Лучшие аквапарки в Москве. Обзор аквапарков в Москве: отзывы посетителей

Что может быть лучше времени, наполненного яркими впечатлениями? Какое удовольствие сравнится с радостью окунуться в теплую воду, полежать на теплом песке или съехать с крутой горки? Особенно если за окном погода совсем не располагает к подобным развлечениям под открытым небом. Лето в городе проносится стремительно и заканчивается быстрее, чем хотелось бы. Тут на помощь приходят аквапарки в Москве, с их разнообразием спусков, горок и бассейнов. Даже нескольких часов вполне хватит, чтобы зарядиться весельем и здоровьем надолго. В последние восемь лет аквапарки в Москве увеличили свою численность до пяти - это говорит о том, что популярность подобных развлечений растет стремительно. Все они готовы подарить море радости и позитивные впечатления гостям.

Аквапарк в Москве "Ква-Ква"

Это современное крытое заведение для развлечений расположено в Мытищах. Его площадь составляет 4500 квадратных метров. Это самый большой аквапарк в Москве, и даже в Европе нет подобного по размерам. Начал свою работу в 2006 году, первым в мегаполисе. В любых погодных условиях, не покидая пределов города, вы сможете провести время всей семьей с наслаждением и удовольствием.

Аквапарк в Москве Ква-Ква

Аттракционы

Больше десятка различных аттракционов, 7 высоких горок, большой и вместительный бассейн, невероятные водные горки длиной до 120 метров с крутыми виражами - все это аквапарк "Ква-Ква". «Семейная» горка, впадающая в лагуну, и «Мультислайд» подойдут для новичков. Аттракцион «Цунами» и «Черную дыру» со спуском в кромешной темноте оценят экстремалы. Для любителей бани предлагается целый комплекс со всеми существующими видами парных (русская парная, финская сауна, турецкий хамам, японская купель фурако). Отдельный детский городок с водными пушками, пещерами и водопад привлекут самых маленьких посетителей. Каждую субботу устраиваются ночные дискотеки для молодежи. Цена на билеты соответствует тем услугам, которые предлагаются в аквапарке: изысканная кухня, интересная обстановка в залах, замечательные аттракционы. Это самое удачное место для отдыха всей семьей, оригинального дня рождения или вечеринки.

Самый большой аквапарк в Москве

Преимущества

Множество проводимых акций помогут выбрать самый лучший вариант досуга. Скидки на спецпредложения могут достигать 50%.

Единственный недостаток, о котором отзываются посетители этого парка развлечений, - это недостаточный обогрев помещения. Табло, показывающее температуру, отсутствует. Понятно, что обогреть помещение подобного объема тяжело. Зато аквапарк выигрывает в том, что посетителям выдается электронный браслет, который служит и ключом от шкафа. В других заведениях их два, и это служит некоторым неудобством.

Аквапарк в москве ква ква

Аквапарк "Фэнтези" в Москве

Этот райский уголок расположен на юго-востоке, в Марьино, в комплексе индивидуального и семейного отдыха. Роллердром, бильярд, боулинг находятся в том же здании в одноименном развлекательном центре. Он работает с 2009 года. Заведение расположено недалеко от станции метро, в 5 минутах, поэтому попасть туда не представляет никакого труда.

Аквапарк Фэнтези в Москве

Развлечения

Посетителям предлагаются различные аттракционы с горками длиной до 85 метров. Площадь аквапарка невелика, поэтому работает всего 5 спусков, зато они почти все скоростные и экстремальные. По отзывам посетителей, если вам нужен адреналин, то аквапарк "Фэнтези" - это именно то место, где вы его с лихвой получите. Одно название «Камикадзе» говорит само за себя - небольшая и прямая горка с крутыми склонами. Более пологая «Фэнтези» позволяет кататься всей семье. «Барракуда» на некоторое время окунет в бурлящую бездну. Причем съезжать приходится в полной темноте, не зная, что ждет тебя впереди. «Таборган» самая экстремальная горка, позволяющая достичь достаточно большой скорости. Искусственная морская волна в бассейне, множество фонтанов для детей и взрослых. Вокруг всех аттракционов протекает «Медленная река». Маленьким посетителям предлагаются лягушатники и детские горки.

