Антон Шагин: личная жизнь и фильмография

Антон Шагин родился в одном из городов Брянской области 2 апреля в 1984 году. После окончания девятого класса он совместно с бабушкой принял нелегкое решение о необходимости поступить в ПТУ. Следует сразу отметить, что родителей у него уже не было в это время. Обучался он в своем городе Карачев на слесаря. Естественно, принимал участие и в самодеятельности. После того как училище было окончено, он решил уехать в Москву, чтобы поступить в МХАТ. Сделал он это с первого раза. Окончил школу-студию Антон Шагин в 2006 году.

Первая премия за театральную постановку

Антон Шагин

За время своего обучения он принял участие в спектакле «С любимыми не расставайтесь». Там ему была предоставлена роль Мити. За отличную игру Антону была выдана премия «Золотой лист». Кроме этого спектакля он принял участие в таких постановках, как «Берега утопии» и «Валентинов день».

Дебют актера в киноиндустрии

Первый фильм, в котором дебютировал Антон Шагин, был «Стиляги». Несмотря на то что с первого взгляда кинокартина показалась легкой и веселой, на самом деле, съемки в ней протекали достаточно сложно и тяжело. Съемочный процесс затянулся практически на два года. Выход кинокартины на телеэкраны постоянно откладывался.

Даже была достаточно большая вероятность того, что интересный состав будет растерян. А ведь Валерий Тодоровский, который выступал в качестве режиссера, с особой тщательностью подбирал каждого отдельно взятого актера. Со временем Тодоровский не раз вспоминал о том, что возникало ощущение, что еще чуть-чуть и съемочный состав будет привлечен на съемки других фильмов. А сказать о том, что надо ждать и отказываться от других предложений, не слишком красиво.

Съемки нового фильма

Антон шагин и вероника исаева

И чтобы актеры не разбежались, Антон Шагин и другие звезды были привлечены к съемкам в фильме «Тиски» под руководством все того же Валерия Тодоровского. В результате стараний получилась динамичная кинокартина с многочисленными погонями и стрельбой. Суть данного фильма заключалась в том, что друзья захотели получить легкие деньги. Для этого они обокрали мелкого дилера и забрали у него несколько партий экстази. В результате три друга попали в руки мафиози, который обязал их отработать долг. Антон Шагин, фильмография которого пополнилась первой кинокартиной, сыграл одну из главных ролей.

Кроме Антона, участие в съемках приняли Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Евгения Хиривская и многие другие актеры фильма «Стиляги», первоначальное название которого было «Буги на костях».

Желание снять кинофильм «Стиляги» было очень высоко

Тодоровский не раз говорил о том, что именно такую картину он хотел снять. Про стиляг он узнал еще во время своего обучения во ВГИКе. После этого он начал проявлять интерес и спрашивать у людей, что собой представляют стиляги. После чего он решил, что данная история станет достаточно хорошей тематикой для съемок мюзикла.

Сценарий фильма написал Юрий Коротков, который был другом Валерия. Однако денег на съемки не было, поэтому съемки пришлось отложить на неизвестный срок. В результате мюзикл оставался долгое время в мечтах у режиссера. Однако времени на раздумья не было. Он снимал большое количество картин. Но и про стиляг не забывал. Ему было очень важно снять именно этот кинофильм.

Смысл кинокартины был передан полностью и точно

антон шагин фильмография

В результате на телеэкраны все-таки вышел фильм-мечта режиссера, в котором принял участие и герой этого обзора Антон Шагин. Фото со съемок привлекали достаточно большое внимание, как, собственно, и сам фильм. Можно сказать, что мюзикл смотрелся на одном дыхании.

Следует отметить, что жанр был выбран совсем не случайно. Уйдя от всего, что связано с «чернухой», режиссер достаточно точно передал дух стиляг, который был свойственен концу 1950-х годов. Следует отметить, что фильм повествует в большей степени о свободных людях, которые выдвигали протест всему тому, что связано с серой обыденностью и жесткими рамками.

Главная роль популярного актера принесла ему популярность

Антону Шагину в этой кинокартине досталась роль Мэлса. Это такое своеобразное сокращение от Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин. В самом начале картины говорится о том, что герой Антона является ярко выраженным комсомольцем, главная цель которого состоит в облавах на стиляг. Однако в связи с любовью он постепенно перешел на противоположную сторону. И только в тот момент, когда Мэлс стал стилягой, он начал смотреть на мир совсем по-другому.

антон шагин фото
На следующий день после того, как на телеэкраны вышла кинокартина «Стиляги», на Антона обрушилась просто колоссальная популярность. Однако и среди театральных работ есть такие, которые могут привлечь внимание многочисленной публики. Например, «Красное и черное», а также «Берега утопии».

Съемки в новых кинокартинах

2011 год ознаменовался для Антона началом съемок в комедийной кинокартине «Поцелуй сквозь стену». Там он сыграл вместе с такими звездами, как Иван Охлобыстин, Павел Воля, Карина Андоленко и т. д. Антону досталась роль Иннокентия, который добивался сердца любимой девушки всеми возможными способами. Однако он понимал, что удержать девушку намного сложнее, чем просто обратить ее внимание на себя.

В этом же самом году актер принял участие в съемках кинокартины «В субботу», в которой сыграл роль одного из очевидцев аварии в Чернобыле. Также он был номинирован на премию «Хрустальная Турандот», которая считается самой престижной у театральных деятелей.

Жизнь актера вне съемочного процесса

Антон Шагин жена

О своей личной жизни старается не говорить Антон Шагин. Жена его, как стало известно не так давно, окончила с ним школу-студию. Однако актерскую карьеру решила не продолжать и отошла от своей профессии. К тому же Веронику нисколько не смущает тот факт, что она находится в тени своего мужа.

Вероника Исаева, жена Антона Шагина, считает, что успешность ее любимого мужчины является и ее успехом. И главное для женщины, по ее мнению, это возможность обеспечения надежного тыла. Что она и пытается сделать с удовольствием и заботой.

Роман у актерской пары возник еще в годы студенчества. Свадьба же была сыграна сразу после того, как школа-студия была окончена. Девушка практически сразу смогла покорить сердце Антона. В этом ей помогла душевная красота и открытость. Следует также отметить, что тот курс, на котором обучался Антон, получился звездным. Вместе с ним учились Екатерина Вилкова, Мирослав Карпович, Максим Матвеев, Анна Бегунова и Петр Кислов. Антон Шагин и Вероника Исаева на сегодняшний день имеют двоих детей - сына и дочь.

Продолжение следует…

вероника исаева жена антона шагина

Вне зависимости от того, что сам актер считает себя театральным деятелем, его фильмография содержит в себе объемный список ролей, которые он играл в фильмах. И кроме мюзикла «Стиляги», имеется еще восемь проектов. Среди наиболее успешных кинокартин с его участием в главной роли значится «На ощупь».

Следует также отметить, что от съемок в телесериалах актер не отказывается. Вне зависимости от его достаточно большой занятости он рассматривает абсолютно все предложения, которые хоть как-то могут его заинтересовать. И не раз он заявлял о том, что впереди его ждет большое число творческих работ и интересных ролей. А успех Антона будет зависеть только от него. Поэтому следует ждать новых фильмов, в съемках которых талантливый актер будет принимать участие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрела Стиляги, фильм очень понравился.Сегодня слушала по радио у ведущего артиста Калягина, где Антон читал свои свои стихи, где их можнопрочитать или купить сборник. С уваженим персионерка Алла Викторовна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.