Колин Морган - талантливый британский актер: лучшие роли

Колин Морган – талантливый британский актер театра и кино, получивший известность благодаря главной роли в популярном фэнтезийном сериале «Мерлин». Несмотря на сравнительно юный возраст, он уже успел сыграть множество ярких и запоминающихся ролей.

Родился будущий актер в 1986 году в североирландском городке Арма. Его отец был художником-декоратором, мать работала медсестрой. С детства Колин проявлял интерес к актерской игре, участвовал в школьных спектаклях. После окончания колледжа он поступил в престижную Королевскую академию музыки и драмы в Глазго, которую успешно окончил в 2007 году.

Начало актерской карьеры

Колин Морган с детства проявлял интерес к актерскому мастерству. В возрасте 5 лет он уже пел в церковном хоре и участвовал в школьных спектаклях. После окончания колледжа в родном городе Арме юный Колин принял судьбоносное решение поступить в Королевскую академию музыки и драмы в Глазго, что предполагало ежедневные многочасовые поездки туда и обратно. Это был непростой выбор, учитывая напряженную религиозно-политическую обстановку в Северной Ирландии того времени, однако Морган был полон решимости овладеть профессией актера.

По окончании академии в 2007 году Колин получил свою первую заметную роль - Эстебана в постановке «Все о моей матери» на сцене лондонского театра Олд Вик. Эта работа принесла начинающему актеру похвалу критиков. В том же году последовала главная роль в пьесе «Вернон Господи Литтл» в Королевском театре. Режиссер Руфус Норрис, работавший с Морганом в этом спектакле, высоко оценил талант молодого актера.

Успех в театре открыл Колину дорогу на телевидение. В 2008 году он сыграл эпизодические роли в сериалах «Доктор Кто» и «Шоу Кэтрин Тейт». А после прослушивания на роль Мерлина карьера Моргана вышла на новый уровень.

Колин Морган на сцене

Успех в сериале «Мерлин»

В 2008 году Колин Морган получил главную роль молодого волшебника Мерлина в одноименном сериале канала BBC. Эта роль принесла ему настоящую известность и признание многочисленных поклонников. Съемки в проекте занимали очень много времени, поэтому пришлось на время прекратить выступления в театре.

Уже с первого сезона «Мерлина» Морган неоднократно номинировался на различные премии в области кино и телевидения. Он выиграл премию «Variety Club Showbiz Award» за лучший кинодебют в 2008 году и премию «National Television Awards» в номинации «Лучшая мужская роль» в 2013 году.

Работа в сериале «Мерлин» открыла Колину дорогу в большое кино. После завершения съемок в этом проекте в 2012 году, он начал сниматься в полнометражных фильмах и играть главные роли в других сериалах.

Работа в кино и театре после «Мерлина»

После успешного завершения съемок в сериале «Мерлин», Колин Морган продолжил активно сниматься в кино и играть в театре. Он сыграл главные роли в таких фильмах, как «Припаркованные» (2010), «Остров» (2011), «Причуда» (2013), «Легенда» (2015).

В 2016 году Морган снялся в главной роли Джеймса в сериале «Живые и мертвые». Эта роль принесла ему номинацию на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в мини-сериале или телефильме. Также актер продолжал играть в театре, в частности, в 2015 году он исполнил роль Себастьяна в пьесе «Снукер» в театре Donmar Warehouse.

В 2018 году на экраны вышел фильм «Мерлин: сказание тысячелетия» с участием Колина Моргана в роли Мерлина. Это было возвращение актера к культовому образу после многолетнего перерыва. Фильм имел большой успех у зрителей по всему миру.

Колин Морган задумчиво сидит на скамейке

Личная жизнь актера

Колин Морган очень скрытен в вопросах личной жизни и редко делится подробностями. Известно, что он никогда не был женат, однако СМИ неоднократно связывали его имя с разными актрисами.

В 2010 году у Колина Моргана был роман с актрисой Кэтрин Прескотт. Также долгое время ходили слухи о его отношениях с Кэти Макграт, с которой они вместе снимались в сериале «Мерлин». Однако ни один из этих романов не получил официального подтверждения от самого актера.

Морган ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и йогой. Он является вегетарианцем. Колин не имеет аккаунтов в социальных сетях и предпочитает личное общение. В целом Колин Морган старается оберегать свою личную жизнь от внимания прессы и публики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Удивительный и очень талантливый актер! Таких людей уже не встретишь в наше время. Он словно сошел со страниц книги. Настолько хорошо воспитан, образован и галантен, настоящий джентльмен. Яркая звездочка на кинематографическом небосводе! Хочется пожелать ему успешной и долгой творческой карьеры, крепкого здоровья ему и его близким. И, конечно, новых побед и свершений! А мы будем с нетерпением ждать новых ролей гениального артиста.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.