обмотать первым концом с наружной стороны, протянув его сквозь петлю. Получится объемный красивый бант.

  • Для банта лучше использовать более узкий пояс, тогда получится аккуратный объемный узел.
  • Можно сделать небольшой бантик, если сложить лишь одно крыло, не продевая в петлю - такой вариант быстрее.

Еще один стильный вариант - галстучный узел из пояса пальто. Самый простой способ: нужно обмотать пояс вокруг талии так, чтобы один конец был длиннее и обмотать им короткий конец, выведя длинный сквозь петлю. Такой узел выглядит эффектно.

Интересный вариант - плоский пояс, завязанный петлей. Для этого потребуется длинный пояс, которым можно обмотаться дважды. Свободный конец продевается в образовавшуюся петлю и затягивается. Это смотрится необычно и стильно.

Также можно завязать пояс ромбиком - для этого скрестить концы пояса, наружный провести с внутренней стороны под верхний и завязать ромбовидный узор. Это подойдет как для завязывания спереди, так и сзади.

Не менее оригинально смотрится пояс, завязанный розочкой. Концы скрещиваем, нижний заводим сверху. Верхний конец складываем зигзагом с ушками и обматываем им нижний. Такой романтичный узел станет украшением женственного образа.

Женщина завязывает пояс-ленту в бант

Как правильно подобрать пояс и узел

Чтобы пояс на пальто смотрелся гармонично и выполнял декоративную функцию, важно правильно его подобрать. Несколько полезных советов помогут сделать оптимальный выбор.

Ширина пояса должна соответствовать фасону и размеру пальто. Для маленьких размеров подойдет пояс до 5 см, средних - 5-7 см, для полных людей лучше выбрать пояс шире 7 см.

Материал тоже имеет значение. Кожаный или трикотажный пояс лучше держит форму и не скользит, чем тканевый. Для объемных узлов, таких как бант, подходит бархат или атлас.

Цвет пояса традиционно выбирается контрастным к пальто, но можно использовать и тон в тон. Яркий пояс - ключевой акцент, нейтральный оттенок сделает акцент на самом узле.

  • Для худощавой фигуры пойдет объемный бант или галстучный узел, зрительно расширяющий бедра.
  • Для полной фигуры лучше выбрать плоский узел без объема по бокам.

Выбирая узел для завязывания пояса на пальто, учитывайте свои особенности фигуры. Экспериментируйте с вариантами завязывания перед зеркалом, чтобы понять, какой из узлов вам идеально подходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.