Бесплатный и пользующийся доверием пациентов маммологический центр на Таганке

Прежде всего, надо сказать, что маммологический центр на Таганке существует уже около восемнадцати лет, а это значит, что опыта специалистам клиники не занимать. Коллектив этого медицинского учреждения стоял у самых истоков развития отечественной маммографии. Надо пояснить, что врач-маммолог занимается решением проблем, связанных с работой женских молочных желез. Следует знать, что, кроме онкологических заболеваний этого органа, существует целый ряд мелких недомоганий и серьезных проблем.

маммологический центр на таганке отзывы

Вопреки расхожему мнению, к маммологу должны обращаться все женщины, а не только те, у которых есть дети. Маммологические заболевания имеют различную природу и могут возникать у женщин разного возраста. Так вот, маммологический центр на Таганке ведет прием всех женщин, нуждающихся в помощи.

Положительные характеристики работы центра

В отличие от многих медицинских учреждений, Государственный маммологический Центр на Таганке ведет свою работу бесплатно, то есть пациентки из Москвы могут обращаться за квалифицированной помощью в любое время. Это очень удобно, особенно в условиях мегаполиса. Все остальные пациентки, то есть не имеющие московской прописки, получают помощь на платной основе.

маммологический центр на таганке

Запись на прием проводится по телефону клиники или непосредственно в регистратуре. Надо заметить, что по улице Гончарной расположен еще один маммологический центр. Так вот между описываемым медицинским учреждением и этим центром нет ничего общего.

Чем занимается центр

Надо сказать, что маммологический центр (Таганка, Гончарная, 23) оказывает весь спектр маммологических услуг не только по выявлению и лечению заболеваний молочной железы, но и по их профилактике. Пациенткам помогают преодолеть тяжелое психологическое состояние после удаления молочной железы. Проводят индивидуальные и групповые занятия по реабилитации. Эти занятия носят комплексный характер, кроме консультаций с психологом, с женщинами занимаются тренера. Проводятся занятия в бассейне, в спортивном зале и назначаются домашние упражнения. По специальным методикам, разработанным специалистами центра, проводятся занятия лечебной физкультурой.

Разработка новых методов лечения

За годы работы центра его коллектив внедрил и разработал массу собственных наработок в области лечения маммологических заболеваний. Кроме того, диагностика в этом центре также развита на высоком уровне. Пациентка, поступив на лечение в маммологический центр на Таганке, попадает в руки опытных специалистов, которые внимательно изучают ее состояние. Проводится всестороннее обследование, если для этого не хватает ресурсов клиники, то женщину направят по конкретному адресу для прохождения дополнительного исследования. Но как правило, такие ситуации случаются редко.

маммологический центр таганка гончарная 23

Решение проблем женской онкологии

В случае обнаружения онкологического заболевания пациентке будет оказан самый щепетильный и качественный уход, внимание специалиста и своевременная помощь. После удаления молочной железы женщине помогут справиться с депрессией. В центре ведет работу опытный психолог.

Далее ее отправят в реабилитационную группу, о занятиях в которой было сказано выше. Кроме того, квалифицированный ортопед-маммолог поможет пациентке подобрать подходящий экзопротез. Когда женщина к нему привыкнет, ей помогут подобрать специальное белье, то есть бюстгальтер и купальник. Традиционно специалисты клиники предлагают использовать в этих целях немецкое коррекционное белье.

маммологический центр таганка гончарная 23


Лечение лимфостаза

После маммологических операций может появиться такое заболевание, как лимфостаз. Это отек конечностей в результате плохого оттока лимфы. Это заболевание очень неприятное, у женщины отекают руки и это происходит весьма болезненно. В таком медицинском учреждении, как маммологический центр на Таганке, отзывы о котором самые положительные, помогают справиться и с этой проблемой. Для борьбы с этим заболеванием в центре применяют светодиодную терапию, пневмомассаж и такой метод, как лечение компрессионным рукавом. Помимо этого, специалисты центра консультируют пациенток о том, как обеспечить профилактику лимфатического отека.

Перечень маммологических заболеваний

Всевозможные консультации о заболеваниях молочных желез, об их профилактике и о методах самостоятельного осмотра проводятся в центре регулярно. Следует привести некоторый перечень заболеваний молочных желез:

  1. государственный маммологический центр на таганке
    Мастопатия является одним из самых распространенных заболеваний груди. Заболевание обусловлено тем, что в груди образуются доброкачественные опухоли, которые вызывают неприятные ощущения у пациентки. Такое заболевание появляется, как правило, в результате гормональных нарушений, но бывает и следствием кормления грудью или травмы. Существует два вида мастопатии - диффузная и узловая, лечение которых носит разный характер.
  2. Мастит является воспалительным заболеванием тканей молочной железы. Он, как правило, сопровождается сильными болями, повышением температуры тела и покраснениями на поверхности груди. Это заболевание требует антибактериальной терапии, но в тяжелых случаях даже хирургического вмешательства.
  3. Рак молочной железы является тяжелым онкологическим заболеванием и подразумевает образование злокачественных опухолей в молочной железе. Это заболевание имеет множество различных форм и проявлений, но при своевременном диагностировании может быть вылечено полностью.

Следует отметить, что маммологический центр на Таганке проводит диагностирование и лечение всех этих заболеваний. Специалисты центра рекомендуют всем женщинам проходить маммологическое обследование не реже одного раза в год. Кроме того, в центре бесплатно раздают памятки о том, как проводить самостоятельное обследование груди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.