Значение тату звезда: почему этот символ так популярен и что он означает

Татуировка звезды является одним из самых распространенных и популярных символов для нанесения на тело. Изображение звезды или звезд часто можно увидеть в тату-салонах. Этот символ привлекает как мужчин, так и женщин.

Причины популярности кроются в том, что звезды издавна вызывали интерес и восхищение у людей. Они казались чем-то таинственным, манящим и загадочным. С древних времен люди наблюдали за звездами, изучали их, ориентировались по ним. Кроме того, звезда часто ассоциируется с такими понятиями как успех, слава, удача, путеводство по жизни. Татуировка звезды может придать уверенности человеку в достижении целей, стать напоминанием о правильном жизненном пути.

значение тату звезда

Значение татуировки звезды

Татуировка звезды является одним из самых распространенных и популярных символов, который наносится в виде рисунка на тело человека. Этот символ имеет глубокие корни и берет свое начало из древних времен, когда люди только начали наблюдать за звездным небом и изучать небесные светила.

Уже в древние времена звезды почитались как священные объекты, обладающие магической силой и связанные с богами. Люди верили, что звезды управляют их судьбой и имеют власть над человеческой жизнью. Поэтому изображение звезды на теле должно было приносить удачу, защищать от зла и помогать достичь целей.

Со временем значение татуировки звезды трансформировалось, но она по-прежнему остается одним из самых популярных символов. В современном мире тату звезды может означать:

  • Стремление к успеху, славе, достижению целей
  • Яркость и неординарность натуры человека
  • Романтичность и мечтательность
  • Вдохновение и творческие способности
  • Целеустремленность и сила воли

Также татуировка звезды может символизировать путеводную звезду, указывающую верное направление в жизни. Иногда звезда на теле служит оберегом, защищающим от невзгод и бед. Кроме общепринятых значений, каждый человек вкладывает в татуировку звезды свой личный смысл. Это может быть дань памяти близкому человеку, важная дата или событие в жизни, желание или цель, к которой стремится человек.

Татуировки звезд символизируют мечты, внутренний свет, успех, цели, защиту, божественность,

Популярные виды татуировок звезд

Существует множество разновидностей татуировок со звездами. Они отличаются формой, количеством лучей, размером, цветом и другими деталями. Рассмотрим самые популярные и интересные виды татуировок звезд.

Одноцветная контурная звезда – простой, но изящный вариант татуировки звезды. Такая минималистичная звезда подойдет для первой татуировки. Ее можно дополнить другими элементами – цветками, птицами, именем любимого человека. Звезда с тенями и бликами – более реалистичный вариант татуировки звезды. Тени придают звезде объем, а блики имитируют ее светимость. Такая татуировка выглядит натурально и эффектно.

  • Маленькие звездочки – тонкие и нежные татуировки маленьких звезд. Их можно наносить группами, создавая оригинальные композиции. Такие миниатюрные татуировки звезд подойдут девушкам.
  • Звезды в созвездиях – объединение отдельных звезд в узнаваемые созвездия, такие как Большая Медведица, Орион, Лебедь. Это оригинальный вариант для любителей астрономии.
  • Звезда с именем или датой – можно добавить в татуировку звезды имя любимого человека, важную дату или число. Это прекрасный способ увековечить дорогие сердцу воспоминания.
  • Падающая звезда – популярный вариант татуировки звезды с длинным хвостом, имитирующим ее падение. Считается, что такая татуировка исполняет заветные желания.
  • Разноцветные звезды – звезды можно сделать не только черными, но и яркими, разноцветными. Это придает татуировке особую выразительность и креативность.
  • Звезды в стиле минимализм – лаконичные линейные или геометрические звезды без лишних деталей. Такие минималистичные татуировки смотрятся очень элегантно.
  • Звезда в виде алмаза – граненая звезда, похожая на драгоценный камень. Такая татуировка подчеркивает индивидуальность и неординарность человека.

Где лучше наносить татуировку звезды

При выборе места для татуировки звезды стоит учитывать ее размер и дизайн. Небольшие звезды лучше всего смотрятся на тонких участках тела - на запястье, пальцах, шее, за ушами. Крупная звезда потребует больше места, поэтому для нее подойдут плечи, лопатки, грудь.

Для первой небольшой татуировки звезды идеальным местом станет запястье или пальцы. Звезда на тонком запястье будет выглядеть изящно и нежно. Татуировка на пальце - отличный вариант для миниатюрной звездочки. Плечи и лопатки - популярное место для крупной реалистичной звезды с тенями и бликами. На этой части тела достаточно места для сложной многомерной татуировки.

Область декольте подойдет для эффектных звездных композиций - созвездий, падающих звезд, галактик. Такие татуировки будут притягивать взгляды. Звезды с именами или датами часто наносятся на ребра как дань памяти близким людям. Ребра - болезненное место, но татуировка будет всегда близко к сердцу.

Маленькие звездочки красиво смотрятся вдоль шеи сбоку. Это место позволяет создать изящную композицию из нескольких звезд. Звезда за ухом - оригинальное и неожиданное решение. Это может быть и маленькая звездочка, и крупный звездный символ. Татуировки на ногах в последнее время набирают популярность. Звезда на лодыжке, ступне или икре - интересная идея для смелых людей.

Как выбрать дизайн татуировки звезды

Выбор дизайна татуировки звезды - важный момент, ведь этот рисунок навсегда останется на теле. Стоит подойти к этому ответственно и учесть несколько советов:

  • Определите значение, которое вы вкладываете в татуировку звезды. Это поможет выбрать подходящую форму и стиль.
  • Подумайте о размере и детализации звезды. Миниатюрная звездочка или крупная реалистичная звезда с тенями?
  • Решите, будет ли звезда одна или их будет несколько. Может, объединить звезды в созвездие или добавить имя?
  • Выберите цвет татуировки. Черные контурные звезды - классика, но можно сделать звезды и цветными.
  • Подберите стиль рисунка - реализм, минимализм, традиционная старо-школьная татуировка.
  • Проконсультируйтесь с тату-мастером о выборе размера и дизайна с учетом анатомических особенностей вашего тела.
  • Не спешите с выбором, поразмышляйте над эскизами, возможно, со временем вы захотите внести изменения в дизайн татуировки звезды.

Главное - чтобы выбранный дизайн отражал вашу индивидуальность и вкладываемый в татуировку звезды смысл. Это поможет полюбить ее на долгие годы.

Уход за татуировкой звезды

Правильный уход за свежей татуировкой звезды - залог того, что рисунок сохранит яркость красок и четкость линий. Первые две недели после нанесения татуировки крайне важны. В первые 5-7 дней нанесите на звезду тонкий слой регенерирующего крема и закройте пищевой пленкой. Так создается необходимый микроклимат для заживления.

  • Не мочите свежую татуировку звезды в воде в течение 2 недель, принимайте только душ. Аккуратно промокайте звезду мягким полотенцем после душа.
  • Избегайте попадания прямых солнечных лучей на звезду во время заживления, чтобы не вызвать ожог и выцветание красок.
  • Не раскрашивайте коркой образовавшуюся на татуировке звезды корочку, дождитесь ее естественного осыпания.
  • Не чешите и не трите свежую татуировку звезды, даже если она зудит. Это нарушит процесс заживления.
  • Если на татуировке звезды появились краснота или волдыри - обратитесь к врачу, возможно, нужны антибиотики.

После заживления регулярно смазывайте звезду увлажняющим кремом и защищайте от солнца во избежание выцветания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.