Андрей Бурковский - биография, личная жизнь актера (фото)

Лицо этого человека известно всем тем, кто хотя бы раз видел программу «ДаЁшь молодЁжь!». Бурковский Андрей играл в нем самые разные роли. Однако все они запомнились поклонникам этого скетч-шоу. На сегодняшний день телезрители смогут его увидеть в популярном сериале «Кухня», который идет на телеканале СТС. Также он снимается и в многосерийном фильме «Последний из мАгикян».

Первые выступления за школьную команду КВН

Андрей Бурковский - известный и многими любимый человек, который не так давно стал появляться в разнообразных сериалах, – родился в городе Томске в 1983 году, 14 ноября. Обучался в школе под номером 34. И именно в этом учебном заведении он впервые начал выступать за школьную команду КВН под названием «Осколки звезд».

андрей бурковский рост

Рыжий цвет волос - не повод для шуток

Несмотря на то что в детские годы мальчишка отличался огненно-рыжим цветом волос, его никто не поддразнивал. На сегодняшний день у него и сын и дочь тоже рыжие. Нередко его жена Ольга заявляет о необходимости и ей перекраситься в такой же цвет. А некоторые друзья при этом утверждают, что они и во внешности имеют похожие черты. Вот уж, действительно, муж и жена...

Выступления за команду КВН и участие в театральной группе

В 2000 году, когда школа уже была окончена, Андрей Бурковский поступил в институт на юриста. После этого его пригласили выступать за только что образованную команду КВН под названием «Максимум». Там ему предлагалась роль актера. А впоследствии он себя заявил и с позиции хорошего автора. Благодаря партнеру по КВН К. Маласаеву, парень успешно влился в студенческий театр «Бонифас».

биография андрей бурковский

Первые призы в юмористической сфере

2000 год также ознаменовался тем, что Андрей Бурковский в составе команды «Максимум» стал чемпионом в городе Томске. Ровно через год уже в составе театральной группы «Бонифас» им был завоеван Гран-при на одном из городских фестивалей. Кроме того, команда «Максимум» смогла стать вице-чемпионом, играя в Центральной лиге «КВН-Азия». А вот в лиге «КВН-Сибирь» Андрей Бурковский вместе с партнерами по игре стал только третьим.

Первые победы в театральных постановках

2002 год принес театральной группе «Бонифас» победу и Гран-при. В составе команды «Максимум» Андрей смог выйти в финал Первой лиги. Еще через год он закончил свои выступления в составе студенческой театральной группы «Бонифас». В этом он руководствовался необходимость полностью сосредоточиться на выступлениях в КВН. И это было сделано им не зря. Команда впервые приняла участие в фестивале «Голосящий КиВиН». Там Андрей вместе с друзьями выступал во внеконкурсном блоке, который был разработан специально для начинающих.

бурковский андрей владимирович

Удачный дебют в КВН

2004 год потихоньку способствовал известности нашего героя, подбрасывая события, благодаря которым новыми данными пополнилась его биография. Андрей Бурковский вместе с командой «Максимум» дебютировали в Премьер-лиге. Первый сезон ознаменовался чемпионством, которое они смогли выиграть благодаря своей блестящей игре.

Неудача, которая постигла команду на высшем уровне

В 2005 году Андрей выступал уже в 1/8 финала Высшей лиги. Участие было не слишком удачным, и команда в результате смогла занять только последнее место. Таким образом, они выбыли из лиги, не успев как следует сыграть. Однако, продолжив сезон в Премьер-лиге, Андрей с командой смогли снова стать чемпионами.

В 2006 году команда с участием Андрея смогла дойти до полуфинала Высшей лиги и занять вторую позицию. При этом им был выдан «Малый КиВиН в темном». Через год в этом же фестивале команда «Максимум» заняла только третью позицию, став бронзовым призером. Игроками был получен «Малый КиВиН в светлом».

