Институт дерматологии, расположенный на улице Щербакова города Екатеринбурга: лечим кожные заболевания современными методами

Консультативная поликлиника Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии расположена в центре Екатеринбурга на улице Щербакова. Учреждение предлагает современные методы диагностики и лечения различных кожных заболеваний.

В поликлинике ведут прием высококвалифицированные дерматовенерологи, которые помогут определить причину кожных проблем и подобрать эффективное лечение. Для диагностики используется современное лабораторное оборудование.

Лечение различных кожных заболеваний

Консультативная поликлиника Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии предлагает широкий спектр услуг по лечению различных кожных заболеваний. Специалисты института дерматологии на Щербакова используют современные методы диагностики и лечения.

Для диагностики кожных заболеваний проводится тщательный осмотр кожных покровов, при необходимости назначаются дополнительные анализы. На основании полученных данных подбирается индивидуальная схема лечения.

Для терапии широко используются как традиционные методы в виде мазей и таблетированных препаратов, так и современные технологии - лазеротерапия, фототерапия, криотерапия. Это позволяет добиться высокой эффективности при минимальном количестве побочных эффектов.

Также в институте проводится диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими дерматологическими заболеваниями. Цель - не только контроль состояния кожи, но и своевременное выявление обострений для оперативного лечения.

Современный кабинет дерматолога в поликлинике

Удаление новообразований кожи

Одним из важных направлений работы института дерматологии на Щербакова является удаление различных новообразований кожи. К ним относятся доброкачественные опухоли (папилломы, бородавки, невусы), а также злокачественные образования.

Перед проведением процедуры обязательно проводится тщательное обследование новообразования. Это необходимо для определения его характера и выбора оптимального метода удаления с минимальным риском осложнений.

Для удаления доброкачественных новообразований используется хирургический метод, электрокоагуляция, лазерная деструкция. Злокачественные опухоли удаляются хирургическим путем с последующим гистологическим исследованием для подбора дальнейшего лечения.

После проведения всех процедур назначается послеоперационное лечение для профилактики воспаления, болевого синдрома. Также осуществляется динамическое наблюдение пациента для контроля отсутствия рецидивов.

Профилактика и лечение инфекций, передающихся половым путем

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), до сих пор остаются актуальной проблемой. В институте дерматологии на Щербакова осуществляется комплекс мероприятий, направленных как на профилактику, так и на лечение ИППП.

Для выявления инфекций используются современные лабораторные методы - ПЦР-диагностика, иммуноферментный анализ, бактериоскопическое и бактериологическое исследования. Это позволяет точно установить диагноз и подобрать эффективную терапию.

Лечение ИППП включает применение антибактериальных и противовирусных препаратов. В сложных случаях проводится комбинированная терапия. Контроль излеченности осуществляется с использованием лабораторных методов.

Также большое внимание уделяется профилактике ИППП путем проведения разъяснительных бесед о путях заражения и необходимости использования барьерных методов контрацепции.

Микроскоп для анализа кожных инфекций в лаборатории поликлиники

Косметологические процедуры для улучшения состояния кожи

В институте дерматологии на Щербакова действует собственное косметологическое отделение, предлагающее широкий выбор процедур для улучшения состояния кожи лица и тела.

Для борьбы с морщинами и возрастными изменениями кожи проводятся инъекционные методики на основе гиалуроновой кислоты, ботулотоксина. Они позволяют эффективно разгладить мимические морщины, подтянуть овал лица.

Для омоложения и лифтинга кожи используются аппаратные методики - лазерный пилинг, радиоволновой лифтинг, УЗ-скрабирование. Они стимулируют выработку коллагена и эластина, улучшают микроциркуляцию.

Также проводятся процедуры по уходу за problem skin - чистки, пилинги, маски. Для тела - липолитический массаж, обертывания, лазерный липолиз. Все процедуры подбираются индивидуально.

Косметологи института регулярно проходят повышение квалификации и используют в работе самые современные методики для достижения максимального результата.

Физиотерапевтическое лечение кожных заболеваний

Физиотерапия является важным компонентом комплексного лечения многих кожных заболеваний. В институте дерматологии на Щербакова применяется широкий спектр физиотерапевтических методик.

При дерматитах, экземах, псориазе назначают УФО-терапию, что улучшает трофику тканей и оказывает противовоспалительное действие. Для заживления трофических язв используют магнитотерапию и лазерное облучение.

При выраженном зуде, жжении дают хороший эффект электрофорез с лидазой, интерференционные токи. А локальный гипергидроз устраняют ионофорезом с хлоридом алюминия.

Перед назначением физиотерапии обязателен осмотр врача-физиотерапевта для подбора оптимального метода и режима. Это позволяет добиться стойкой ремиссии при минимуме побочных эффектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.