Ольга Павловец - фильмография, биография, параметры фигуры и личная жизнь (фото)

В современном кинематографе весьма востребована актриса Ольга Павловец. Она активно снимается в сериалах, ее работы благосклонно оцениваются критиками, но главное - Ольгу любит зритель.

Детво и ранняя юность

Ольга Павловец
09.05.1981 г. в Астрахани родилась девочка Оля. Через 5 месяцев семья переехала в Ленинград.

Папа, Андрей Владимирович, - актер, играл в ТЮЗе Санкт-Петербурга. Мама, Татьяна Владимировна, - актриса, преподает в Академии театральных искусств СПб. Дядя - тоже лицедей. Бабушка и дедушка - артисты, во время ВОВ радовали солдат своим искусством. Какое будущее еще могло быть у ребенка, корни генеалогического древа которого прочно увязли в театральной закваске?

В 5 лет девочка с подругами создала свой собственный домашний театр "Квинтет". Ставились серьезные представления по Чехову и Шекспиру. В 7-летнем возрасте ребенка отдали на хореографию. Через 2 года с танцами было покончено, и Ольгу определили в государственную музыкальную школу "Тутти" на класс фортепиано, гитары и флейты. Школа была элитной. В ней обучалось всего 60 детей, в Олином классе было 9 учеников. Здесь ребята одновременно обучались музыке и получали общее среднее образование.

Во время учебы в музыкальной школе девочка была постоянной участницей различных конкурсов, телепередач и концертов. По немузыкальным предметам училась средне.

Студенчество

После школы девушка поступила в Питере в театральный вуз на курс Исаака Штокбанта, директора театра "Буфф". Он начал приглашать Олю в спектакли с первого курса.

На 3 курсе начинающая актриса стала лауреатом Международного конкурса им. А. Райкина. Ее выступление с Андреем Левиным представляло феерический номер, объединяющий пение, степ и акробатические трюки. На премию был куплен первый автомобиль.

На 5 курсе девушка получала главные роли в мюзиклах и спектаклях "Буффа".

актриса ольга павловец

Первые шаги на актерском поприще. Дебют в кино

Насмотревшись на непризнанных и бедствующих актеров театра, Ольга Павловец, любящая путешествовать, посещать салоны красоты и массажные кабинеты, твердо решила: это не для нее. И обратила свой взор на телевидение.

Первой ее работой был рекламный ролик Тимура Бекмамбетова про шоколадку "Марс". Больше в рекламе Оля не снималась, хотя такие предложения поступали.

В 1999 году снялась в эпизодах фильмов "Улицы разбитых фонарей-2" и "Визит к доктору". В 2001-м получила маленькую роль в 14 серии фильма "Агентство НЛС", а в 2003-м - аналогичную роль в картине "Любовь императора".

Но сниматься очень хотелось! Настойчивая Оля в Москве стучалась во все студии. И ее заметили, и пригласили на главную роль в фильме "Стилет-2". Это был настоящий дебют и прорыв. После удачной работы предложения посыпались со всех сторон.

Ольга Павловец фильмография

Популярная Ольга Павловец: фильмография актрисы

2005 год - фильмы: "Призвание" и "От 180 и выше".

2006 год - главная роль в "Сталин Live". Снималась в "План Б", "Бандитский Петербург - 9" и "Опера 2. Хроники убойного отдела".

2007 г. - главная роль в сериале "Судебная колонка" и фильм "Ваша честь".

2008 г. - 3 главные роли! В сериалах "Управа", "Жизнь, которой не было" и "Афганский призрак". Роль Зои в мелодраме "Своя правда".

2009 год - снова 3 главные роли: в криминальной драме "Путь домой", в мелодраме "Монро" и в сериале "2 стороны одной Анны". Роль Нонны в фильме "Террор любовью".

2010 г. - опять 3 главные роли: "Школа проживания", "Кукушка", "Анжелика". Фильмы "Доктор Тырса" и " Вышел ежик из тумана".

2011 год - фильмы "Голубка", "Государственная защита 2" и главная роль в сериале "Случайный свидетель".

Все эти годы активно снималась Ольга Павловец. Фильмография ее в 2012 году пополнилась сразу 11(!) работами:

  • фильмы с Ольгой Павловец
    "Катина любовь" (главная роль);
  • "Агент особого назначения 3";
  • "Агент особого назначения 4";
  • "Ефросинья";
  • "Икорный барон";
  • "Побег 2";
  • "Склифосовский" - 1 сезон;
  • "Склифосовский" - 2 сезон;
  • "Страсти по Чапаю";
  • "Тайны следствия -11";
  • "Тайны следствия -12".

2013 год - главная роль в мелодраме "Я буду рядом", сериалы "Тайны следствия-13" и "Государственная защита-3".

В 2014 году продолжается работа в проектах "Потерянное отражение", "Орлова и Александров", "Ленинград 46", "Куприн", "Королева бандитов-2", "Склифосовский" - 3 сезон.

Ольга Павловец, фильмография которой в основном заполнена сериалами, не смущена этим фактом. Девушка утверждает, что это лучше, чем годами ждать серьезных предложений и сидеть голодной. Кроме того, многие отечественные сериалы отличаются хорошим сценарием, сильным актерским составом и качественной режиссурой.

Другие проекты

Еще получая актерское образование, Ольга Павловец была соведущей передачи "Утренний кефир", которая в прямом эфире выходила на одном из питерских каналов.