биография андрей бурковский

Первое чемпионство высшего порядка

И только в 2008 году Андрей Бурковский в составе команды «Максимум» смог завоевать главный приз Высшей лиги КВН. В конце года Андрей с 12,71 процентами смог занять третью позицию в голосовании «КВНщик года». Всего им было проведено порядка 28 игр в разнообразных играх, фестивалях и лигах. Кроме того, он неоднократно участвовал в судействе Премьер-лиги.

Работа юмористического ресурса с хорошим призовым фондом

андрей бурковский
В 2009 году был открыт юмористический сетевой портал под названием «СмехЗавод». Продюсером данного проекта стал Андрей Бурковский, рост в карьере которого происходил достаточно быстрыми темпами. Идея данного сетевого ресурса заключалась в юмористических историях и роликах, которые может присылать абсолютно каждый человек. Судейская бригада, сформированная их бывших участников КВНа, выбирала лучшие работы. Победители получали разнообразные материальные награды. Также предоставлялась возможность начать свою карьеру в каких-либо юмористических программах. Последняя юмористическая история была размещена в 2009 году, свидетельствуя о том, что проект прекратил свое существование.

Тяжелая актерская дорога

В 2010 году Бурковский Андрей Владимирович решил начать обучение на актерском факультете в школе-студии МХАТ. Годом ранее - вместе со своим коллегой по юмористической команде Михаилом Башкатовым - Андрей начала выступать в скетч-коме «ДаЁшь молодЁжь!». Там он сыграл множество ролей, воплощаясь в самые разные образы.

Период обучения был достаточно тяжелым для Андрея и его супруги. Они снимали квартиру в Москве за 20 тысяч рублей. И это в то время, когда получал актер всего лишь 25 тысяч. Однако, несмотря на сложности, Ольга находилась всегда рядом с ним и поддерживала чем и как могла. Андрей решился на обучение только после того, как понял, что в кинематографе чего-либо добиться без соответствующей профессии практически невозможно. Он вставал в 7 утра и уходил учиться. После этого шел на съемки. В результате домой приходил только в три часа ночи.

актер андрей бурковский

Скептическое отношение к увлечениям Андрея

Отец не очень хорошо воспринял его желание поступить в театральное училище. Он хотел, чтобы Андрей пошел по его стопам, а именно открыл свой собственный ресторанный бизнес. Но будущий актер чувствовал, что это не его. По словам Андрея, есть возможность, что в скором времени он откроет свой собственный ресторан. Однако пока к этому не готов.

Преподаватели в самом начале серьезно относились к молодому человеку. Но после того, как в своем первом этюде он продемонстрировал шланг, лежа на полу, вся серьезность отношений исчезла. Они даже не верили в то, что он сможет доучиться. Однако актер Андрей Бурковский так и не пропустил ни одного занятия.

Семья молодого, но уже известного актера

Отец талантливого актера, Владимир, – предприниматель. Еще у Андрея был брат Александр, который в 23 года трагично погиб на одном из горнолыжных курортов во время спуска. Андрей Бурковский с женой Ольгой решились на официальные отношения в 2008 году. Первая встреча у них произошла в поезде. Причем на данный момент Андрей не может вспомнить все до мелочей, так как, по его словам, все было словно в тумане. Сначала они только дружили, поскольку оба уже состояли в отношениях. При этом делились друг с другом абсолютно всем, что происходило в их личной жизни. И только через некоторое время Андрей понял, что именно эта женщина ему нужна для создания семьи. На сегодняшний день у них есть сын Максим и дочь Алиса.

бурковский с женой

Заключение

Бурковский Андрей не хочет останавливаться на том, чего уже смог добиться. Он собирается продолжать свою карьеру на актерском поприще, радуя поклонников новыми телевизионными проектами и своими успешными ролями. Так что в скором времени стоит ожидать его появления на телеэкранах. А этот факт не может не радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.