Тара Рейд: фильмография и личная жизнь

Сегодня предлагаем поближе познакомиться с американской актрисой Тарой Рейд, узнать о деталях ее карьеры и личной жизни. Большинству зрителей во всем мире она запомнилась своей ролью в нашумевшей молодежной комедии 1999 года «Американский пирог».

тара рейд

Актриса Тара Рейд: биография

Будущая голливудская знаменитость появилась на свет 8 ноября 1975 года в городке Викофф, штат Нью-Джерси, США. Ее родители – Том и Донна – в то время были владельцами двух местных детских садов. Семья Рейд была многодетной: у Тары есть двое братьев и сестра.

В возрасте пяти лет будущая знаменитость уже знала, что хочет стать актрисой. Она училась в католической школе, однако родители также приняли решение отдать ее в престижную Нью-Йоркскую детскую актерскую школу. К слову, среди ее одноклассников числились такие будущие звезды, как Маколей Калкин, Джерри О’Коннор, Сара Мишель Геллар и Бэн Тейлор.

тара рейд фильмы

Тара Рейд: фильмография, начало карьеры в кино

На голубых экранах будущая всемирно известная актриса появилась в возрасте девяти лет, приняв участие в съемках телевикторины «Дети играют». Затем ее стали часто приглашать на съемки рекламных роликов, в частности такие бренды, как McDonalds, Milton Bradley, Crayola и другие.

В 1997 году Тара Рейд переезжает в Голливуд, где дебютирует на большом экране в эпизодической роли в фильме ужасов Джэми Блэнкса «Городские легенды». Рейд великолепно сыграла университетского ди-джея.

Известность же пришла к Таре после съемок в 1998 году в картине братьев Коэнов под названием «Большой Лебовски». На съемочной площадке фильма начинающей актрисе удалось поработать вместе с такими знаменитостями, как Стив Бушеми, Джон Гудман и Джефф Бриджес. Картина получилась очень удачной, а свою роль Рейд сыграла просто великолепно, в итоге ее карьера стремительно пошла вверх. После этого были съемки в таких проектах, как «Жестокие игры» и «Вокруг огня».

тара рейд после операции

Большой прорыв

По-настоящему переломным моментом в жизни и карьере Тары стало участие в съемках молодежной комедии под названием «Американский пирог», вышедшей на экраны в 1999 году. Фильм считали провокационным и запрещали его просмотр лицам, не достигшим совершеннолетия. Однако несмотря ни на что, он сделал настоящими звездами всех занятых в нем актеров, среди которым, помимо Тары Рейд, были Шеннон Элизабет, Элисон Хэнниган, Джейсон Биггз, Крис Клейн и другие. Героиню же нашего сегодняшнего рассказа теперь стали рассматривать исключительно в качестве секс-символа. В связи с чем на нее как из рога изобилия посыпались приглашения на фотосъемки в откровенных нарядах для популярных журналов.

актриса тара рейд

2000-е годы

Тара Рейд, фильмы с участием которой теперь уже включали настоящий хит, с началом нового тысячелетия продолжила активно заниматься своей кинокарьерой, регулярно появляясь на экране. Так, в 2000 году вышла в прокат картина с ее участием под названием «Обнаженные тела». По мнению критиков, фильм был тепло принят зрителями исключительно благодаря наличию интимных сцен. Затем последовала откровенно неудачная роль в мелодраме «Доктор "Т" и его женщины», где главного персонажа сыграл Ричард Гир. Таре не удалось раскрыть характер своей героини.

Следующий же год стал для актрисы более удачным. Она снялась в таких картинах, как «Пришельцы в Америке» и «Джози и ее кошечки». В 2002 году Рейд ожидала еще одна волна успеха. Это связано с выходом на экраны второй части нашумевшего «Американского пирога», а также с ее участием в комедии «Король вечеринок». Благодаря этим работам за Тарой прочно закрепилась репутация одной из лучших молодежных актрис.

В 2003 году Тара Рейд появилась на большом экране в таких кинолентах, как «Дьявольский остров» и «Дочь моего босса». Затем последовали две эпизодические роли в фильмах «Райский пруд» и «Узелки». После чего Тара Рейд сыграла одного из центральных персонажей в мистической ленте «Ворон: Злая молитва». Кроме того, на протяжении трех лет (с 2003 по 2005 включительно) актриса принимала участие в съемках популярнейшего сериала «Клиника».

Урожайным для Тары Рейд оказался и 2005 год, когда на экраны вышли сразу три фильма, в которых она исполняла одну из ролей: «Один во тьме», «Теневой партнер», «Ворон: Жестокое причастие». Затем последовало участие актрисы в таких картинах, как «Знать бы, что я гений» (2007), «Неестественный повод» (2008), «Гадюки» (2008). В 2012 году на экраны выходит уже третья часть нашумевшего когда-то «Американского пирога».

тара рейд фильмография

Личная жизнь атрисы

Будучи совсем молоденькой девушкой, Тара встречалась со звездой хоккея – россиянином Сергеем Федоровым. Следующим ее бойфрендом стал ви-джей канала MTV Карсон Дейли. Пара даже объявила о помолвке, однако в 2001 году влюбленные расстались.

Еще один серьезный роман у Рейд был с интернет-предпринимателем из Нюрнберга Майклом Акстманном. Пара заявила о своей помолвке и решении пожениться летом 2010 года. Однако за несколько месяцев до церемонии Тара и Майкл расстались.

В августе 2011 года Рейд вышла замуж за Зака Кехайова, с которым встречалась около года.

Интересные факты об актрисе

  • Тара Рейд дважды была номинирована на премию «Золотая малина» как исполнительница худшей женской роли. В первый раз причиной тому стала ее работа в фильме «Дочь моего босса» (2004), а во второй – «Один в темноте» (2006).
  • Героиня нашего рассказа совершенно не скрывает, что в несколько раз прибегала к липосакции, а также увеличила грудь. Однако, как призналась сама Тара Рейд, после операции она уже не может участвовать в откровенных фотосессиях из-за оставшихся шрамов.
  • В 2002 году журнал Maxim включил актрису в сотню «горячих» женщин планеты. К слову, в этом рейтинге Тара заняла почетное четвертое место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.