В ноябре 2013 года участвовала в фотосессии Анны Кузнецовой - именитого фотографа Санкт-Петербурга.

В декабре этого же года была председателем жюри на Международном конкурсе (Россия-Греция) профессиональных и начинающих моделей.

Первый муж - короткая история

Ольга Павловец биография
Ольга Павловец, биография которой интересует многих, не любит рассказывать о сокровенном. Ни с какими мужчинами, кроме мужей, имя ее не связано, скандалов она не устраивает, в интригах не участвует. Где развернуться "желтой прессе"?

Известно, что со своим первым мужем - Дмитрием Щербиной (1968 г. р.) - девушка познакомилась во время съемок фильма "Стилет-2". Поженились они 7 июля 2004 года. Ровно через 9 месяцев родился их первенец. Дима изъявил желание присутствовать на родах, первым взял на руки сына, еще несколько дней пребывал в роддоме, помогая жене.

Дедушка назвал мальчика Прохором, что с греческого переводится как "предводитель хора". В интервью близкие делились мечтами о том, что из Прохора вырастет оперный певец.

Оля с сыночком осталась в Петербурге у родителей, а Дима уехал в столицу на съемки. Через время супруги встретились в Москве. Сынок остался на попечении бабушки и дедушки. Бабушка рассказывала, что Прохор подходил к портрету мамы и, тыча пальчиком, говорил "Си!" (красивая).

В интервью Щербина уверенно пропагандировал крепкую дружную ячейку общества, уверял, что очень важно, чтобы у ребенка был отец, и обещал, что он будет беречь и баловать свою семью. Но всего через 3 года брак Щербины и Павловец распался. Теперь бывший супруг счастлив с новой женой и дочкой. С Ольгой они не общаются. Вот так и верь мужчинам... Хотя со своим вторым мужем, Иваном Шибановым (1976 г. р.), ведущим актером театра Табакова, Ольга познакомилась в 2007 году на премьере фильма "Простые вещи". Тогда актриса была замужем за Дмитрием. Как знать...

В 2009 году случилась черная трагедия - у бабушки на даче утонул 4-летний Прохор.

Поиски счастья в личной жизни: вторая попытка

После развода и гибели сына молодая Павловец впала в тяжелую депрессию. Спас ее Иван Шибанов. Молодые люди стали жить вместе. В 2010 году у пары родился сынок Макар. Кстати, Иван отказался от партнерских родов.

На съемки актриса вернулась вместе с сыном, когда малышу было всего 2 месяца. Более того, она одновременно участвовала в 2 проектах - в Киеве и Минске. Для удобства кормящей мамочке выделили отдельный вагончик. На помощь пришли и родные, по очереди прилетая к Ольге.

Судя по ее востребованности и трудолюбию, зрителя скоро порадуют новые фильмы с Ольгой Павловец.

Сегодня она не смотрит телевизор (дома включается только детский канал) и не читает ничего, кроме сценариев. Все свое свободное время с удовольствием отдает сыночку Макару.

Ольга Павловец личная жизнь

Значимые даты в жизни актрисы

  • 2003 год - знакомство с Дмитрием Щербиной на съемках в фильме "Стилет-2".
  • 07.07.2004 г. - вышла замуж за Дмитрия.
  • 07.04.2005 г. - рождение первенца Прохора.
  • 2007 год - знакомство с Иваном Шибановым.
  • 2008 г. - развод.
  • 2009 год - трагическая гибель сына.
  • 2010 год - узаконен второй брак, рождение сына Макара.

Тезисно об Ольге Павловец

Ольга Павловец рост вес
Одна из самых красивых современных актрис России - Ольга Павловец. Рост, вес актрисы, можно сказать, идеальны: 165 см и 52 кг соответственно. При этом девушка никогда не сидела на диетах.

Любимые цветы - нарциссы и сирень.

Мечтает сыграть княгиню Ольгу или Марию Ермолову.

Первого сына кормила грудью 8 месяцев, второго - больше года.

Не любит мужиков-рохлей и женщин, не умеющих создать дома уют. Хотя и сама не любит убирать, зато хорошо печет пирожки.

Ольга Павловец, личная жизнь которой к 33 годам связана лишь с двумя мужчинами, в детстве была очень стеснительной, всегда жутко нервничала перед экзаменами. До сих пор считает себя трусихой.

На первом курсе Ольга отказалась от театральной роли, где надо было оголяться. Позже уже не была такой привередливой. Обнажалась в фильмах "Стилет-2" и "Монро". На съемках сериала "Склифосовский" отважилась на каскадерский трюк - падала на полном ходу с велосипеда.

Суеверна. Когда носила под сердцем первого ребенка, отказалась от киношной роли, где по сценарию беременную героиню убивают.

Очень любит блестящие украшения.

Любимые актрисы - М. Стрип и А. Фрейндлих. Любимые поэты - Г. Лорка, А. Ахматова и А. Тарковский.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Эта девочка заслуживает исполнения всех своих желаний. Это будет большая актриса. Все роли ей будут подвластны.
Копировать ссылку
2
Такая приятная и талантливая девушка. Какое горе ей пришлось пережить. И это на всю жизнь. Не знаю как бабушка ,смогла ли пережить такое горе. Страшно подумать. А Оленьке любая роль по плечу. Да и потом она же красавица. В ней чувствуется порода. Сколько я ейжелаю всего хорошего,ну всего,что она сама себе пожелает. Очень правдива она была в "Склифософском".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.