Даниил Белых: биография актера из "Сватов"

Даниил Георгиевич Белых - один из самых ярких актеров современного российского кино и театра. Он получил широкую известность благодаря роли Максима Ковалева в культовом телесериале «Сваты». Но его творчество этим далеко не ограничивается.

Даниил родился в семье известной иркутской актрисы Наталии Колякановой и врача Георгия Кимовича Белых. С ранних лет он часто бывал на съемочных площадках вместе с мамой и мечтал стать актером. После переезда в Москву юный Даниил начал сниматься в кино, еще учась в школе.

Детство и юность будущей звезды

Даниил Белых родился 4 декабря 1979 года в Иркутске в семье известного хирурга Георгия Белых и актрисы Натальи Колякановой. Некоторое время жил у бабушки в Оренбурге, затем переехал с мамой в Москву. Сменил пять школ, с восьмого класса зарабатывал - мыл машины, продавал газеты. С детства мечтал стать актером.

Учился в театральной школе 123, где преподавали педагоги ГИТИСа. Еще школьником сыграл эпизодические роли в фильмах «Красная вишня» и «Хрусталев, машину!». После 10 класса поступил вольнослушателем во ВГИК на курс Марлена Хуциева.

В 14 лет прошел прослушивание во ВГИК, но не был принят из-за нехватки актерского образования. Тем не менее, благодаря замеченному таланту ему разрешили посещать занятия в качестве вольнослушателя. Из-за съемок в кино много пропускал, поэтому после школы поступил в Щукинское училище.

Учеба в театральном училище Щукина

Даниил Белых поступил в Театральное училище имени Щукина в 1995 году, на курс В.В. Иванова. Уже со второго курса он начал сниматься в кино, параллельно с учебой. За время обучения Даниил сыграл в нескольких фильмах, в том числе озвучивал рекламные ролики. «даниил белых биография» Он успешно окончил театральное училище в 2000 году.

После окончания училища Даниил Белых служил некоторое время в Центральном академическом театре Российской армии. Он также был вольнослушателем на высших режиссерских курсах у Алексея Германа. «даниил белых» Это позволило ему расширить свои знания в области режиссуры и постановки фильмов.

В целом, обучение в театральном училище имени Щукина стало важным этапом в становлении Даниила Белых как актера. За время учебы он получил необходимые навыки актерского мастерства, а также начал сниматься в кино и озвучивать рекламу. Это заложило фундамент для его дальнейшей успешной карьеры в качестве актера театра и кино.

Бурная актерская карьера в кино и на ТВ

Сериал Сваты

После окончания театрального училища в 2000 году, Даниил Белых начал активно сниматься в кино и телесериалах. Одной из первых его заметных работ стала роль Василия в популярном сериале «День рождения буржуя». Эта роль принесла актеру первую известность.

В следующие годы Даниил сыграл во многих популярных сериалах, таких как «Не родись красивой», «Клубничная поляна», «FM и ребята» и других. Особенно запомнилась зрителям его роль весельчака Вадима в сериале «FM и ребята».

Настоящую славу актеру принесла роль Максима Ковалева в культовом сериале «Сваты». Даниил начал сниматься в этом проекте со второго сезона в 2009 году. Сериал пользовался колоссальной популярностью, а образ Максима полюбился миллионам зрителей.

Среди других заметных работ Даниила Белых в кино и на телевидении можно выделить роли в таких фильмах и сериалах как «Чужая милая», «Папины дочки», «Воротилы», «Паутина», «Некрасивая» и многих других. В общей сложности на его счету уже более 80 ролей в кино и сериалах.

Также Даниил попробовал себя в качестве кинорежиссера. В 2011 году он снял документальный фильм «Человек, у которого было» об актере Алексее Горбунове. Фильм демонстрировался на нескольких кинофестивалях и получил положительные отзывы.

Таким образом, за 20 с лишним лет актерской карьеры, Даниилу Белых удалось сыграть множество ярких и запоминающихся ролей в популярных кинофильмах и сериалах. Он по праву считается одним из самых востребованных актеров современного российского кинематографа.

Личная жизнь: два брака и дети

Личная жизнь

Личная жизнь Даниила Белых была довольно бурной и насыщенной событиями. В 25 лет он женился на актрисе Анне Слю. Это был брак по большой любви, однако со временем отношения стали портиться из-за частых ссор и скандалов. Через 4 года супруги приняли решение развестись.

Даниил очень тяжело переживал развод. В попытке абстрагироваться от проблем он даже отправился на покорение Эвереста и поднялся там на высоту 5900 метров. В 2010 году брак был официально расторгнут.

В том же 2010 году у Даниила Белых родился сын Тарас. Матерью мальчика стала костюмер Наталья, с которой у актера был роман. Хотя пара так и не создала семью, Даниил признал сына и дал ему свою фамилию. Тарас живет с матерью на Украине.

В 2013 году Даниил женился во второй раз. Его избранницей стала Анна, не актриса, а кастинг-директор на телевидении. Их брак оказался крепким и счастливым. Пара прожила вместе уже почти 10 лет, однако пока детей у них нет.

Несмотря на то, что личная жизнь Даниила складывалась непросто, он сохранил оптимизм и веру в лучшее. Свою судьбу актер не раз пытался изменить к лучшему - будь то восхождение на Эверест или новый брак. И сейчас, в сорок с лишним лет, Даниил Белых кажется по-настоящему счастливым в личной жизни.

Новые работы в кино

Несмотря на то, что Даниилу Белых уже за 40, его актерская карьера продолжает стремительно развиваться. Он по-прежнему много снимается в кино и является востребованным актером. В последние годы в его фильмографии появилось немало ярких работ.

В 2019 году на экраны вышел фильм «Отпуск за период службы» с участием Даниила Белых. Это военная драма режиссера Эдуарда Бордукова. Также в последнее время актер сыграл в таких лентах как «Громкая связь», «Последний богатырь: Корень зла», «Герой» и других.

Особого внимания заслуживает работа Даниила в фильме Кирилла Плетнева «Оффлайн», премьера которого состоялась в 2022 году. «даниил белых» Это мистический триллер с элементами фантастики о параллельных измерениях. Фильм имел большой успех у зрителей и критиков.

Также в 2022 году Даниил принял участие в съемках нового сезона популярного сериала «Папины дочки». Возвращение этого проекта на ТВ вызвало большой ажиотаж среди зрителей. Герой Даниила Белых Кирилл Воронцов по-прежнему остается одним из главных персонажей сериала.

Можно с уверенностью сказать, что актерская карьера Даниила Белых продолжает стремительно развиваться. Он много снимается, участвует в различных кинопроектах и пользуется неизменной любовью зрителей. Похоже, что в ближайшие годы мы еще увидим немало ярких работ с его участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.