1994 - год какого животного по Восточному календарю?

Для того чтобы узнать 1994 - год кого (в смысле, какого животного), необходимо всего лишь обратиться к Восточному гороскопу, который основан на годах рождения. Стоит, кстати, отметить тот факт, что, на самом деле, Восточный календарь имеет свою популярность не только на Востоке, но и в других странах, западных в том числе. Следует для начала определиться с тем, что представляет собой этот календарь и как он вообще появился.

История возникновения

Восточный гороскоп существует примерно 4000 лет. Если рассматривать гороскоп по этому календарю и двенадцатигодовому циклу, то сразу можно понять, что каждый год соответствует определенному животному. Таким образом, каждый человек получает некоторые качества животного, согласно своему году рождения. Исходя из этого его судьба складывается так или иначе. Следует также добавить, что, на самом деле, отсчет Восточного календаря начинается именно по лунному календарю, когда месяц начинается не с первого числа, а с первой фазы луны, а именно с новолуния. Согласно древневосточной легенде, животные пришли к Будде один за другим, в определенной последовательности, после его решения покинуть Землю. Именно в этой последовательности в итоге и был сделан календарь:

1994 год какого животного

  • Крыса.
  • Бык.
  • Тигр.
  • Кролик (Кот).
  • Дракон.
  • Змея.
  • Лошадь.
  • Коза.
  • Обезьяна.
  • Петух.
  • Собака.
  • Свинья.

Увековечив эту очередность, Будда наградил каждого из них возможностью один раз в год управлять человеческими судьбами. Следует отметить, что эти двенадцать животных Восточного календаря условно разделяется на 4 тройки.

По году рождения можно без особых проблем найти интересующий вас знак животного и узнать больше нового о себе или другом человеке. Если к примеру вас интересует вопрос о том, 1994 - год какого животного, гороскоп с легкостью предоставит вам исчерпывающую информацию. Если говорить конкретно, то хозяйка именно этого года – Собака.

Год Собаки

Те люди, которые родились в «собачьи года» зачастую являются довольно беспокойными, очень редко отдыхают и находятся постоянно начеку. Им нелегко расслабляться. Если где-то существует несправедливость, то, скорее всего, Собака будет бороться с этим. Люди, рожденные под этим знаком, очень верны, благородны и справедливы. Стоит отметить и тот факт, что Собаки довольно упрямы и строптивы. Что касается эмоционального плана, то люди, чей год рождения – 1994, зачастую малообщительны и довольно-таки сдержанны, несмотря на то что имеют острый язык и могут без особых проблем раскритиковать практически все подряд.

1994 год какого животного гороскоп

Особенности и черты характера

Люди, рожденные в год Собаки, совершенно точно знают, как бороться и за что. Они отчетливо осознают свою цель и следуют к ней кратчайшим путем, вследствие чего достигают ее практически всегда. Такой человек - довольно хороший руководитель и имеет некоторые организаторские способности. К чужим тайнам он относится довольно бережно и хранит их, как свои. Именно поэтому этим людям доверяют. Человек имеет такие качества, если время появления его на свет - 1994 год. Какого животного бы он сам предпочел - это другой вопрос, но, скорее всего, преобладать в его характере будут те черты личности, которые ему были предначертаны судьбой, - доброжелательность, добросовестность и осторожность. Он находится в постоянном внутреннем напряжении, так как эмоциональные взрывы ему несвойственны.

1994 год какого животного совместимость

Ум и личностные качества

Человек, рожденный в год Собаки, является довольно большим скептиком, а если сказать больше, то и крупным циником. Но следует отметить, что все замечания этого человека - по делу, и именно поэтому к нему прислушиваются, с ним советуются и даже боятся его. Эти люди в большинстве своем пессимисты и не ждут от жизни слишком многого. Следует отметить, что после того как человек достигает какой-то вершины, он больше не рискует и не старается «прыгнуть выше головы», а просто живет, довольствуясь тем, что имеет.

Логичный и критичный ум этого человека совместно с хорошим чувством юмора позволяет не растрачивать себя по мелочам и быть справедливым и беспристрастным. Чувство долга тоже присуще Собакам. Вот какими чертами наделил человека 1994 год. Какого животного такому человеку не хватает для успешного партнерства? Об этом поговорим позже. А сейчас отметим тот факт, что люди, рожденные в год Собаки, редко теряют голову от любви, однако их личная жизнь не всегда складывается благополучно. Жизнь человека, рожденного в год Собаки, не отличается постоянством. Все начинается с довольно неспокойного детства, потом бывают некоторые затруднения в юности. В зрелом возрасте жизнь нередко превращается в борьбу, и на закате лет приходится сожалеть о неосуществленных планах, даже несмотря на многие достижения в жизни.

1994 - год какого животного? Совместимость с другими

Стоит отметить и тот факт, что, несмотря на все позитивные качества данного знака, все-таки есть несколько животных, союз с которыми просто противопоказан. Не помешает разобраться в этом более конкретно. Рассмотрим сначала союз Собаки с Собакой. Конечно, одним из самых лучших союзов будет пара, состоящая из двух Собак. Эти животные довольно сильно дорожат своими отношениями. Они гордятся своими детьми и чувствуют себя уверенно за стенами своего дома. Следует отметить, что их отношения являются примером и даже вызывают некую зависть со стороны.

год рождения 1994

Коротко об остальных знаках

Союз с Быком не принесет Собаке ничего плохого, зачастую такое сочетание является довольно перспективным, причем равновесие на уровне эмоций достигает некой стабилизации. Но стоит отметить, что не удастся избежать при этом и разногласий. Также неплохим может быть и союз с Тигром. Это обусловлено тем фактом, что и тот и другой являются воинами, благодаря чему достигается взаимопонимание на основе доверия и уважения. Неплохой союз будет и с Кроликом, так как они оба всегда яростно защищают свою собственность. С Драконом отношения у Собаки сложные и перспектив никаких не сулят. Это же можно сказать и про союз с Козой. Взаимопонимание можно найти в паре со Змеей. Такой союз является довольно длительным, хотя случаются измены с обеих сторон. При соединении с Лошадью можно ожидать настоящего счастья в жизни. Собака с Петухом, конечно, сможет ужиться, но следует отметить, что им не избежать «острых углов». Со Свиньей союз довольно гармоничный и основан на взаимопонимании. Что касается соединения с Крысой, то притирка друг к другу происходит довольно долго, но в итоге все заканчивается благополучно. Последний союз - с Обезьяной - является неблагоприятным из-за совершенно разных взглядов на жизнь.

Остальные знаки

Пять стихий

Стоит учитывать тот факт, что абсолютно все предметы и существа на планете Земля состоят из основных 5 элементов (согласно Восточному календарю). Не исключение и 1994 год. Какого животного характер вы бы ни имели, стоит помнить про эти элементы (вода, земля, металл, дерево и огонь). Соответствующие цвета - голубой, желтый, серый, зеленый и красный. А конкретно год Собаки - 1994 - представляет собой дерево, и ему соответствует синий цвет. Символами того года были именно эта стихия и этот цвет.

собака по восточному календарю

Заключение

Собака, как и остальные 11 животных, бывает один раз в двенадцать лет хозяйкой года. Под ее покровительством прошел и 1994 год. Какого животного был следующий год? После года Собаки всегда наступает год Свиньи - одно животное передает эстафету другому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.