Ceza: самый быстрый в мире репер

В начале 70-х годов 20-го века среди темнокожего населения Америки стало развиваться такое направление музыки, как рэп. Если вдаваться в подробности этимологии этого слова, то в переводе с английского оно означает «стук». Это название неспроста было применено к данному направлению. Ведь рэп — это четкий и обладающий ритмом речитатив, который произносится под музыку с тяжелыми звуковыми элементами. Именно с этого момента началось зарождение всей хип-хоп культуры. Постепенно рэп стал популярен во всем мире. На улицах и стадионах, в студиях и дома перед зеркалом подростки оттачивали свое мастерство в составлении рифмованных строк, произносящихся как речитатив.

самый быстрый в мире репер

Рэп проходит в массы

Через некоторое время тренировать свое мастерство можно было в различных клубах, где то и дело устраивались соревнования-батлы между рэперами. Главными критериями в этом соревновании были умение рифмовать, ритмичность и скорость чтения. Именно это музыкальное направление подарило миру таких певцов, как Eminem, 2Pac, DrDre, Puff Daddy, 50Cents, Ceza и многих других. Последний, кстати, на сегодняшний день с гордостью носит звание «Самый быстрый в мире репер». Примечательно, что из всех вышеперечисленных знаменитостей лишь этот молодой человек не является жителем Соединенных Штатов Америки. Он родился и вырос в Турции.

самый быстрый репер в россии

Карьера талантливого исполнителя

Самый быстрый в мире репер носит имя Билгин Озчалкан. Он входит в состав такого музыкального коллектива, как Nefret. В переводе это означает «Ненависть». Мальчик вырос в обычной турецкой семье, где никто не имел даже малейшего представления о рэпе как таковом. Еще в детстве он научился создавать голосом биты и читать рифмы. Через некоторое время он записывает свой первый альбом. А в 1998 году создает музыкальный коллектив, который продолжает творить и до сих пор. Стоит отметить, что количество альбомов, выпущенных группой Nefret, уже практически перешагнуло первый двузначный рубеж.

В составе музыкального коллектива Билгин Озчалкан — он же Ceza — прочитал песню Holocaust. И, надо сказать, он сделал это потрясающе. За две минуты и тридцать восемь секунд (2:38) молодой человек сумел отчетливо и понятно произнести более двенадцати сотен слов, а точнее — одну тысячу двести шестьдесят семь слов. Это стало абсолютным рекордом и принесло турецкому юноше звание «Самый быстрый в мире репер». Многие попробовали возмущаться: мол, турецкий язык по произношению намного проще, чем, скажем, немецкий. Но рекорд есть рекорд. И мировая общественность признала его действительность. Хотелось бы сказать, что младшая сестра Ceza пошла по стопам брата и также добилась выдающихся успехов в рэпе.

Испанский рекордсмен

До турецкого музыканта титул «Самый быстрый в мире репер» носил испанский исполнитель El Chojin. В 2008 году этот рекорд попал на страницы мирового издания Гиннесса. Доминго Морено (таково настоящее имя мастера речитатива) за одну минуту четко и внятно произнес 921 слово. Это достижение было зафиксировано в Мадриде. Кстати, в этом городе певец и появился на свет 28 апреля 1977 года. Свою рэперскую карьеру он начинал в таких коллективах, как 995 и Wild for da Night.

самый быстрый русский репер

Отечественные исполнители

На интернет-просторах нашей родины порой загорается нешуточный спор, где главным пунктом является поиск ответа на вопрос: «Кто самый быстрый русский репер?» Без сомнения, великая страна также славится мастерами бита и речитатива. Баста, Noise MC, Рем Дигга, Loc-Dog и многие другие на протяжении долгого времени прославляют хип-хоп культуру государства. У них есть свои поклонники и свои критерии исполнения. Однако выделить отдельного и единственного певца, чья скорость чтения позволит присвоить ему звание «самый быстрый репер в России», не представляется возможным. На эту роль подходят и Fike, и Atom, и Хроник, и Домино. У каждого из них свои плюсы и минусы. Они привлекают публику не только интересными текстами, но и фантастической скоростью, с которой из их уст вылетают фразы. Кто знает, может, вскоре и в России появится свой рэп-рекордсмен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.