Преимущества

Семейные карты со скидками до 20%, различные акции и бонусы — среди постоянных предложений. Существует тариф «Социальный» - посетители с картой москвича могут провести время в аквапарке по невероятно низкой цене. Изюминкой парка «Фэнтези» является настоящий морской корабль, на палубе которого вы сможете попробовать вкуснейшие блюда. Реже, чем в "Ква-Ква", но все-таки проводятся вечеринки и дискотеки у бассейна.

Фото и видеосъемка

Аквапарки Москвы обычно не разрешают самостоятельную фото и видеосъемку, но посетители смогут воспользоваться услугами профессиональных фотографов и, поверьте, снимки получатся такими, что вам захочется пересматривать их снова и снова. По отзывам посетителей, для того чтобы отдых удался, следует заранее изучить правила поведения и посещения, размещенные на сайтах или перед кассой.

большой аквапарк в Москве

Для тех, кто любит экзотику

Посетив аквапарк в Москве "Карибия", вы не только замечательно проведете время, но и сможете поправить свое здоровье. В обстановке тропического карибского рая вы попадете в сказку, в которую захочется возвращаться вновь и вновь. Это замечательное место площадью в 1000 квадратных метров, в котором собраны всевозможные удовольствия: Спа-процедуры, 5D кинотеатр, рестораны, кафе и бары в сочетании с боулингом. Целый банный комплекс со всевозможными процедурами, где вы сможете расслабиться и отвлечься от всех проблем. Сауны: финская и японская, русская баня, калдариум и хамам — вам остается только выбрать наиболее подходящий вариант. В комплексе есть велнес-центр, в котором можно выбрать любые косметические процедуры, различные виды массажа или пилинга. Разработана специальная программа похудения, включающая в себя различные виды нагрузок (кардио, силовые и физические). Это самый новый парк водных развлечений, открытый в 2012 году, с современной системой очищения воды, что по праву делает его чистейшим аквапарком столицы. Мощные кондиционеры поддерживают постоянную температуру воздуха не менее 30 градусов, что обеспечивает комфортные условия пребывания.

аквапарки в москве

Чем заняться

Всевозможные горки и водные аттракционы на все вкусы предоставляет посетителям парк развлечений. «Свободное падение» подойдет для новичков, спуск в темноте добавит адреналина в кровь на водной горке «Черная дыра», устроить соревнование веселой компании можно на параллельной трассе « Мультислайд», а «Бодислайд» порадует любителей высоты и скорости. Скучать посетителям не придется — различные программы и занятия не оставят гостей равнодушными.

Преимущества

Провести любое мероприятие и сделать его незабываемым на территории аквапарка «Карибия» получится очень легко, потому что это место, в котором сосредоточены всевозможные развлечения. В банкетном зале или на открытой веранде — везде праздник получится интересным. Попробовать итальянские и европейские блюда вы сможете в клубе-ресторане «Карибия» или «Египетском кафе», фито- или спорт-баре, а также возможно провести банкет и даже поужинать на крыше комплекса. Боулинг для профессиональных игр и чемпионатов на 12 дорожек предоставляет постоянные скидки в будние дни для школьников и студентов. А для поклонников бильярда, пула или дартса предлагаются все условия для любимой игры. В отдельной зоне находится зал игровых автоматов: аэрохоккей, различные стимуляторы, гонки, танцевальные автоматы и пинг-понг — для каждого найдутся развлечения по душе. Посетителям предлагается уникальный тариф «Все включено»: целый день на водных аттракционах и банном комплексе, с едой и напитками, уже оплаченными в счете.

В наше время аквапарки в Москве дают уникальную возможность жителям мегаполисов почувствовать себя расслабленным и отдохнувшим в то время, когда отпуск еще очень далеко. Ласковая вода и веселые горки на время вернут в лето. Самые большие аквапарки в Москве радостно распахнут свои двери для того, чтобы вы почувствовали себя счастливыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.