Экономить по-крупному - вот что такое "Васап"!

Осведомленные пользователи Android-устройств по достоинству оценили простоту и эффективность использования Wats App-мессенджера. Кроссплатформенное приложение позволяет многочисленной (450 млн) клиентской аудитории существенно экономить на некоторых услугах сотовой связи, а именно: SMS и MMS. Если вы до сих пор не знаете, что такое "Васап", приготовьтесь, вы будете приятно удивлены и определенно вознаграждены, после того как ознакомитесь с материалом данной статьи. Впрочем, ближе к делу!

Немеркантильный лидер предлагает

Что такое Васап

Совершенно уникальная возможность общаться в режиме онлайн вам будет стоить всего нескольких МБ интернет-трафика. Если учесть тот факт, что сегодня большинство операторов мобильной связи буквально одаривают своих абонентов относительно дешевым тарифом (подразумеваются услуги доступа к всемирной сети), не воспользоваться столь выгодным предложением непростительно. Чтобы понять, что такое "Васап", на практике, вам необходимо установить проприетарный мессенджер на свое мобильное устройство. Впрочем, персональный компьютер или ноутбук тоже можно “осмартфонить” и сделать причастным к "Андроид"-технологиям.

Воплощение фантастики в реальность: smart-решение

Для того чтобы установить мессенджер на мобильное устройство под управлением Android OS, воспользуйтесь наиболее удобным для вас способом.

Вариант №1

Что такое Васап

  • Зайдите в раздел приложения и посетите Play market.
  • Вам нужна "Васап"-программа. Найти ее на странице маркета достаточно просто, а процесс установки не вызовет никаких затруднений. Напомним, оригинальное название бесплатного приложения — Wats App.
  • После ввода своих учетных данных (если у вас нет аккаунта, необходимо пройти процесс регистрации), приложение потребует ввода действительного абонентского номера.
  • После того как вы пройдете верификацию ваших данных (момент отправки присланного вам специального кода), основные настройки можно считать завершенными.
  • Номера вашей телефонной книги будут автоматически внесены в контактную базу Wats App-приложения. Однако только в случае причастности абонента к оговариваемому сервису у вас появится возможность обмениваться текстовой информацией, а также фото-, аудио- и видеоматериалами.

Способ №2

Имея представление о том, что такое "Васап", стоит учесть еще один немаловажный момент — приложение весит 20 МБ. Поэтому, если учитывать критический фактор ограниченности используемого интернет-трафика, целесообразно прибегнуть к нижеописанному методу.

  • Установите на ваш аппарат любой файловый менеджер.
  • Скачайте мессенджер на компьютер.
  • Синхронизируйте смартфон с ПК и произведите копирование загруженного из сети файла, расширение которого соответствует трем символам — apk.
  • С помощью установленной ранее программы (файл менеджера) запустите процесс инсталляции.
  • Далее используйте рекомендации из предыдущего абзаца.

Стационарная привязка: Desctop-мессенджер

Васап на компьютер

Не всегда пользователь обладает соответствующими техническими мини-устройствами. Другими словами, далеко не у всех имеется телефон, способный вместить в себя функционал Wats App-приложения и обеспечить его корректную работу. Впрочем, подобное ограничение касается и владельцев брендовых iPhone-устройств небезызвестной торговой марки Apple. Увы, но бесплатные СМС и ММС для iOS на сегодняшний день недоступны (имеется в виду контекст обзора). Однако, имея персональный компьютер или ноутбук, вы всегда можете на деле проверить, что такое "Васап" и в чем его преимущество.

"Осмартфониваем" ПК

Для установки Wats App-мессенджера вам потребуется инсталлировать "Андроид"-эмулятор. Только в этом случае для вас откроются двери в мир новых возможностей интернет-связи. Эмулятор можно устанавливать как на стационарный ПК, так и на ноутбук.

  • Загрузите BlueStacks программу с официального сайта.
  • Процесс инсталляции довольно простой и не требует от пользователя специализированных знаний.
  • По завершении установки запустите приложение.
  • С помощью встроенного поиска найдите Wats App-приложение и нажмите «Установить».
    Васап программа
  • Далее введите учетные данные Google-аккаунта и действительный номер мобильного телефона.
  • Через несколько секунд вам придет SMS с кодом верификации или входящий звонок с голосовым уведомлением о комбинации чисел, которые необходимо ввести для подтверждения ваших намерений.
  • Стоит отметить, что процесс проверки вашего номера несколько продолжительный, но, поверьте, оно того стоит!
  • Контакты придется добавлять вручную, что станет возможным, если нажатием левой кнопки мышки активировать значок «Вертикально отображенные кубики», которые расположены в правой стороне рабочего окна программы.

Пояснительное заключение

Желая установить "Васап" на компьютер, пользователь определенно столкнётся с не совсем понятным моментом — клавиатурным багом. Другими словами, изменить язык ввода часто просто невозможно. При этом не удается вызвать виртуальную панель управления Android-эмулятора, а физическая клавиатура порой просто безучастна. И все это, несмотря на то что бета-версию BlueStacks принято считать стабильно работающей… Решение данной проблемы следующее: требуется отключить все программы и приложения, участвующие в процессе регламентирования методов ввода данных. Например, Mkey или Punto Switcher в активном состоянии будут критически влиять на работу эмулятора. Помните об этом и Арр-щайтесь на здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.