Современная завивка на короткие волосы

Многие девушки стараются максимально облегчить свои каждодневные утренние сборы и сократить время на укладку волос. Каждая из нас стремится дополнить свой образ и постоянно совершенствуется. На помощь нам приходят многочисленные инструменты для создания причесок, забавных кудряшек и стильных локонов.

завивка на короткие волосы фото
Играя каждый день со стилем и прической, легко ранить структуру волос. Электрические щипцы для завивки, утюжки для выравнивания, плойка, фен – их систематическое применение имеет и негативную сторону. А еще на подобные процедуры уходит уйма времени, и утро принцессы может превратиться в настоящую каторгу Золушки.

Представительницы прекрасного пола сегодня выбирают более безопасный эффект создания локонов – это долговременная завивка волос, при которой не стоит долго мучиться, чтобы получить роскошные завитки. Если у вас короткие и редкие пряди, не блещущие густотой, то вам подойдут кудри, которые придадут дополнительный объем и пышность прическе. Благодаря такой разработке волосы на длительный срок обретают структуру серпантина и не требуют дополнительных сложных фиксаций.

Кудри способны дополнить любой образ, а подойдут они каждой представительнице слабого пола. Более того, они придадут особой романтики и внесут изюминку в привычный повседневный облик.

Правильно выполненная профессионалами-стилистами химическая завивка (на короткие волосы в том числе) в короткие сроки способна изменить имидж серой мышки с реденьким хвостиком на соблазнительную обладательницу шикарных локонов.

завивка на короткие волосы
Технология

Перед выполнением процедуры проконсультируйтесь с мастером, предельно точно объясните, какой результат вы желаете увидеть в итоге. После чего специалист подберет определенную технологию выполнения, необходимый объем бигуди и нужную концентрацию химического раствора для фиксации.

Современная легкая завивка на короткие волосы выполняется несколькими способами:

  • на специальные бигуди – коклюшки, папильотки;
  • на дополнительные предметы – шпильки;
  • методом «Косичка»;
  • спиральная, вертикальная и прикорневая технология завивки волос;
  • на стайлеры для крупных локонов и прочее.

Завивка на короткие волосы: разновидности

Если вы - обладательница коротких волос, не отчаивайтесь, для данной длины разработана масса способов по созданию локонов.

1. Кислотная завивка

Подобный вид создания кудрей предназначен для волос, склонных к жирности, а результат держится довольно долго (от полугода). Суть метода заключается в том, что препарат, применяемый для фиксации, способен проникнуть глубоко в структуру волос. Он не раскрывает верхний слой чешуек и тем самым сохраняет качество завитка на долгое время.

2. Биозавивка

Тем девушкам, у которых ломкие и поврежденные волосы, рекомендуется использовать метод биологической завивки волос. В ее состав вошли аммиак и перекись водорода. Эффект достаточно хорош, при этом сам процесс воздействия на локоны более щадящий. Получившиеся кудри максимально естественны и не так упруги, как при обычной химической завивке, что позволяет использовать множество способов для укладки волос.

Методика

 легкая завивка на короткие волосы
1. Американский метод

Данная завивка на короткие волосы подойдет тем, кто не желает полностью подвергать волосы воздействию фиксатора. В этом случае завиваются лишь некоторые пряди, которые в дальнейшем создадут дополнительный объем всей прически. Способ выполнения вертикальный, при нем образовываются легкие локоны.

2. Вертикальная, она же «мокрая» завивка

Подобная завивка на короткие волосы (фото помогут составить о ней представление) выполняется на вертикальные спиралевидные бигуди коклюшки. Которые, в свою очередь, создают равномерные по длине кудри. Данная процедура используется чаще остальных и известна еще со времен наших бабушек.

3. Завивка на концах волос

Такой метод предназначен для тех девушек, которые желают скрыть заостренный тонкий подбородок. Способ максимально подойдет стрижке с каскадным эффектом. Волосы завиваются у концов, приобретают дополнительную пышность и легко поддаются укладке.

4. Прикорневая завивка

Подразумевает под собой нанесение специального состава исключительно на корни волос. Используется такой метод для отросшей «химии» или для увеличения объема на редких и тонких волосах.

Плюсы и минусы завивки

 химическая завивка на короткие волосы

К положительной стороне выполнения химической завивки можно отнести:

  • дополнительный объем прически;
  • легкость укладки волос;
  • разнообразие причесок;
  • придание формы непослушным волосам;
  • наличие изящных локонов.

Негативные моменты, проявляющиеся в отдельных случаях:

  • повышенная ломкость тонких волос;
  • индивидуальная непереносимость препаратов;
  • шелушение конных покровов головы;
  • появление посеченных кончиков волос.

Уход за волосами после химической завивки

По мнению многих парикмахеров, качественно выполненная завивка на короткие волосы способна сделать ее обладательницу привлекательнее и скрыть некоторые нюансы внешности.

Сегодня на прилавках магазинов доступны химические составы для завивки в домашних условиях. Но стоит помнить, что завивка на короткие волосы должна выполняться строго под руководством специалиста, который способен подобрать состав, максимально подходящий именно для ваших волос, не вызывающий аллергических реакций кожи головы. Окрашивать локоны рекомендуется по истечении двух недель после завивки.

Советы и рекомендации

завивка на короткие волосы
Завивка на короткие волосы – хорошее решение для многих представительниц прекрасного пола. Но не стоит забывать о безопасности проведения процедуры. Волосы во время изменения своей структуры испытывают стресс, поэтому в дальнейшем необходимо заботиться о них, оказывая дополнительный уход и питание.

Во избежание воспалений и раздражений не рекомендуется прибегать к химической завивке тем девушкам, у которых достаточно сильно повреждена структура волос и кожи головы. В подобных случаях противопоказано воздействие химических составов и сушка феном.

Бережно относитесь к своей прическе, используйте кондиционеры и бальзамы после мытья головы. Разнообразные маски и суфле способны восстановить внутренний баланс, укрепить и сохранить структуру каждого волоска. Поддерживайте на должном уровне питание и увлажнение локонов. Будьте неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.