Дмитрий Мазуров. Фильмография. Личная жизнь. Фото

Дмитрий Мазуров - известный российский актер. Он сыграл в многочисленных телесериалах. Его талант перевоплощения способен сделать любую роль интересной и завораживающей. В этой статье будут изложены основные моменты его биографии и карьеры.

Детские годы

Дмитрий Мазуров появился на свет в 1981 году, 13 апреля, в городе Новосибирске. В школьные годы у мальчика проснулся интерес к творчеству, он посещал Студию пластики при Новосибирском театре "Глобус", которой руководил Ерасек Георгий Вячеславович. Будущий актер был задействован в разнообразных детских постановках.

фильмография дмитрия мазурова

Обучение

В 1998 году, после завершения учебы в школе, Дима стал студентом Новосибирского театрального училища. Будущий актер учился на курсе, которым руководили два замечательных преподавателя - заслуженные артисты России Кочержинская Тамара Исмаиловна и Кузнецов Александр Сергеевич. Параллельно с посещением занятий в театральном училище Мазуров играл в спектаклях на подмостках театра "Глобус". Дмитрий закончил обучение в 2002 году. Его дипломными работами были роли в таких постановках, как "На дне" (Клещ), "Два Веронца" (Валентин), "Лестничная клетка" (Юра), "Супруга" (Николай Евграфович). В том же году Дмитрий Мазуров поступает во ВГИК, сразу на третий курс. Он учится под руководством замечательных артистов - Александра Ленькова и Виталия Соломина. В 2004 году Дмитрий окончил театральный вуз. Артист защищал диплом, участвуя в двух постановках. Он исполнил главную роль в "Тартюфе" Ж. Б. Мольера и воплотил образ Пэртти Ораса в "Безобразной Эльзе" Э. Рислакки. Обе работы Дмитрий сдал на "отлично".

дмитрий мазуров

Карьера

Фильмография Дмитрия Мазурова началась еще в студенческие годы. Впервые он появился на экранах в небольших ролях: в сериале "Бедная Настя" и полнометражной художественной картине "Темная ночь". После успешного дебюта актера пригласили сыграть Гошу Рохлина в многосерийном телевизионном фильме "Опера. Хроники убойного отдела". Эта небольшая работа была замечена продюсерами. Дмитрий стал востребованным актером, который преимущественно снимается в сериалах. "Обреченная стать звездой", "Солдаты-4", "Папа на все руки", "Кто в доме хозяин?", "Кулагин и партнеры", "Универ", "Знахарь", "След", "Телохранитель-2", "Однажды будет любовь", "Доктор Тырса", "Пятницкий. Глава третья", "Папины дочки", "Любовь и прочие глупости", "Путейцы-2", "Дом для двоих" - вот далеко не полный список лент, в которых довелось сыграть Мазурову. Только в 2007 году актер вновь проявил свой талант в художественном фильме. В картине "Слуга государев" Дмитрий сыграл слугу короля Людовика, в ленте "Лабиринты любви" - главного героя Стаса. Самой яркой работой замечательного актера в кино стал образ солдата НКВД в "Утомленных солнцем-2" Никиты Михалкова. В 2011 году Дмитрий Мазуров принял участие в проекте "Танцы со звездами". Его партнершей стала Анна Гавриленко, знаменитая российская гимнастка и олимпийская чемпионка.

фото дмитрия мазурова

Личная жизнь

Фото Дмитрия Мазурова часто появляются на страницах различных изданий. Свою будущую жену Наталью актер встретил в 1998 году, во время поступления в театральное училище. Первые два года молодые люди оставались друзьями. На третьем курсе в сердце Дмитрия зажегся огонь, и оставшиеся годы учебы он посвятил тому, чтобы завоевать любовь Натальи. После окончания учебного заведения девушку взяли в труппу театра "Глобус", и она осталась в Новосибирске. Дмитрий уехал в столицу, но через год вернулся. Влюбленные сыграли свадьбу и вместе уехали в Москву. У пары появилось двое детей - Георгий (2005) и Дмитрий (2008). Однако в 2010 году супруги расстались. Вскоре у актера появилась невеста, девушка Наталья, с которой он познакомился в девятом классе, в Новосибирске. После развода, Дмитрий перевез подругу детства к себе в Москву. Сейчас влюбленные живут вместе и в скором времени планируют пожениться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.