Филипп Ри – американский актёр, сценарист, режиссер и продюсер

Сегодня большую популярность у зрителя приобрели боевики, где основной упор делается на то или иное боевое искусство. В основном ими владеют восточные мастера, которые так умело могут совмещать актёрскую игру с военным делом. Не исключение и Филипп Ри – американский актёр, сценарист, режиссер и продюсер. Но кто же он, этот уникальный человек?

Биография

Родился будущий актёр в Южной Корее 7 сентября 1960 года, хотя вырос и продолжает жить в американском городе Лос-Анджелесе. Папа Филиппа занимался его тренировками с самого детства, поскольку сам был мастером восточных боевых искусств. Благодаря этому Ри имеет сегодня пояс первой степени по Кендо, пояс третьей степени по Хапкидо и чёрный пояс по тейквондо. Но Филипп Ри ещё с юных лет мечтал стать актёром…

филипп ри

Путь актёра

Вскоре будущая звезда знакомится с продюсером П. Штраусом и начинает потихоньку воплощать свои мечты в реальность, играя главную роль в фильме «Лучшие из лучших». Кинокартина имела такой большой успех, что вскоре начинаются съёмки её продолжения под названием «Лучшие из лучших 2: битва в Колизее». Фильм вызвал не менее бурный восторг у зрителя, как в США, так и во всём мире. Благодаря такому успеху Филлип Ри стал актёром, известным во многих странах.

На сегодняшний день

Сегодня Филипп Ри практически не снимается в главных ролях. Он сам создает киноленты и сериалы для семейного просмотра. Ри глубоко убеждён, что кино имеет свойство влиять на сознание людей, а хорошее кино способно оказывать благотворное воздействие на молодое поколение, уча его морали и внутренней гармонии.

Фильмография

Филипп Ри снимался во многих фильмах, которые любимы зрителем настолько, что пересматриваются не один раз. Он великолепно сыграл в таких картинах: «Солянка по-кентуйски» (1977), «Фуриос» (1984), «Территория ниндзя» (1985), «Преступный киллер» (1985), «Hell Squad» (1986), «Молчаливые убийцы» (1988), «Лучшие из лучших» (1989), «Лучшие из лучших 2: битва в Колизее» (1993). Своё режиссерское мастерство он проявил при съемках таких кинолент, как «Лучшие из лучших 3: назад повернуть нельзя» (1996) и «Лучшие из лучших 4: без предупреждения» (1999). Все работы актёра и режиссера содержат сцены восточных единоборств и боевых искусств. Эти фильмы хочется пересматривать снова и снова.

фильмография филипп ри

Личная жизнь

Филипп Ри, биография которого достаточно увлекательна, сегодня успешный семьянин. Его жена, Эмми Ри, поддерживает мужа во всех начинаниях и помогает ему учить молодёжь внутреннему спокойствию и гармонии через кинофильмы. А сам актёр не афиширует свою личную жизнь, поскольку человек он скромный и не любит бывать в высшем обществе. Он предпочитает проводить время с семьёй, размышляя о бытии и философствуя.

Поклонники

Филипп Ри имеет массу поклонников во всём мире. Благодаря этому уникальному актёру зрители узнали о древней культуре Кореи и Японии, которую он доносит посредством боевых искусств с телевизионных экранов. И пускай сегодня он не играет главных ролей в кино, но он делает благое дело, так как учит юношей и девушек жить в этом непростом мире, используя не физическую силу, а силу духа и внутренней красоты.

Используемые Ри в своих фильмах приёмы хапкидо учат людей уважать порядок и правосудие, черпать энергию у природы, развивать стремление выполнять всё только самым лучшим образом. Филипп учит уважать других людей, быть при этом скромным.

Философия Филлипа

филипп ри биография
В любом деле, за которое берётся Филипп Ри, хранящий традиции своей Родины, он отличается от того человека, который такой культуры не имеет. И отличается в первую очередь тем, что моделирует в сознании некоторые последствия. Цели Филипп ставит для себя высокие, в отличие от тех, кто предпочитает идти к ложным.

Сегодня молодые люди не привыкли ставить перед собой задачи и размышлять о методах их достижения. Ри своими фильмами учит тому, что задачу нужно ставить на всю жизнь, поскольку время достаточно стремительно. И цель эта нужна в любом деле, а не только в восточных единоборствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.