Прохор Дубравин - биография, фильмография и личная жизнь (фото)

В апреле 2011 года на экраны телевизоров вышла первая часть многосерийного мистического триллера под названием «Закрытая школа». Эта картина, повествующая о жизни школьников в закрытом пансионате и о проходивших там опытах над детьми, быстро завоевала симпатию публики. Одну из важных второстепенных ролей в этом сериале исполняет Прохор Дубравин.

прохор дубравин

Фильмография актера на момент выхода первой части киноленты «Закрытая школа» уже содержала множество записей, но именно роль Владимира Соколова (Ильи Шевцова) показала телезрителю талант артиста с новой, так и не раскрытой до сих пор стороны. Он известен публике не только как актер кино и театра, но и как популярный телеведущий. С чего же началась карьера этого артиста? Давайте посмотрим.

Детские годы и точные науки

Виталий Емашов — именно под таким именем был известен довольно долгое время Прохор Дубравин. Биография мальчика начинает цепочку своего повествования в Набережных Челнах. Тринадцатого июля 1976 года Прохор (будем называть его так) появился на свет в одном из роддомов города. Его мама — Виктория Емашова — трудилась в должности секретаря-машинистки на местном литейном заводе.
С самого детства Прохор Дубравин проявлял явные способности к точным наукам, а о сцене и искусстве даже не думал. В 1983 году он становится учеником математической гимназии города Набережные Челны. Стоит отметить, что за годы учебы мальчик зарекомендовал себя как весьма способный ученик. Преподаватели пророчили ему большое будущее в технических специальностях.

прохор дубравин фильмография

Институт — завод —армия

После окончания гимназии Прохор Дубравин поступает на первый курс дневного отделения Камского политехнического института, выбрав для дальнейшего изучения специальность «гражданское и промышленное строительство». Однако уже через несколько месяцев юноша понимает бесполезность затеи: его никоим образом не занимают инженерные заграждения, чертежи и схемы. Ему становится скучно, а потому, проучившись первый семестр, Прохор уходит. Это был 1993 год. В результате юноша становится за станок на литейном заводе родного города. В 1994 году, когда молодому человеку исполнилось восемнадцать лет, он принимает присягу и пополняет собой доблестные ряды Российских вооруженных сил. Служба его проходила в воздушно-десантных войсках. В 1996 году для Прохора Дубравина звучит дембельский аккорд, и он покидает военную часть в звании рядового.

актер прохор дубравин

Из строителей в артисты

Через три года молодой человек уезжает в Ярославль и поступает там в театральный институт. Его куратором становится Вячеслав Сергеевич Шалимов — профессор и ректор этого заведения. Не отрываясь от процесса учебы, парень становится участником нескольких постановок в театре имени Федора Волкова. Как признался после уже состоявшийся актер Прохор Дубравин, эти годы были самыми счастливыми в его жизни.

В 2003 году он успешно оканчивает институт. В выпускных спектаклях Прохор исполнил роли Лопахина в пьесе Антона Павловича Чехова «Вишневый сад» и Аполлоса в пьесе Леонида Максимовича Леонова «Унтиловск». После этих работ молодого человека приглашают на службу в труппу московского театра «Киноспектакль». Там Прохор Дубравин работает до 2005 года.

прохор дубравин биография

Путь на экран

Практически в это же самое время артист пробует себя в новом амплуа: он проходит кастинг на роль телеведущего для детской развлекательной программы «Истории старого чердака», которая показывалась на канале «Звезда». Яркого и талантливого артиста нелегко было не заметить — его творческий потенциал, бьющий через край, привлек внимание режиссеров и продюсеров этого проекта, и его утвердили на эту должность.

Вскоре интерес к харизматичному ведущему проявили и представители киноиндустрии. В 2004 году на экранах появляется сериал «Холостяки», где наряду с Маратом Башаровым, Михаилом Горевым, Анной Горшковой и многими другими снимается в эпизодической роли и Прохор Дубравин. Фильмография актера получает первую запись, которая становится ступенькой наверх к вершине отечественного Киноолимпа. Затем последовали съемки в сериалах «Талисман любви», «Не родись красивой», «Адъютанты любви», «Бухта Филиппа», «Полнолуние» и некоторых других. Все эти проекты вышли на экран в 2005 году.

Через два года телезрители с упоением наблюдают за развитием сюжета в сериале «Принцесса цирка», где важные роли братьев-близнецов исполняет Прохор Дубравин. Фильмография актера к моменту выхода картины на экраны уже содержала немало записей, однако именно эта лента принесла артисту настоящую популярность и любовь публики.

Продолжение карьеры

Кроме сериалов, этот талантливый молодой человек снимается и в большом кино. Телезритель с легкостью узнает харизматичного актера в фильмах «Несколько простых желаний», «Сдвиг», «Любовь-морковь 2», «Вероника не придет», «Руд и Сэм», «Дедушка в подарок» и многих других.

В 2010 году на экраны выходит первая часть многосерийной киноленты «Общая терапия 2». В этой мелодраме Прохор Дубравин исполняет главную роль Олега Кирилловича Шумелова — талантливого, яркого и дерзкого врача, которого заведующий отделением из-за многих разногласий «сослал» работать в отделение скорой помощи. Однако после некоторых кадровых перестановок он возвращается обратно. В компании с Дубравиным органично и живо сыграла и Анна Снаткина. Этот сериал, по мнению телезрителей, является одной из лучших работ актера.

На сегодняшний момент фильмография Прохора состоит более чем из тридцати картин. Он является весьма востребованным актером не только сериалов, но и полнометражных картин. В настоящее время артист работает над двумя проектами. Первый — это картина под названием «Год в Тоскане», а второй — сериал «Игра 2: Реванш».

прохор дубравин личная жизнь

Личная жизнь

В 2011 году актер официально меняет свое настоящее имя Виталий Емашов. Во всех документах вместо этой записи появляется Прохор Дубравин. Личная жизнь актера, как и любого другого харизматичного и талантливого человека, является предметом пристального внимания поклонниц. Однако тут прекрасную половину населения ждет разочарование: артист давно и прочно женат. Его избранницей является Евгения Запутина (Серебрянникова). Она работает в московском Камерном театре. Пара поженилась в 2003 году, но детей у них пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.