Сколько калорий в тушеной капусте?

Тот, кто не заботится о фигуре, не поймет сидящих на диете. Но мы – понимаем, поэтому и даем ответ. Продукт, которому посвящена эта статья – тушеная капуста.

Итак, сколько калорий в тушеной капусте?

Для начала мы хотим, чтобы вы уяснили одну важную деталь: все сорта капусты отличаются между собой не только по названию, но и по вкусовым качествам, а также и по калорийности. Кроме того, калорийность данного продута будет зависеть и от способа его приготовления.

Поэтому прежде чем искать ответ на вопрос, сколько калорий в тушеной капусте, необходимо уточнить, какая эта капуста. Вариантов может быть довольно много: брюссельская, цветная, кольраби, пекинская, китайская, брокколи, савойская, краснокачанная или белокачанная и т.д.

Кстати, белокачанная капуста признана учеными самой полезной для нашего организма – в ней содержится максимальное количество полезных веществ и минералов. Главный плюс белокачанной капусты - это витамин С, которого в ней находится больше, чем в цитрусовых фруктах. Поэтому вы спокойно можете использовать капусту вместо лимона, если хотите проводить профилактику от гриппа. Витамин С поможет бороться с инфекциями. А еще белокачанная капуста довольно доступна. Возможно, именно по этой причине она и является самой используемой в пищу.

Спешим обрадовать тех, кто решил худеть: от капусты вам отказываться не придется. Более того, вы можете есть ее в любом количестве, совершенно не ограничивая себя. Сколько калорий в тушеной капусте? В свежей капусте - 44 калории, в брюссельской, 42 в кольраби, 32 калории в цветной, 29 калорий в белокачанной капусте. А в тушеной – 100 килокалорий! Дело в том, что при приготовлении используются жиры, поэтому калорийность продукта увеличивается в 3 раза. И даже при таком раскладе – это не самый калорийный продукт в готовом виде. А главное, он невероятно полезен.

Узнав, сколько калорий в тушеной капусте, вы, скорее всего, сразу же решили, что капуста недостаточно питательна. Однако вы заблуждаетесь. Капуста в любом ее виде обладает неоценимыми питательными свойствами. Существуют диеты, основанные на данном продукте, и люди, использующие их, чувствуют себя прекрасно. Естественно, для диеты более полезна свежая капуста, однако и тушеная тоже не противопоказана.

Важное свойство капусты, которое оценят все, кто пытается следить за своей фигурой, заключается в том, что капуста способствует сжиганию жиров. Кроме этого, она выводит шлаки и токсины из организма, обладает очищающим действием.

Но все мы живые люди, и как не заботься о фигуре, одной капустой сыт не будешь. Поэтому для тех, кто интересуется, мы готовы сообщить и о том, какова калорийность тушеной капусты с мясом. В данном случае вам нужно будет просто сложить калорийность тушеной капусты и калорийность мяса, которое вы выберете. Например, тушеная капуста с курицей (калорийность) – 171ккал. То есть, в курице – 71, а в капусте 100. Если вы берете мясо свинины, в котором в тушеном виде 349 ккал, то в сумме получается 449. В общем, если вам захотелось мяса, но при этом вы заботитесь о своей фигуре, то лучший вариант по калорийности – это курица.

Кстати, в древности капуста считалась лекарственным растением. Египтяне вовсе утверждали, что благодаря капусте самый нездоровый организм обязательно окрепнет. Капуста действительно очень полезный для человека овощ, будь она свежей, тушеной или квашеной. Однако это не значит, что нужно забыть об остальных продуктов и переходить на капустную монодитету. Более того, некоторым людям подобные эксперименты вовсе противопоказаны. Питаться только капустой на протяжении длительного времени могут только здоровые во всех отношениях люди. Тем же, у кого имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет или дисфункция почек, следует ограничить потребление этого продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.